Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На киевском рынке жилья увеличилось количество сделок
Городская недвижимость ,  
0 

На киевском рынке жилья увеличилось количество сделок

В августе, по сравнению с июлем, количество сделок по аренде жилой недвижимости Киева увеличилось на 21,3%. При этом, пик активности арендаторов пришелся на последние 10 дней августа, сообщает «Недвижимость. РБК-Украина» со ссылкой на аналитический центр АН «Благовест».

В августе, по сравнению с июлем, количество сделок по аренде жилой недвижимости Киева увеличилось на 21,3%. При этом, пик активности арендаторов пришелся на последние 10 дней августа, сообщает «Недвижимость. РБК-Украина» со ссылкой на аналитический центр АН «Благовест».

Как сообщили аналитики АН «Благовест», в прошлом месяце возросло количество сделок в более дорогом секторе (от $1 до 2 тыс. в месяц). «Преобладание сделок в этом сегменте, в первую очередь, связано с началом делового сезона, притоком студентов различных вузов, в том числе и престижных, а также повышением стоимости аренды самого дешевого жилья на 15-17%», - говорит генеральный директор АН «Благовест» Ирина Луханина.

В соответствии с данными аналитического центра агентства, в августе также наблюдалось увеличение сделок по аренде элитного жилья стоимостью до $3 тыс. в месяц. В августе, их доля возросла до 23% против 6-11% по итогам июля.

Помимо традиционного спроса на квартиры невысокого ценового сегмента, также был зафиксирован спрос на многокомнатные апартаменты повышенной комфортности в центральных районах Киева стоимостью от $3 тыс. в месяц и площадью 170-280 кв. м.

Кроме этого, активным спросом пользовались двухкомнатные квартиры в Шевченковском и Печерском районах, а также однокомнатные меблированные апартаменты повышенной комфортности с дизайнерским ремонтом стоимостью от $1 до 2 тыс.

Напомним, что по данным компании «SV Development», за период с 7 по 13 сентября 2009 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве выросла на 0,28% ($1) до $433 за квартиру в месяц.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минстрой рассмотрит возможность снижения ставок по кредитам застройщикам Деньги, 04 окт, 16:39
«Дом.РФ» предложил запустить единую льготную ипотеку на ИЖС Загород, 04 окт, 15:31
«Дом.РФ» спрогнозировал рост обеспеченности жильем в 1,4 раза за 10 лет Жилье, 04 окт, 14:42
Сбербанк сообщил об ипотечном рекорде в сентябре Деньги, 04 окт, 13:33
Коптильня своими руками: 6 примеров с советами и схемами Загород, 04 окт, 13:33
Москва выставит на торги 22,5 га бывшей промзоны на юго-востоке Город, 04 окт, 12:55
Спрос на услуги риелторов в России за год удвоился Жилье, 04 окт, 12:07
В России заключили рекордную за 10 лет сделку с торговой недвижимостью Город, 04 окт, 11:27
«Дом.РФ» анонсировал планы развития арендного жилья в России Жилье, 04 окт, 10:21
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 04 окт, 10:02
Эксперты объяснили пользу для покупателей зеленого ИЖС Загород, 03 окт, 19:12
Российские бренды заняли 85% площадей ушедших из страны H&M и Uniqlo Город, 03 окт, 17:31
Правительство упростило порядок расчета за аренду государственных земель Жилье, 03 окт, 17:17
Эксперты назвали популярные типы домов у россиян Загород, 03 окт, 16:56
Главное Лента