Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Rixos Group открыла в Казахстане отель Rixos Hotel Almaty
Городская недвижимость⁠,
0

Rixos Group открыла в Казахстане отель Rixos Hotel Almaty

Rixos Group открыла в Алматы отель премиум-класса в Казахстане - Rixos Hotel Almaty.

Фото: Евгений Макаревич, предоставлено Rixos

Rixos Group открыла в Алматы отель премиум-класса в Казахстане - Rixos Hotel Almaty.

16 октября владелец сети Rixos г-н Фетах Тамидже (Fettah Tamince) перерезал красную ленточку и вручил символический ключ от отеля мэру города. «Для нас Казахстан играет особую роль, и я с радостью и уверенностью в успехе открываю второй отель Rixos в Казахстане» - заявил он.

Заказчиком отеля выступила казахская компания ТОО «Альпари». Ведущая турецкая компания «Сембол Улусларарасы Ятырым Тарым Пейзаж Иншаат Туризм Санайи ве Тиджарет», имеющая многолетний опыт строительства крупных объектов в разных странах, стала подрядчиком по строительству отеля. Управление гостиничным комплексом будет осуществляться экспертом гостиничного дела, компанией Rixos Group. Одним из преимуществ алматинского проекта является его расположение в «старом» центре Южной столицы. Учитывая это, генеральный подрядчик выполнил этот концептуальный проект в строгом соответствии с архитектурой старого города.

Фото: Евгений Макаревич, предоставлено Rixos

«Наш первый проект в Астане оказался очень успешным, поэтому мы решили открыть еще один отель в Казахстане, - сообщил во время церемонии председатель правления сети Rixos Group Ирфан Домирок (Irfan Demirok), - на данный момент мы являемся лидерами по уровню сервиса и количеству предлагаемых услуг в этом сегменте».

Фото: Евгений Макаревич, предоставлено Rixos

Гостиничный комплекс Rixos Hotel Almaty с развитой инфраструктурой в традиционном стиле Rixos предоставляет своим гостям рестораны с традиционными и экзотическими кухнями, СПА центр общей площадью 2200 кв. м, включающий в себя фитнес-центр, бассейн (285 кв. м), сауну и хаммам, 7 массажных комнат (включая 1 VIP комнату), зимний сад, дождевые и паровые комнаты, витаминный бар и салон красоты; элегантные кофейни для приватного общения, бутики от ведущих люксовых брендов и мировых ювелирных домов, конференц-залы для деловых встреч и просторные банкетные залы. Вестибюль отеля венчает самый большой в центральной Азии атриум площадью 2290 кв. м. Наряду с 262 люксовыми номерами в гостинице имеются два президентских номера.

Фото: Евгений Макаревич, предоставлено Rixos

К услугам гостей опытный менеджерский состав с 10-летним опытом работы, а также самый большой среди казахских отелей бизнес-центр площадью 9 тыс. кв. м., расширяющий возможности гостей для деловых встреч и повседневной работы.

Наша справка
Сеть отелей Rixos на сегодняшний день владеет и управляет 10 отелями, обеспечивая наивысшее качество обслуживания при помощи 6 тыс. сотрудников в 4 странах: Туркции, Украине, Казахстане и Хорватии. Среди последних объектов сети отели Rixos Grand Ankara в самом центре турецкой столицы и Rixos Sungate в Бельдиби, пригороде Анталии, в окружении великолепного природного ландшафта для по-настоящему уникального отдыха. Среди других новинок сети такие отели как Rixos Almaty и Ottoman Palace by Rixos в Палм Джумейра, Дубаи, которые откроют свои двери в 2009 году. Отели Rixos Vienna и Rixos Marina West Bahrain примут своих первых гостей в 2010 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города России, обогнавшие миллионники по строительству жилья Отрасль, 00:00
Согласован проект небоскреба-оригами в «Москва-Cити». Каким он будет Город, 20 мая, 18:42
Росреестр опроверг риск изъятия земельных участков у 100 тыс. россиян Загород, 20 мая, 18:22
Власти выставили на торги право арендовать старинный дом в центре Москвы Город, 20 мая, 15:41
«Работают на опережение»: в Москве побит рекорд по выходу элитного жилья Жилье, 20 мая, 15:15
Совфед одобрил закон о продлении аренды земельных участков для военных Загород, 20 мая, 14:47
Что происходит с ипотекой после смерти заемщика. Пояснения юриста Деньги, 20 мая, 14:01
Офисная передислокация: все больше компаний выбирают офис не в центре Город, 20 мая, 13:42
«Домклик» назвал города — лидеры по снижению цен на жилье в 2026 году Жилье, 20 мая, 13:35
Назван район Москвы со спадом предложения новостроек более чем в два раза Жилье, 20 мая, 12:22
Спрос на новостройки Москвы упал за год на 30% Жилье, 20 мая, 11:25
Назван район Новой Москвы с ростом цен на жилье более чем на треть Жилье, 20 мая, 09:08
Названы районы в центре Москвы с острым дефицитом элитного жилья Жилье, 19 мая, 19:26
«Домклик» и ЦФА проанализировали изменения цен на жилье в апреле Деньги, 19 мая, 17:50
Лента Радио Офисы