Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Набсовет ВЭБа рассмотрит дополнительные меры по стимулированию спроса на доступное жилье в 2010 году
Городская недвижимость ,  
0 

Набсовет ВЭБа рассмотрит дополнительные меры по стимулированию спроса на доступное жилье в 2010 году

Наблюдательный совет Внешэкономбанка на сегодняшнем заседании обсудит вопрос о дополнительной поддержке мер по стимулированию спроса на доступное жилье в 2010 году. Наблюдательный совет рассмотрит программу инвестиций Банка развития в облигации ОАО «АИЖК» и облигации с ипотечным покрытием за счет средств пенсионных накоплений, об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства РФ.

Наблюдательный совет Внешэкономбанка на сегодняшнем заседании обсудит вопрос о дополнительной поддержке мер по стимулированию спроса на доступное жилье в 2010 году. Наблюдательный совет рассмотрит программу инвестиций Банка развития в облигации ОАО «АИЖК» и облигации с ипотечным покрытием за счет средств пенсионных накоплений, об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства РФ.

В соответствии с недавно утвержденной расширенной инвестиционной декларацией Внешэкономбанк как государственная управляющая компания средствами пенсионных накоплений (ГУК) получил право с ноября 2009 года приобретать облигации ОАО «АИЖК» и облигации с ипотечным покрытием при наличии у них соответствующих рейтингов и гарантий. Расширенный портфель ГУК в I квартале 2010 года увеличится за счет поступления средств от Пенсионного фонда. Все это позволит приобретать облигации ОАО «АИЖК» и ипотечные облигации в существенных объемах.

Кроме того, в целях обеспечения полного размещения облигаций ОАО «АИЖК» и облигаций с ипотечным покрытием предполагается обсудить возможность использования на эти цели части средств Фонда национального благосостояния, размещенных на депозите во Внешэкономбанке.

Одобрение программы инвестиций Банка развития в 2010 году в облигации ОАО «АИЖК» и облигации с ипотечным покрытием позволит стимулировать спрос на доступное жилье, поддержать темпы его строительства в стране и обеспечит доступ ОАО «АИЖК» к долгосрочным и относительно дешевым финансовым ресурсам.

На заседании будут также рассмотрены другие вопросы текущей деятельности Банка развития.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На компенсацию аренды жилья жителям Курской области выделят ₽1,3 млрдЖилье, 24 апр, 18:43
Сколько стоит земля под дачи и дома в Подмосковье весной 2025 годаЖилье, 24 апр, 16:07
Любовь по наследству: переосмысление люкса в «Татарская 35»Город, 24 апр, 15:19
В «Домклик» оценили рост выдач по «Дальневосточной и арктической ипотеке»Деньги, 24 апр, 14:53
Путин заявил о снижении числа новых проектов от застройщиков в РоссииЖилье, 24 апр, 14:47
В Москве поймали злоумышленников, похищавших жилье умерших и иностранцевЖилье, 24 апр, 14:34
В Подмосковье на треть снизилось предложение дач и домов к началу сезонаЗагород, 24 апр, 11:42
Одноклубник Александра Овечкина выставил на продажу особняк за $15 млнДеньги, 24 апр, 11:40
Договор строительного подряда: что это такое и как составитьЗагород, 24 апр, 11:15
Названы районы Москвы, где предложение в новостройках удвоилось за I кв.Жилье, 24 апр, 10:23
ВТБ оценил возможности эры высоких ставок по вкладам для покупки жильяДеньги, 24 апр, 08:00
В первом квартале в России ввели почти 7 млн кв. м нежилой недвижимостиОтрасль, 23 апр, 17:52
В ГД предложили изменить механизм компенсации за поврежденное в ЧС жильеЖилье, 23 апр, 17:03
За год жилищные условия в России улучшили более 4 млн семейЖилье, 23 апр, 15:42
Главное Лента