Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Ситон объявил дату первого аукциона по продаже жилой недвижимости
Новости компаний ,  
0 

Ситон объявил дату первого аукциона по продаже жилой недвижимости

Фото: Ситон объявил дату первого аукциона по продаже жилой недвижимости
Фото: Ситон объявил дату первого аукциона по продаже жилой недвижимости

Аукционный дом Ситон объявил дату проведения  первого аукциона по продаже квартир, а также  опубликовал на своем сайте график аукционов на первый квартал 2010 года. Аукцион состоится в канун новогодних праздников 20 декабря 2009 года в гостинице «Ренессанс Москва» по адресу: Комсомольский пр-т, д. 18/1.

К торгам представлено 80 квартир эконом-класса в новостройках Подмосковья, расположенных в таких городах как Химки, Долгопрудный, Дмитров, а также в Дмитровском районе Московской области. Среди предлагаемых покупателям объектов присутствуют как готовые квартиры, так и квартиры в домах, находящихся на различных стадиях строительства. Все объекты прошли юридическую экспертизу и полностью соответствуют требованиям законодательства РФ.

Принять участие в аукционе смогут как физические, так и юридические лица, предварительно подав заявку на регистрацию и внеся возвратный задаток. Особенность аукциона состоит в том, что размер возвратного задатка, который вносится в счет обеспечения исполнения обязательств участника по оплате лота (лотов), является универсальным, что дает возможность  участникам торгов побороться за любой другой лот, в случае если они не стали победителем, по лоту, по которому был внесен задаток. Кроме того аукционный дом предусмотрел возможность регистрации заявок в электронном виде, что особенно привлекательно для иногородних покупателей.

Предстоящий аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложений (открытый английский аукцион). Торги будут проходить по классической схеме - на повышение с установленным шагом аукциона. Стартовая цена установлена на 40-45% ниже текущей цены продаж. Продажной ценой объекта станет наивысшее предложение по нему, достигнутое в процессе торгов. Величина «шага» будет зависеть от конкретного объекта и размера стартовой цены.

На данный момент организаторы аукциона проводят активную рекламную кампанию лотов, а также работы по консультированию потенциальных клиентов  относительно объектов и условий участия в аукционе. Также аукционный дом совместно с застройщиками организует выезды на объекты с демонстрацией квартир для желающих более детально изучить выставленную на торги недвижимость.

Ситон планирует ежемесячно проводить аукционы как жилой, так и коммерческой недвижимости, расположенной в различных регионах России.

По словам руководителя аукционного дома Галины Шилиной: «В современных условиях аукционы недвижимости - это потребность времени в инновационном инструменте продаж. Рынок недвижимости всегда являлся «индикатором» общего состояния экономики и его «перезагрузка» особенно важна сейчас, когда тенденции преодоления глобального кризиса еще не достаточно стабильны. Формирование «справедливой рыночной цены» и рост активности на рынке недвижимости - задачи новой торговой площадки».

Стратегическим партнером проекта является глобальная сеть риэлторских агентств Century21 Россия. Общую информационную поддержку осуществляет группа компаний РБК и является генеральным информационным партнером проекта. Генеральным интернет-партнером выступает Рамблер-Недвижимость. Также среди информационных партнеров мероприятия: Утро.РУ, Лента-Недвижимость, Квадратный метр и Домекс.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента