Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Первый российский отель Four Seasons откроется в Петербурге
Городская недвижимость ,  
0 

Первый российский отель Four Seasons откроется в Петербурге

Основатель международной гостиничной сети Four Seasons Hotels and Resorts Исадор Шарп посетил Петербург для переговоров по проекту реконструкции «Дома со львами». В ходе своего визита г-н Шарп озвучил планы по развитию компании в России.

Фото: пресс-служба Four Seasons Hotels and Resorts

Основатель международной гостиничной сети Four Seasons Hotels and Resorts Исадор Шарп посетил Петербург для переговоров по проекту реконструкции «Дома со львами». В ходе своего визита г-н Шарп озвучил планы по развитию компании в России.

Согласно заявлению Исадора Шарпа, первый российский отель Four Seasons откроется в Петербурге в 2011 году. Он разместится в стенах архитектурного памятника - знаменитого «Дома со львами» на Исаакиевской площади. Начиная с 2004 года, ведется полномасштабная реставрация и реконструкция этого здания. Проект реализуется российской девелоперской компанией «Тристар Инвестмент Холдингс» на основании договора аренды с владельцем объекта - Управлением делами Президента РФ.

Финансирование ведется при поддержке банка «Уралсиб», предоставившего в декабре прошлого года собственные кредитные ресурсы и уникальную схему привлечения займа объемом $45 млн у канадского экспортного агентства Export Development Canada. Общий объем инвестиций составит $200 млн, из них $60 млн будет потрачено на обустройство интерьеров.

На текущий момент общестроительные работы почти завершены, восстановлены скульптурные группы и знаменитые беломраморные львы. Продолжается реставрация фасадов и внутренних охранных зон. Весной этого года гостиничным оператором были приняты модельные номера класса Standard и Executive Suite. В настоящее время ведется внутренняя отделка отеля.

Петербургский отель рассчитан на 183 номера общей площадью 26,5 тыс. кв. м, включая 132 стандартных, 18 стандартных с двумя спальнями, 16 executive suite, 3 люкса с одной спальней, 6 с двумя спальнями и «президентские» апартаменты площадью более 250 кв. м, оборудованные двумя спальнями, зоной отдыха, обеденным залом на 14 персон, кабинетом и террасой с видом на Адмиралтейский проспект.

Кроме того, в Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg предусмотрено обустройство семи конференц-залов суммарной площадью 286 кв. м и современного спа-центра общей площадью 1200 кв. м. Также в гостинице разместятся ресторан высокой итальянской кухни на 107 посадочных мест (330 кв. м), кафе-ресторан «Зимний сад» на 96 мест (416 кв. м), бар «Библиотека» на 67 посадочных мест (214 кв. м) с видом на Александровскую колонну, Вознесенский и Адмиралтейский проспекты, а также ресторан в восточном стиле Oriental Fusion на 50 мест (191 кв. м).

Как сообщил основатель Four Seasons, второй объект сети будет открыт в гостинице «Москва». Он совместит в себе несколько функций. «Мы планируем выделить в будущем отеле четыре зоны разного предназначения: апартаменты для постоянного проживания, отельные номера, офисные и торговые помещения. Каждая из этих зон по-своему уникальна, и вместе они будут воплощать те высокие стандарты качества, которыми славится бренд Four Seasons», - пояснил г-н Шарп.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 23 апр, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента