Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России с начала года на 153 долгостроя стало меньше Жилье, 14:26
Мэрайя Кэри выставила на продажу особняк в Атланте за $4,9 млн Жилье, 14:04
540 тыс. кв. м жилья по программе реновации построят на месте «Черкизона» Город, 13:43
Москва на две трети выполнила годовой план ввода недвижимости Город, 12:12
6 ошибок в оформлении интерьера, которые осложняют быт Жилье, 10:45
Риелторы зафиксировали снижение цен на квартиры в московских сталинках Жилье, 09:55
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Жилье, 00:05
Музей Транспорта представил проект реставрации гаража Мельникова в Москве Город, 06 июн, 18:33
Путин предложил бесплатно выдавать земельные участки героям спецоперации Загород, 06 июн, 18:07
Эксперты назвали минимальную стоимость аренды в пределах Садового кольца Деньги, 06 июн, 17:32
Риелторы оценили изменение цен на жилье в округах Москвы Жилье, 06 июн, 16:40
ЦБ назвал регионы, где жители берут самые крупные ипотечные кредиты Деньги, 06 июн, 14:24
Объем вывода жилья в продажу в России вырос на треть за год Жилье, 06 июн, 14:00
Правкомиссия одобрила проект о трате маткапитала на ремонт таунхаусов Загород, 06 июн, 13:21
Цены на квадратные метры в столичных «однушках» остались без изменений на прошлой неделе
Городская недвижимость ,  
0 

Цены на квадратные метры в столичных «однушках» остались без изменений на прошлой неделе

Согласно результатам мониторинга рынка жилья агентства RWAY с 14 ноября по 20 декабря 2009 средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах выросли на 2,4%.

Согласно результатам мониторинга рынка жилья агентства RWAY с 14 ноября по 20 декабря 2009 средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах выросли на 2,4%.

Рост  ценовых показателей зафиксирован и в сегменте дешевого панельно-блочного жилья, и в сегменте «монолит/кирпич».

Средневзвешенные цены предложения в сегменте дорогого жилья за неделю выросли на 2,5%. Максимальный прирост ценовых показателей зафиксирован для квартир, расположенных в ЮЗАО (5,6%), САО (5,2%) и ВАО (3,2%). Сильней всего упали в цене квартиры в  ЮАО (-5,8%), ЮВАО (-2,7%) и СВАО (-1,0%).

В среднем по городу цены на жилье экономкласса выросли на 0,7%. Максимальный прирост был характерен для Центрального округа (2,6%), ЮВАО (1,6%) и САО (1,3%). Снижение цен было зафиксировано только в ВАО (-0,2%) и ЮЗАО (-0,2%).

Средневзвешенные цены на двух- и трехкомнатные квартиры за неделю выросли на 0,3% и 1,8% соответственно. Средневзвешенные цены на квартиры больших габаритов выросли за неделю на 2,0%. Цены на квадратные метры в «однушках» остались без изменений.

Специалисты RWAY напоминают, что анализ динамики рынка по недельным индикаторам - не является методически верным. Однако предновогодние недели - в некоторой степени исключение. Перед большим «январским затишьем» продавцы недвижимости стараются поднять текущие цены на относительно высокий уровень. Сказывается также и упоминавшийся специалистами RWAY фактор вливания бюджетных денег в экономику в последние недели года. Дальнейшее поведение цен на рынке во многом станет понятно исходя из динамики в январе-феврале 2010 года. Пока ожидания относительно роста цен после нового года не имеют существенных оснований.

Главное Лента