Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как мыть окна правильно и без разводов: советы эксперта Жилье, 11:37
Какие законы о недвижимости заработают в апреле 2023 года Жилье, 31 мар, 18:12
ЦБ ответил на жалобы участников СВО на отказы в списании ипотеки Деньги, 31 мар, 17:48
Как правильно выбрать обогреватель для дома Дизайн, 31 мар, 17:00
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 31 мар, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 31 мар, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 31 мар, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 31 мар, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 31 мар, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 31 мар, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 31 мар, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 31 мар, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 31 мар, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 31 мар, 00:02
Застройщики вскоре приступят к строительству дорог для саммита АТЭС на о. Русском
Городская недвижимость ,  
0 

Застройщики вскоре приступят к строительству дорог для саммита АТЭС на о. Русском

Завершена подготовка проектно-сметной документации на создание улично-дорожной сети острова Русский. Заказчиком проекта выступила администрация Владивостока. Проектировщик - ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», сообщили сегодня М2 в пресс-службе администрации Владивостока.

Фото: vlc.ru

Завершена подготовка проектно-сметной документации на создание улично-дорожной сети острова Русский. Заказчиком проекта выступила администрация Владивостока. Проектировщик - ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», сообщили сегодня М2 в пресс-службе администрации Владивостока.

Улично-дорожная сеть острова Русский - один из важных объектов саммита АТЭС.

Проектом предусмотрено строительство около 20 км дороги на полуострове Саперный острова Русский - там, где будет расположен Дальневосточный федеральный университет и другие объекты саммита. Это будет новая четырехполосная магистраль с зеленой разделительной полосой, полосами разгона, тротуаром, освещением, автобусными остановками. Вдоль проектируемой дороги предусмотрена возможность прокладки коридора для размещения магистральных сетей.

Кроме того, от магистрали будут идти дороги к океанариуму, строительство которого развернулось на полуострове Житкова, на Канал, а также к пирсу на мысе Поспелова.

По свидетельству проектировщиков, проект предполагает повышенный модуль упругости дороги, или, другими словами, высокую прочность дорожного полотна - за счет современной системы ливневой канализации, использования современных технологий, а также машин и механизмов при строительстве.

Специалисты подчеркивают, что проектом предусмотрено минимальное влияние на уникальный природно-историко-культурный комплекс острова Русский. Объекты, входящие в комплекс сооружений Владивостокской крепости, никоим образом не пострадают от масштабного строительства. При этом с дороги будут открываться виды на несколько батарей и форт Поспелова.

Вся проектно-сметная документация получила положительное заключение государственной экспертизы и теперь передана новому заказчику строительства - ФГУ «Дальневосточная дирекция Минэкономразвития». Генеральный подрядчик строительства - ЗАО «Крокус Интернешнл». Стоимость дороги - более 3 млрд рублей.

Кроме дороги на полуострове Саперный подготовлен проект капитального ремонта дорог на основной части Русского - протяженностью около 60 км. В основном, это известные многим жителям Владивостока грунтовые дороги по периметру и пересечению острова, которые также в перспективе могут стать асфальтированными магистралями, необходимыми для развития острова.

Главное Лента