Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Capital Group создает фонд содействия современному искусству Capital Group Art Foundation
Новости компаний ,  
0 

Capital Group создает фонд содействия современному искусству Capital Group Art Foundation

Capital Group объявил сегодня о создании фонда Capital Group Art Foundation, целью которого является системная работа в сфере современного искусства: организация собственных и участие в наиболее значимых культурных мероприятиях Москвы.

Комментируя идею создания Capital Group Art Foundation, председатель Совета Директоров Capital Group Владислав Доронин отметил: «Более 10 лет компания собирала собственную коллекцию современного искусства. Каждый из ее предметов специально подбирался для того или иного здания и пространства, и постепенно она трансформировалась в социально-значимый проект.

Развитие коллекции оказало влияние на деятельность компании, ее ориентиры, принципы и методы, используемые в работе. Мы стремились не просто строить здания, а создавать их оригинальными, красивыми, соответствующими нашему времени и потребностям человека.

Шедевры современного искусства всегда отличает поиск новых форм и содержания в привычных вещах. Capital Group преуспела в этом, поэтому мы видим развитие компании не только в сфере бизнеса, но и в реализации культурных проектов, способствующих широкому распространению общих для нас идей».

Членами экспертного Совета Фонда являются директор музея «Московский дом Фотографии» Ольга Свиблова, а также известный художник и директор галереи «Айдан Галерея» Айдан Салахова, по мнению которых перспективы данного проекта в культурной жизни города неоценимы:

«Capital Group давно является активным участником социальной сферы, поддерживая проведение общественно-значимых мероприятий, и, на мой взгляд, крайне важно, что теперь проекты станут регулярными. Это говорит о серьезности намерений компании и позволяет выразить надежду на достижение отличных результатов, залогом которых является системность, проектность подходов, присущая бизнесу, и неизменный успех Capital Group во всех реализуемых проектах» - комментирует инициативу Capital Group художник и галерист Айдан Салахова.

Первым проектом Capital Group Art Foundation стало партнерство в «Фотобиеннале 2010»: 7 апреля 2010 года в многофункциональном комплексе «Город Столиц» (Москва-Сити), площадке, впервые открытой в качестве экспозиционного пространства для жителей города, будут представлены пять уникальных проектов известных российских и зарубежных фотографов:

  • Габриеле Базилико: «Intercity»;
  • Франсуаза Югье / Françoise Huguier: «Sublime»;
  • Леонид Тишков: «Частная Луна. Путешествие в Париж»;
  • Алина Гуткина: «Old School»;
  • Наталия Никитина: «Памяти Дмитрия Александровича Пригова.


Данные художники - признанные мастера современной фотографии, которых отличают неповторимый почерк и выразительность работ. Каждый из представленных проектов выполнен в оригинальном жанре: коллекция Габриеле Базилико посвящена городским будням, Леонидом Тишковым создана уникальная серия лунных пейзажей, Франсуаза Югье открывает завесы мира моды, Алина Гуткина демонстрирует мир современных подростков, а Наталья Никитина знакомит с жизнью поэта Дмитрия Пригова.

По мнению директора музея «Московский Дом фотографии» Ольги Свибловой, многофункциональный комплекс «Город Столиц» - это именно та площадка, которая соответствует идейному содержанию представленных в нем работ: «Современный и стремительный, «Город Столиц», - идеальное место, где искусство воспринимается не как случайный элемент декорации, а как органичное продолжение фундаментальной платформы. На мой взгляд, это заслуга не только выдающейся архитектуры здания, но прежде всего, эмоционального характера, который заложен здесь Capital Group».

Уже в ближайшей перспективе Capital Group Art Foundation представит ряд собственных культурных проектов. В конце апреля-мае впервые в России будет представлена выставка работ всемирно известного бельгийского скульптора и художника Арне Куинзи, в мае-июне - проект Prix Pictet, в июле-августе - собственная коллекция современного искусства, в которой наряду с молодыми российскими художниками - Оксаной Мась, Михаилом Розановым и другими, признанные мировые гранды - Аниш Капур, Джефф Кунс и другие.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте http://www.capitalgroup.ru/ в разделе Capital Group Art Foundation.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента