Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Власти Москвы разработали меры для развития конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами
Городская недвижимость⁠,
0

Власти Москвы разработали меры для развития конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами

Власти Москвы разработали меры для развития конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, проект постановления «О развитии конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами в городе Москве», разработанный Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы, будет рассмотрен на заседании правительства Москвы 26 мая 2010 года.

Власти Москвы разработали меры для развития конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, проект постановления «О развитии конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами в городе Москве», разработанный Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы, будет рассмотрен на заседании правительства Москвы 26 мая 2010 года.

Согласно документу, в городе будет создана комиссия по решению проблемных вопросов при осуществлении деятельности организаций, управляющих многоквартирными домами. Планируется разработать примерный план информационного обеспечения собственников, нанимателей и арендаторов помещений в многоквартирных домах, организаций, управляющих многоквартирными домами, предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по вопросам управления многоквартирными домами.

В Москве будет проведен мониторинг и анализ проблем, возникающих в деятельности управляющих организаций, причем власти города намерены ежеквартально рассматривать результаты мониторинга на заседаниях комиссии. Начиная с 2010 года, ежегодно будет проводиться городской конкурс на лучшую организацию по управлению многоквартирным домом.

В документе отмечается, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда и Департаментом имущества разработает и в IV квартале 2010года представит проект правового акта правительства Москвы о порядке управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности города Москвы.

В мэрии отметили, что в настоящее время более 30% многоквартирных домов находятся в управлении частных управляющих организаций и жилищных объединений, самостоятельно осуществляющих управление многоквартирными домами, в которых они созданы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Домклик» оценил рост обеспеченности новостроек школами и детсадами Жилье, 15:17
«Дом.РФ» предложил расширить льготную аренду жилья на всю Россию Жилье, 14:18
Названы мегаполисы с самыми недоступными новостройками Жилье, 13:54
В 2026 году в Москве зарегистрировали 27 школ, детсадов и общежитий Город, 11:52
Названы застройщики с наибольшими объемами строительства жилья в Москве Отрасль, 11:15
Названа десятка крупнейших в России застройщиков жилья Отрасль, 10:33
Новые нормы для жителей и УК: как изменилось управление домами с сентября Жилье, 10:08
Новостройки Старой Москвы подешевели по итогам двух месяцев подряд Жилье, 00:00
Рост на 65%: чем Покровское-Стрешнево привлекает покупателей новостроек Город, 31 авг, 15:52
40% спроса на массовые новостройки ушло из Москвы в Подмосковье Жилье, 31 авг, 15:46
Domclick Digital Awards в третий раз отметит лидеров рынка недвижимости Новости компаний, 31 авг, 15:27
Якиманка стала первой по уровню цен в новостройках Москвы Жилье, 31 авг, 14:02
Как проверить границы земельного участка. Инструкция Росреестра Загород, 31 авг, 11:21
Больше, чем площадка: как в элитных проектах меняется среда для детей Город, 31 авг, 11:00
Лента Радио Офисы