Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Фонд UFG Real Estate приобрел «Бахрушин Хауз» у компании Akron Group
Городская недвижимость⁠,
0

Фонд UFG Real Estate приобрел «Бахрушин Хауз» у компании Akron Group

Фонд UFG Real Estate совершил инвестиционную покупку у компании Akron Group столичного бизнес-центра «Бахрушин Хауз». Как сообщает консультант сделки - компания Jones Lang LaSalle - это событие является первой институциональной инвестиционной сделкой с 2008 года.

Фонд UFG Real Estate совершил инвестиционную покупку у компании Akron Group столичного бизнес-центра «Бахрушин Хауз». Как сообщает консультант сделки - компания Jones Lang LaSalle - это событие является первой институциональной инвестиционной сделкой с 2008 года.

«Значимость данной сделки состоит не только в том, что она является первой в этом году, но также и в том, что это первая транзакция с начала кризисных явлений в экономике, результатом которой стало приобретение актива институциональным инвестором, фондом UFG Real Estate, у зарубежной компании-продавца Akron Group, - поясняет директор по России и СНГ, глава отдела финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle Томас Девоншир-Гриффин. - Данная сделка является индикатором начала стабилизации рынка и увеличения объема зарубежных инвестиций на московском рынке недвижимости».

Как объяснил управляющий директор Akron Group Стефан Аух, «Бахрушин Хауз» был продан в ходе реструктуризации портфеля компании Akron в странах Центральной и Восточной Европы.

Наша справка

«Бахрушин Хауз» - это офисное здание класса А, расположенное в престижном центральном районе Москвы, по адресу: ул. Бахрушина 32 стр. 1, на противоположной от Павелецкого вокзала стороне Садового кольца. Здание было построено в 2002 году и имеет общую площадь 5 078 кв. м. Арендаторами бизнес-центра являются международные и российские компании, в частности БиБиСи Россия, ВТБ 24, Мегафон, а также Russia Consulting (немецкая консалтинговая компания).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Собянин рассказал, какой будет новая станция метро «СберСити» Город, 24 июн, 17:53
Росреестр заявил о необходимости «мягкого регулирования» работы риелторов Отрасль, 24 июн, 17:42
Госдума приняла закон о жилищно-накопительных вкладах Деньги, 24 июн, 16:22
До 50%: где в Подмосковье вырос спрос на аренду домов с бассейнами Загород, 24 июн, 13:57
Ввод ТЦ в России в первом полугодии 2026-го упал в три раза Город, 24 июн, 12:41
Новая Москва стала лидером по проданным новостройкам в столице Жилье, 24 июн, 11:23
Превзойти депозиты: в какую недвижимость инвестировать в 2026 году Отрасль, 24 июн, 10:09
Назван район Москвы с ростом цен на элитные новостройки на 9% за месяц Жилье, 24 июн, 09:02
В ГД внесен законопроект об эскроу-счетах для всей ипотеки на ИЖС Загород, 23 июн, 19:27
Госдума приняла закон об упрощении продажи жилья коррупционеров Жилье, 23 июн, 17:52
«А101» объявил о запуске нового проекта в окружении леса Город, 23 июн, 16:30
Квартиры в необычных доходных домах и особняках России. Обзор «Домклик» Жилье, 23 июн, 16:09
Эффект низкой базы: ввод офисов в Москве вырос в 18 раз Город, 23 июн, 15:44
Госдума приняла закон об ипотечных каникулах для семей с детьми Деньги, 23 июн, 15:25
Лента Радио Офисы