Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В МФК «Город Столиц» пройдет мастер-класс дизайнера по свету Элисон Бергер
Новости компаний ,  
0 

В МФК «Город Столиц» пройдет мастер-класс дизайнера по свету Элисон Бергер

Фото: Элиссон Бергер
Фото: Элиссон Бергер

9 сентября в многофункциональном комплексе «Город Столиц» состоится первый и единственный в России мастер-класс всемирно известного дизайнера по свету Элисон Бергер.

Организаторы мероприятия - концептуальный шоу-рум Veranda Seven и журнал AD при содействии Capital Group. Лекция «Волшебный мир стекла и света» будет посвящена искусству создания интерьера с помощью освещения и ориентирована на широкую аудиторию слушателей: дизайнеров и поклонников таланта Бергер.

«Тот факт, что дизайнер с мировым именем и безупречным вкусом выбирает в качестве площадки для проведения лекции «Волшебный мир стекла и света» комплекс «Город Столиц», весьма символичен, - отмечает директор службы по связям с общественностью Capital Group Динара Лизунова, комментируя предстоящее событие. - Приятно видеть в наших партнерах присущее и нам качество стремления к созданию настоящих шедевров искусства, органичных времени, стильных и максимально комфортных для жизни современного человека».

Элисон Бергер (Alison Berger) - всемирно известный американский специалист по созданию дизайнерского света и предметов из стекла ручной работы. Работы by Alison Berger с успехом продаются на аукционах Sotheby's и экспонируются в музее стекла Корнинг (Corning Museum), музее дизайна Купер-Хьюит (Cooper-Hewitt Museum), нью-йоркском Музее современного искусства. В числе звездных клиентов дизайнера - голливудские актеры и всемирно известная деловая элита, люди, высоко ценящие стиль и внимательно относящиеся к деталям. Так, Мадонна и Брэд Питт отзываются о ней как о любимом дизайнере света.

«В комнате, где висит ее светильник, вы скорее заметите необычное качество освещения, чем его источник. Но когда дойдет дело до источника, будете долго его рассматривать, удивляться, как здорово все придумано и с каким тщанием сделано. Бергер делает тонкий и умный дизайн, и мне безумно приятно, что мы научились понимать и ценить такие вещи», - отзывается об уникальном стиле Бергер Евгения Микулина, главный редактор журнала AD.

Лекция и мастер-класс Элисон Бергер состоится 9 сентября 2010 года в МФК «Город Столиц» по адресу: Москва, Пресненская набережная, д.8, стр.1. Начало - в 11-00. Участие бесплатное, по предварительной записи по тел. +7 (499) 252 1462 (шоу-рум Veranda Seven).

Об Элиссон Бергер

Элисон Бергер (Alison Berger) родилась в Далласе в 1963 году. Получила диплом бакалавра изобразительных искусств в институте дизайна Rhode Island School of Design; образование продолжила на архитектурном факультете Колумбийского университета. Некоторое время Бергер работала в мастерской у американского скульптора Дейла Чиули (Dale Chihuly). Опыт ее работы включает также довольно много архитектурных проектов, выполненных, в частности, совместно с известным архитектором Фрэнком Гери (компания Frank O. Gehry and Associates).

В качестве дизайнера проекта компании Bausman-Gill and Associates Бергер принимала участие в проектировании штаб-квартиры Warner Brothers в Рокфеллер-центре, отмеченной многими архитектурными наградами.

В 1995 году Элисон Бергер решила полностью посвятить себя искусству ручной работы со стеклом и светом. С тех пор творения Элисон Бергер пользуются неизменным успехом во всем мире. По заказу компании Comme des Garçons Бергер создала архитектурную инсталляцию для выставки собственных работ в шоу-руме компании в Токио.

Фото: Capital Group

Фото: Capital Group

Фото: Capital Group

Фото: Capital Group

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
В «Авито» подсчитали, какую мебель россияне чаще покупают с рук Дизайн, 17 апр, 16:46
Цена «квадрата» элитного жилья в Москве достигла максимума с 2007 года Жилье, 17 апр, 15:50
Cовфед утвердил запрет наймодателям соцжилья привлекать коллекторов Жилье, 17 апр, 15:28
Эксперты «Тинькофф» назвали главную причину просрочек при оплате ЖКУ Деньги, 17 апр, 15:06
Программу бесплатной газификации расширили на садоводческие товарищества Деньги, 17 апр, 14:28
Павел Дуров объяснил причину отказа от покупки недвижимости Жилье, 17 апр, 13:59
В Москве снизились реальные цены на новостройки Жилье, 17 апр, 12:46
Как собрать и установить рулонную штору на окно. Инструкция Дом, 17 апр, 12:14
Что такое ЗОУИТ и как узнать, попадает ли участок в охранную зону Загород, 17 апр, 11:00
Названы ЖК бизнес-класса Москвы — лидеры по спросу в первом квартале Жилье, 17 апр, 10:00
Только рядом с парком: чем отличаются новые проекты ГК «Основа» Город, 17 апр, 10:00
Главное Лента