Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Петербурге с аукциона продали недвижимость на 683 млн рублей
Городская недвижимость ,  
0 

В Петербурге с аукциона продали недвижимость на 683 млн рублей

Фонд имущества Санкт-Петербурга и Российский аукционный дом (РАД) в рамках прошедшего 8 сентября международного инвестиционного форума PROEstate-2010 провели восемь аукционов по продаже объектов недвижимости с общей начальной ценой 560 млн 272 тыс. рублей. В итоге, организаторам удалось продать имущество более чем на 683 млн рублей, предает РБК.
Фото: В Петербурге с аукциона продали недвижимость на 683 млн рублей
Фото: В Петербурге с аукциона продали недвижимость на 683 млн рублей

Фонд имущества Санкт-Петербурга и Российский аукционный дом (РАД) в рамках прошедшего 8 сентября международного инвестиционного форума PROEstate-2010 провели восемь аукционов по продаже объектов недвижимости с общей начальной ценой 560 млн 272 тыс. рублей. В итоге, организаторам удалось продать имущество более чем на 683 млн рублей, предает РБК.

Так, победителем аукциона Фонда имущества Петербурга по продаже здания с земельным участком на Среднем проспекте Васильевского острова, литеры В и Д, было признано физическое лицо, превысившее начальную цену лота на 25,5% - до 56,5 млн рублей. Об этом информирует пресс-служба организатора торгов. Всего на лот претендовали пять участников аукциона.

Площадь зданий, не представляющих исторической ценности, составляет 1 тыс. 682,3 кв. м и 274,5 кв. м. Площадь надела, который находится в зоне строительства общественно-деловых объектов с включением жилья и объектов инженерной инфраструктуры, - 1 тыс. 294 кв. м.

Нежилое здание с участком в Петроградском районе Петербурга на Кронверкском проспекте, 51, по результатам аукциона приобрело ООО «Вектор» по начальной цене - за 12 млн рублей. В торгах участвовали 7 компании. Площадь строения составляет 354,5 кв. м, участка - 472 кв. м. Здание не представляет исторической ценности и не обременено договором аренды. Объект расположен в зоне строительства многофункциональных комплексов, жилья и инженерной инфраструктуры.

ООО «СП Внешстройсервис» было признано победителем аукциона по продаже нежилого помещения 3-Н в доме N28Б по улице Декабристов, увеличив стартовую цену на 45,8% - до 1 млн 750 тыс. рублей. Площадь помещения составляет 52,6 кв. м. В аукционе приняли участие 9 компаний.

В торгах Российского аукционного дома по продаже помещения 8-Н на Комендантском проспекте, 31/1, литера А, победило ООО «Прогресс-12», заплатившее за лот 12,01 млн рублей, что на 66,5% выше стартовой стоимости объекта. Помещение площадью 120 кв. м расположено на первом этаже жилого дома и сейчас используется как магазин. Всего на лот претендовало 10 участников аукциона.

Эта же компания, превысившая начальную цену в 2,75 раза - до 18,228 млн рублей, стала владельцем помещения площадью 80,1 кв. м в жилом доме на проспекте Большевиков, 2А. Общее количество участников этого аукциона - 17.

Помещение 17-Н на первом этаже жилого дома N118/1, литера А, на Гражданском проспекте Российский аукционный дом продал физическому лицу. Стартовая цена лота, на который претендовали 14 участников аукциона, была превышена в 1,9 раза - до 41,032 млн рублей. В помещении площадью 315,9 кв. м в настоящее время расположен развлекательный центр.

Российский аукционный дом провел торги в рамках договора со Сбербанком России, который предусматривает реализацию заложенного по кредитам имущества. Все объекты принадлежат на праве собственности ООО «Александр Невский». Обременение в виде ипотеки будет снято через 10 дней после торгов. Объекты проданы по процедуре обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

Напомним также, что 8 сентября состоялись торги по продаже двух крупных объектов в Петербурге. Так, ОАО «Строительная компания «Возрождение Санкт-Петербурга», которое входит в группу ЛСР, приобрело здание с земельным участком на Крестовском острове, предложив за лот 251 млн рублей. Таким образом, стартовая цена объекта, составлявшая 150 млн рублей, была превышена в 1,67 раза. Всего в торгах участвовали 8 компаний. Отметим, строение площадью 4 тыс. 389 кв. м и земельный участок площадью 3 тыс. 572 кв. расположены на Морском проспекте, 29. Выставленный на продажу надел подходит для строительства жилья. Здание не представляет исторической ценности и может быть снесено.

ООО «Мойка, 22» приобрело задние Малого Гостиного двора, заплатив за лот 291 млн рублей. Объявленная начальная цена объекта составляла 290 млн рублей, таким образом победитель торгов превысил стартовую стоимость на 0,3%. Всего на лот претендовали четыре участника аукциона. Здание Малого гостиного двора, являющееся памятником федерального значения, требует капитального ремонта и реконструкции. Победитель аукциона должен будет заключить охранное обязательство с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры горадминистрации. В дальнейшем его можно будет использовать под торгово-гостиничный центр. Площадь объекта составляет 10 тыс. 395,8 кв. м.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента