Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Cостоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску студентов REMI
Новости компаний ,  
0 

Cостоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску студентов REMI

Фото: Cостоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску студентов REMI
Фото: Cостоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску студентов REMI

17 сентября 2010 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску студентов Real Estate Management Institute (REMI), а также организационное собрание второго набора учащихся на курс «Эффективный руководитель» 2010-2011 года.

Программу мероприятия открыло выступление вице-президента по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлии Сушковой, которая поделилась достижениями REMI - не только в учебном процессе, но и в сфере нормирования и стандартизации отрасли: «За год существования из отраслевой учебной площадки, созданной в кризис для обучения и развития персонала, REMI трансформировался в Центр управленческих технологий в недвижимости, на базе которого формируются отраслевые стандарты», - резюмировала она, рассказывая о возможностях экономики сотрудничества и прогрессивных результатах как для компаний-участниц REMI, так и для девелоперской отрасли в целом.

Подводя итоги учебного года, директор по персоналу ИГ Абсолют Татьяна Климентьева отметила: «Разработанная нами программа «Эффективный руководитель» - это курс мини-МВА со специализацией в девелоперской отрасли. Глубоко структурированная программа, практическая направленность, использование реальных кейсов ведущих компаний и опыта специалистов-практиков, - все это обеспечило слушателям разносторонние знания по общему менеджменту, управлению персоналом, основам маркетинга и организации продаж, финансам и управлением проектами, а также особенностям управления в условиях перемен. Результаты первого года обучения позволяют сделать выводы о принципиальном повышении уровня управленческих компетенций линейных менеджеров: благодаря REMI около 40% управленческого резерва компаний-участниц получили назначения на менеджерские позиции и реализовали карьерные планы». Презентуя будущим студентам курса «Эффективный руководитель» нововведения учебного года 2010-2011, Татьяна отметила развитие направления «Мастерская практического опыта» (мастер-классы, круглые столы, практикумы и конференции). В новом году программа «Эффективный руководитель увеличится на 20 часов».

Дипломы первым выпускниками вручали: директор по персоналу компании «РосЕвроДевелопмент» Елена Гнеушева, директор по персоналу ИГ Абсолют Татьяна Климентьева, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию компании Capital Group Юлия Сушкова, директор департамента управления персоналом Mirax Group Александр Альхов, заместитель генерального директора по управлению персоналом компании ДС Девелопмент Наталия Евдокимова, руководитель отдела по работе с персоналом компании Knight Frank Оксана Полищук.

За лучшие мастер-классы были награждены Директор департамента управления активами Capital Group Марина Губанова («Эксплуатация объектов недвижимости») и руководитель Управления подготовки разрешительной и проектной документации ИГ Абсолют Ирина Мордовина («Проектная документация»).

Лучшими преподавателями года стали: Автор курса «Управление Финансами» Виорика Урсу (Capital Group), автор курса «Управление проектами» Виталий Камалов (ИГ Абсолют) и автор курса «Общий менеджмент», бизнес-тренер Дарья Ефимова.

Лучшим практикумом года признано посещение современного логистического комплекса класса «А» компании РосЕвроДевелопмент «Крекшино», организованное Александром Рогозинским.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента