Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Строители Екатеринбурга введут 1 млн кв. м жилья в 2010 году
Городская недвижимость ,  
0 

Строители Екатеринбурга введут 1 млн кв. м жилья в 2010 году

В 2010 году в Екатеринбурге будет сдан 1 млн кв. м жилья. «Между тем из-за длительности жилищно-строительного цикла (от идеи и начала проектирования до завершения строительства) изменения экономической ситуации кризисного характера сказываются на показателях ввода жилых объектов с задержкой в полтора-два года», - отмечают в мэрии города.

В 2010 году в Екатеринбурге будет сдан 1 млн кв. м жилья. «Между тем из-за длительности жилищно-строительного цикла (от идеи и начала проектирования до завершения строительства) изменения экономической ситуации кризисного характера сказываются на показателях ввода жилых объектов с задержкой в полтора-два года», - отмечают в мэрии города. Для того чтобы не допустить провала в жилищном секторе, власти Екатеринбурга рассмотрели комплекс антикризисных мер на специальном совещании в мэрии.

Начальник Главархитектуры Михаил Вяткин озвучил перечень антикризисных направлений, которые позволят избежать снижения темпов жилищного строительства в ближайшие годы: подготовить на аукционы наибольшее количество земельных участков, разработать схему зон стабилизации и перспективных зон развития жилых объектов, вынести проект на публичные слушания. Кроме того, антикризисные меры предусматривают освоение и развитие новых территорий, которые вошли в границу города, в целях жилищного строительства, а также активное строительство индивидуального и малоэтажного жилья.

В свою очередь заместитель начальника Главархитектуры Михаил Волков отметил, что завершение кризисных явлений в экономике дает сегодня возможность застройщикам почувствовать под ногами крепкую основу, поэтому строительные организации, которые сумели сохранить свои позиции, занялись поиском площадок для жилищной застройки.

Подводя итоги заседания, глава администарции уральской столицы Александр Якоб дал поручение Главархитектуре составить адресную программу расселения ветхого жилья для формирования участков под освоение застроенных территорий; усилить работу по разработке градостроительной документации в целях привлечения бюджетного финансирования для строительства инженерной инфраструктуры перспективных площадок, а муниципальному учреждению «Мастерская генплана» усилить работу по подготовке земельных участков для продажи их на аукционах.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Непростые времена: что происходит на рынке загородного жилья ПодмосковьяМнения, 18 мар, 16:17
В Госдуму внесли проект об ускорении легализации бесхозной недвижимостиОтрасль, 18 мар, 15:30
Москва утвердила архитектурный облик МФК имени Иосифа КобзонаЖилье, 18 мар, 13:16
Бионическая архитектура и «Зеленая река»: популярные тренды в «Символе»Город, 18 мар, 13:10
Собянин рассказал об оформлении станции метро «Народное Ополчение»Город, 18 мар, 12:40
Семейную ипотеку расширили на вторичку: где она будет доступнаЖилье, 18 мар, 12:01
Названы районы Москвы с самыми дешевыми новостройкамиЖилье, 18 мар, 11:21
«Домклик» назвал регионы — лидеры по ценам на новостройкиЖилье, 18 мар, 10:00
Цены на частные дома в регионах России заметно выросли к началу весныЖилье, 18 мар, 09:42
Росреестр зафиксировал рост спроса на вторичное жилье в МосквеЖилье, 18 мар, 09:28
Опубликован рейтинг застройщиков по темпам региональной экспансииОтрасль, 18 мар, 09:00
Краснодар стал единственным мегаполисом, где подешевело жилье за годЖилье, 17 мар, 17:37
В Госдуму внесли проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХЖилье, 17 мар, 14:36
Готовая отделка или самостоятельный ремонт: выбор и цены в 2025 годуДом, 17 мар, 13:00
Главное Лента