Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Grundfos» инвестировал 30 млн евро в расширение российского завода
Новости компаний⁠,
0

«Grundfos» инвестировал 30 млн евро в расширение российского завода

Фото: «Grundfos»

Компания «Grundfos», один из ведущих мировых производителей насосного оборудования, инвестировала 30 млн евро в развитие своего российского производства.

В 2005 году концерн «Grundfos» уже вложил около 15 млн евро в строительство первой очереди завода «Грундфос Истра» на территории Истринского района Московской области. В настоящее время в первом блоке осуществляется сборка и производство насосного оборудования для промышленного и частного применения. Также ведется сборка шкафов управления насосным оборудованием. Площадь первого корпуса составляет 14 тыс. кв. м.

В 2008 году было принято решение о развитии завода «Грундфос Истра» в России. В связи с этим началось строительство второй очереди завода - 14 тыс. кв. м под складской и 5 тыс. кв. м под административный комплекс. Сумма инвестиций составила более 30 млн евро.

«Расширение российского производства позволит нам увеличить объем имеющегося оборудования на складе в России. Это поможет более оперативно реагировать на запросы потребителей, - комментирует генеральный директор «Грундфос Истра» Галина Бирюкова. - В планах стоит также расширение линейки производимого в России оборудования».

В сентябре 2010 года было завершено строительство первого этапа второй очереди завода - складского корпуса. Его площадь составляет около 14 тыс. кв. м. В ближайшее время будет полностью завершен реконструированный административный корпус, в котором разместятся администрация завода, около 200 сотрудников московского офиса компании «Грундфос», а также обучающий центр - академия «Грундфос».

В феврале 2011 года ожидается окончательное завершение строительства второй очереди. В планах на следующие пять лет - развитие завода «Грундфос Истра» и строительство третьей очереди завода.

Наша справка

Компания «Grundfos» была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна - более 16 млн насосов в год.

В России насосы «Grundfos» известны с начала 60-х годов. Официальное представительство «Grundfos» в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «Грундфос». В 2005 году открыто первое производство в Истре (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ИИ нашел в Москве только один округ, где жилье подешевело к концу 2025-го Жилье, 23 янв, 17:30
В новостройках Москвы упала доля квартир с отделкой Жилье, 23 янв, 16:26
Аналитики оценили продажи новостроек в России в 2025 году Жилье, 23 янв, 15:20
Доходные дома Москвы: история и современность Город, 23 янв, 13:49
Застройщики частных домов объяснили низкую загрузку в 2025 году Загород, 23 янв, 13:08
Аналитики оценили рост цен на жилье в мегаполисах России за год Жилье, 23 янв, 12:12
Мода, инновации, история: как устроены самые красивые штаб-квартиры мира Город, 23 янв, 11:17
Назван единственный город Золотого кольца, где подешевело жилье Жилье, 23 янв, 11:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Жилье, 23 янв, 10:00
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в 2025 году Жилье, 23 янв, 09:10
ВШЭ, MR и ГК «А101» подготовят специалистов в сфере девелопмента Новости компаний, 22 янв, 18:30
За ₽3,8 млн в Москве выставили на торги сторожку — памятник XIX века Город, 22 янв, 17:55
«Домклик» и «СберИндекс» оценили динамику цен на жилье в декабре Жилье, 22 янв, 16:47
Маткапитал-2026: как потратить ₽963 тыс. на покупку жилья и ипотеку Деньги, 22 янв, 16:26
Лента Радио