Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Скидки на жилье в Москве достигли максимума. Что будет дальше? Деньги, 12:46
От «Сити» до «Газпром Арены»: как нейросеть видит две столицы в 2100 году Жилье, 12:03
Доля пустующих площадей в ТЦ Москвы стала рекордной за последние 10 лет Город, 12:00
Риелторы назвали города, где сильнее всего подорожала аренда комнат Жилье, 11:23
Эксперты назвали районы Москвы — лидеры по снижению цен на новостройки Жилье, 10:21
Росреестр оценил снижение числа сделок с жильем через эскроу в Москве Жилье, 09:15
Правительство изменило правила предоставления субсидий на ЖКХ Жилье, 24 мар, 19:00
Северный дублер Кутузовского проспекта достроят до конца 2023 года Город, 24 мар, 16:12
«Сбер» спрогнозировал выдачу ипотеки на ₽720 млрд по итогам квартала Деньги, 24 мар, 15:45
Воронеж обогнал Москву по темпам роста цен на новостройки в 2023 году Деньги, 24 мар, 15:03
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир Москвы в марте 2023 года Жилье, 24 мар, 14:34
Россияне назвали главные способы защиты дач от преступников и ЧП Загород, 24 мар, 12:47
В промзоне на севере Москвы построят 3 млн кв. м недвижимости Жилье, 24 мар, 11:42
Сколько стоит жилье на Бали и как его купить россиянину Жилье, 24 мар, 10:20
Объем предложения вторичного жилья в Москве увеличился за октябрь на 12,7%
Городская недвижимость ,  
0 

Объем предложения вторичного жилья в Москве увеличился за октябрь на 12,7%

Объем предложения вторичного жилья в Москве увеличился на 12,7% относительно сентября и составил почти 64,5 тыс. квартир. В Подмосковье количество предлагаемых объектов возросло на 6,3% до 45,5 тыс. Такие данные приводит отдел консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья», подводя итоги прошедшего октября.

Объем предложения вторичного жилья в Москве увеличился на 12,7% относительно сентября и составил почти 64,5 тыс. квартир. В Подмосковье количество предлагаемых объектов возросло на 6,3% до 45,5 тыс. Такие данные приводит отдел консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья», подводя итоги прошедшего октября.

По данным агентства уровень потенциального спроса, измеряемый количеством обращений потенциальных покупателей в риелторские компании, по сравнению с предыдущим месяцем как в Москве, так и в Подмосковье незначительно - на 10-15% - сократился.

«Это вполне ожидаемо, поскольку, чтобы улучшить жилищные условия до конца года, большинство покупателей приступают к поиску подходящего варианта жилья еще в начале осени. При этом сделки на вторичном рынке в октябре продолжали осуществляться умеренными темпами, а ценовой тренд сохранил стабильное значение. Широкий ассортимент квартир, умеренный спрос и стабильные цены - это, безусловно, благоприятные условия для покупки квартир» - объясняет руководитель департамента вторичной недвижимости компании «Азбука жилья» Андрей Банников.

По данным компании в октябре средний уровень стоимости 1 кв. м вторичного жилья как в Москве, так и в Подмосковье увеличился на 0,4% и составил 165,7 и 73,3 тыс. руб. соответственно.

Главное Лента