Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Мэр Москвы посетил технопарк Nagatino i-Land
Новости компаний ,  
0 

Мэр Москвы посетил технопарк Nagatino i-Land

1 декабря мэр Москвы Сергей Собянин посетил технопарк Nagatino i-Land. Это первый визит нового мэра столицы в один из самых крупных градостроительных проектов. Ключевым вопросом встречи мэра с руководством технопарка стала стратегия дальнейшего развития территории бывшей промзоны.

В рамках своего визита Сергей Собянин провел рабочее совещание в технопарке. Обсуждая Nagatino i-Land, мэр Москвы отметил высокий потенциал Москвы в области развития науки, подчеркнув, что в столице располагается 22% всех научно-исследовательских  институтов России. Данный колоссальный ресурс, по словам мэра, необходимо использовать на благо развития города. С целью создания более крепких связей между разработчиками инновационных технологий и бизнесом, Сергей Собянин намерен в течение полугода-года создать реестр технопарков Москвы.

Мэр высоко оценил возможности развития инновационного бизнеса в Nagatino i-Land, отметив, что данная площадка - прекрасное место для создания технопарка и развития инновационных технологий. В тоже время глава города подчеркнул, что связь между девелоперами технопарков и городским властями должна быть более прочной, в частности городские власти, инвестирующие в развитее подобных - стратегически важны для города объектов - должны иметь возможность влиять на стратегию их развития.

В рамках проекта Nagatino i-Land, город взял на себя обязательство обеспечить проект транспортной инфраструктурой в рамках заключенного инвестконтракта, а именно - построить набережную вдоль территории застройки от ТТК через территорию завода ЗИЛ до Проспекта Андропова и открыть станцию метро «Технопарк» на территории Nagatino i-Land - между станциями метро «Автозаводская» и «Коломенская». Проект станции метро уже готов, в следующем году планируется начать его строительство.

Напомним, что в сентябре 2010 года состоялось открытие первой очереди Nagatino i-Land, которая включает в себя 6 офисных зданий и 2 многоуровневых паркинга общей площадью 216 тыс. кв. м. Сегодня  в этих зданиях уже начали работать офисы компаний-резидентов технопарка. В настоящее время завершена работа по проектированию второй очереди технопарка, которая будет включать в себя 3 офисных здания общей площадью 99,04 тыс. кв. м, второй DATA-центр, бизнес-отель категории 3 звезды с апартаментами, многоуровневые паркинги, торгово-сервисную зону.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента