Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В элитном ЖК «Садовые кварталы» зарегистрированы первые договоры долевого участия в строительстве
Городская недвижимость ,  
0 

В элитном ЖК «Садовые кварталы» зарегистрированы первые договоры долевого участия в строительстве

В соответствии с требованиями данного закона в рамках государственной регистрации первого договора долевого участия в строительстве завершена процедура «открытия строительного адреса объекта»: в Росреестре (Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии) прошли проверку все правоустанавливающие и разрешительные документы компании-застройщика, а также проектная декларация ЖК «Садовые кварталы».

В соответствии с требованиями данного закона в рамках государственной регистрации первого договора долевого участия в строительстве завершена процедура «открытия строительного адреса объекта»: в Росреестре (Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии) прошли проверку все правоустанавливающие и разрешительные документы компании-застройщика, а также проектная декларация ЖК «Садовые кварталы». С этого момента процедура заключения договоров долевого участия будет проходить в течение 5 дней и позволит девелоперу проекта - УК «Уникор» - в кратчайшие сроки реализовать отложенный спрос на квартиры в жилом комплексе «Садовые кварталы».

В элитном ЖК «Садовые кварталы» зарегистрированы первые договоры долевого участия в строительстве

В декабре 2010 года девелопером проекта «Садовые кварталы» были заключены два договора на приобретение жилой недвижимости в домах 1-го и 4-го кварталов, относящихся к первой очереди строительства, завершение которой запланировано на 2-й квартал 2013 года. Общая площадь приобретенных квартир составила более 250 кв. метров. Их общая стоимость - порядка 61 млн рублей. Минимальная цена одного квадратного метра площади в элитном жилом комплексе «Садовые кварталы» составляет 248 930 руб. Стоимость квартир зависит от многих факторов и определяется индивидуально. По каждому договору прорабатывается персональный график оплаты и условия долевого участия. Застройщик предоставляет рассрочку платежа до конца строительства. Оплата может быть «привязана» не к датам, а к этапам строительства объекта - окончание работ нулевого цикла, окончание работ по возведению монолитного каркаса, либо подписание акта приемки законченного объекта.

В элитном ЖК «Садовые кварталы» зарегистрированы первые договоры долевого участия в строительстве

Элитный жилой комплекс «Садовые кварталы» является на сегодняшний день уникальным для Москвы градостроительным решением, спроектированным по принципу «город в городе» группой российских архитектурных бюро во главе с Сергеем Скуратовым и с привлечением в качестве консультанта  главного архитектора Барселоны Хосе Асебильо. Микрорайон общей площадью более 11 гектаров расположен в Хамовниках - исторической и экологически благоприятной центральной части Москвы на так называемой «Платиновой миле». На территории комплекса будут построены не только 4 жилых квартала, но и объекты социальной и деловой инфраструктуры, включая рекреационную зону микрорайона - озеро и мини-парк. Проект «Садовых кварталов» реализуется управляющей компанией «Уникор» при финансовом партнерстве банка «Российский кредит». Застройщиком проекта является компания «Дивидаг». Сроки реализации проекта - 2010 - 2016 годов.

В элитном ЖК «Садовые кварталы» зарегистрированы первые договоры долевого участия в строительстве

«Первые продажи в жилом комплексе «Садовые кварталы» подтверждают тенденцию начала реализации отложенного спроса в секторе элитной городской недвижимости и, в частности, на новостройки на этапе строительства, - комментирует Коммерческий директор ОАО «Садовые кварталы» Анжела Кузьмина. - Кроме того, они свидетельствуют о качестве и востребованности того предложения, которое мы сформировали в проекте, и нехватку которого на московском рынке элитного жилья мы намерены восполнить. По нашим прогнозам к моменту завершения первой очереди строительства квартиры в «Садовых кварталах» будут реализованы на 80%. На 20% из них на сегодняшний момент у нас уже есть  заявки на приобретение квартир. Договоры долевого участия с этими покупателями будут заключены в течение 3-4 месяцев».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента