Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
При покупке квартиры решающее слово остается за женщиной
Городская недвижимость⁠,
0

При покупке квартиры решающее слово остается за женщиной

В случае, если квартиру приобретает семейная пара, последнее слово, как правило, остается за женщиной, к такому выводу пришли эксперты компании «НДВ-Недвижимость», которые изучили потребительское поведение женщин по просьбе «Родной газеты».

В случае, если квартиру приобретает семейная пара, последнее слово, как правило, остается за женщиной, к такому выводу пришли эксперты компании «НДВ-Недвижимость», которые изучили потребительское поведение женщин по просьбе «Родной газеты».

Эксперты отметили, что женщины более требовательны, нежели мужчины, к параметрам приобретаемого жилья. При выборе квартиры учитывается все до мельчайших деталей: её история, месторасположение, наличие поблизости детских садов, школ, магазинов, транспортных остановок, вид из окна, состояние дома. Домохозяйки обращают особое внимание на кухню, и осматривают её в первую очередь. Если кухня понравилась, то следом за ней женщины, как правило, осматривают остальные комнаты.

Стоит добавить, так как женщины более интуитивны, чем мужчины, на передний план выходит такая составляющая, как аура квартиры. Руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина отмечает:

- Ни разу от мужчин не слышала ничего про ауру в квартире. Мужчины мыслят логически и оценивают, как правило, «материальные» плюсы, т.е. те, которые можно увидеть воочию. Представьте квартиру в хорошем районе, с развитой инфраструктурой. Нет проблем с транспортной доступностью. Дом новый, с ремонтом, состояние коммуникаций нареканий не вызывает. И на этот просмотр данного объекта приходят муж с женой. Муж оценил все плюсы квартиры и готов приобрести её. А вот жена категорически против. Несмотря на все достоинства, новые квадратные метры её совершенно не устраивают. На мой взгляд, женщины оценивают квартиру так же на эмоциональном уровне, и фактор «понравилось»/ «не понравилось» играет далеко не последнюю роль.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Согласие банка и договор: как сдавать в аренду ипотечную квартиру Жилье, 18:50
На форуме «Движение» обсудили, какой подход девелоперов поможет отрасли Город, 17:45
Гаражи 2:0. Почему общественные мастерские во дворах — новый тренд Город, 16:39
Хуснуллин призвал регионы усиленно развивать строительство частных домов Загород, 16:25
Назван район Москвы — лидер по темпам спада предложения жилья Жилье, 15:04
Спрос и предложение в новостройках в 2026 году: исследование «Домклик» Жилье, 14:46
МВД выявило схему мошенничества с земельными участками Загород, 14:10
Россияне в 50-й раз подряд стали лидерами по покупке жилья в Турции Жилье, 13:25
Золотая середина: чем интересны для вложений квартиры бизнес-класса Город, 13:00
Средний срок продажи вторичного жилья в Москве снизился почти до месяца Жилье, 12:27
Московский двор: от советского «колодца» до палубы звездолета Город, 12:00
Спрос на новостройки Москвы снизился за год на четверть Жилье, 11:13
Жить на вершине технологий: где поселиться менеджеру крупной IT-компании Город, 10:00
Ближний и дальний пояс: как выросли цены на землю в Подмосковье за 2 года Загород, 09:00
Лента Радио Офисы