Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Capital Group — в топ-10 девелоперов России по версии «РБК»
Новости компаний ,  
0 

Capital Group — в топ-10 девелоперов России по версии «РБК»

Компания Capital Group отмечена в числе «30 крупнейших девелоперов России» в рамках рейтинга журнала «РБК» - главной темы июньского номера. По версии издания, Capital Group занимает 6-е место, что подтверждает устойчивые позиции компании и сохранение статуса девелопера-лидера, присвоенного Capital Group по итогам посткризисных 2009-2010 годов (Euromoney'09, ИД «Компания», Forbes'10 и другие).

Данный рейтинг составлен на основе публичных финансовых показателей компаний, оценок российских аналитиков и расчетов авторов проекта с целью выявить лидеров девелоперского сектора, которым «даже в смутное посткризисное время удается наращивать портфели и обороты» («РБК»). По итогам 2010 года, по мнению холдинга, в первую десятку лидеров вместе с Capital Group вошли СУ-155, ГК «Ташир», Группа ЛРС, «Ведис Групп», ДСК-1, ГК «ПИК», Мосстроймеханизация-5, «Главстрой» (без учета «Трансстроя» и «БазэлЦемента»), ГК «Мортон».

Комментируя результаты рейтинга, первый вице-президент Capital Group Валентина Становова отметила высокое значение профессионального опыта, накопленного компанией за 17 лет работы в сфере девелопмента, сильные стратегические позиции и эффективный менеджмент: «Capital Group - девелопер, работающий только в Москве и специализирующихся на премиальном сегменте недвижимости, поэтому высокое место среди компаний-гигантов российского уровня, на мой взгляд, весьма показательно и почетно. Мы изначально делали ставку на устойчивость бизнеса к внешним обстоятельствам, формируя диверсифицированный портфель и работая в интересах города, в рамках его законов. Поэтому сегодня независимость от внешних условий позволяет нам уверенно смотреть в завтрашний день: мы приветствуем новые изменения и взятый курс на качественное преобразование Москвы, понимаем, что наши компетенции в нем востребованы».

Об историческом развитии компании, секретах успеха и планах дальнейшего развития Capital Group читайте в интервью Валентины Станововой журналу «РБК» (№6, 2011-й).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Пекин или Вашингтон: угадайте столицу по зданиюГород, 15 фев, 10:00
В ЖК «Яковлево» ввели в эксплуатацию первую очередь строительстваНовости компаний, 14 фев, 18:17
Набиуллина назвала риски рассрочки от застройщиковДеньги, 14 фев, 18:05
Набиуллина назвала путь к повышению доступности жилья в РоссииДеньги, 14 фев, 17:25
ЦБ смягчит требования для банков к выдаче ипотекиДеньги, 14 фев, 17:20
ЦБ не стал менять ключевую ставку: будет ли дорожать ипотекаДеньги, 14 фев, 16:22
ЦБ ухудшил прогноз по росту ипотечного рынка в 2025 и 2026 годахДеньги, 14 фев, 16:08
Названы округа Москвы — лидеры по вводу недвижимости в 2024 годуГород, 14 фев, 14:43
Россияне вновь стали первыми среди иностранцев по покупке жилья в ТурцииЖилье, 14 фев, 12:10
Путин рекомендовал ускорить запуск строительства частных домов по эскроуЗагород, 14 фев, 12:02
В 2024 году на рынок новостроек в Москве вышло 137 проектовГород, 14 фев, 11:17
Названы районы Новой Москвы с наибольшим ростом цен на новостройкиЖилье, 14 фев, 10:11
Росреестр сообщил о годовом росте спроса на новостройки в МосквеЖилье, 14 фев, 09:17
Объем вложений в коммерческую недвижимость вырос в 2,5 раза за два годаДеньги, 13 фев, 18:14
Главное Лента