Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«СУ-155» завершает строительство в Цхинвале
Новости компаний ,  
0 

«СУ-155» завершает строительство в Цхинвале

Группа компаний «СУ-155» поставила финальную точку в восстановлении Цхинвала. В городе завершено строительство микрорайона «Московский», возводимого по поручению правительства Москвы в рамках Постановления правительства Москвы от 11 августа 2008 года «Об оказании помощи Республике Южная Осетия». Последним объектом микрорайона стал трехэтажный многоквартирный дом. Общие инвестиции в проект составили 2,5 млрд рублей.

В Цхинвале, сильно пострадавшем в ходе военных действий, на территории 60 гектаров построено 210 домов коттеджного типа, 4 трехэтажных многоподъездных дома, школа на 600 учащихся, 2 детских сада на 110 детей каждый, торговый центр, реконструирован физкультурно-оздоровительный комплекс. Типовые коттеджи площадью 180 кв. м имеют все необходимое для комфортной жизни: газ, свет, центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение. Во время проектирования специалистами была учтена национальная традиция Южной Осетии - каждый дом оснастили погребом. Кроме того, в планировке каждого коттеджа учтено и обязательное наличие гаража. Дома и объекты инфраструктуры построены с учетом повышенной сейсмической опасности района: согласно проектной документации, они способны выдерживать землетрясения силой до 9 баллов по шкале Рихтера.

Подобную сейсмическую активность выдерживает и возведенная в микрорайоне школа. Учебному заведению, оснащенному по последнему слову образовательной науки, могут позавидовать многие столичные школы. Здесь имеются прекрасно оборудованные учебные классы, три медицинских кабинета, включая современный кабинет стоматологической помощи, просторный спортивный зал, бассейн. На территории школы оборудованы футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол.

Всего в «Московском» будут проживать более 3 тыс. жителей. Общая площадь построенного жилья - свыше 60 тыс. кв. м. Первые этажи в трехэтажных многоквартирных домах, оснащенных широкими пандусами, по которым свободно может проехать инвалидная коляска, отдаются лицам, получившим инвалидность в ходе боевых действий. В районе проложена сеть асфальтовых дорог, проведено уличное освещение, разбиты газоны и высажены деревья.

Для возведения микрорайона «Московский» группа компаний «СУ-155» использовала новую для России и Северного Кавказа технологию - дома жилого комплекса построены с применением несъемной опалубки. Эта технология индустриального монолитного домостроения хорошо себя зарекомендовала на Западе и была применена в Южной Осетии. Оборудование для производства несъемной опалубки «СУ-155» закупила в Германии и смонтировала на собственном заводе во Владикавказе. Данное решение позволило сократить время доставки материалов и ускорить темпы строительства.

Группа компаний «СУ-155» работала в Южной Осетии на правах генерального застройщика всех объектов Москвы в Цхинвале. На работы по восстановлению города силами Московского строительного комплекса было выделено 2,5 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
Главное Лента