Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В «Садовых кварталах» продано более половины от общего количества квартир
Новости компаний ,  
0 

В «Садовых кварталах» продано более половины от общего количества квартир

Более двухсот из четырехсот квартир первой очереди строительства реализовано в элитном микрорайоне «Садовые кварталы». Общая площадь проданных жилых помещений - более 25 000 м2, а их средний показатель - порядка 130 м2. Средняя стоимость квадратного метра реализованных квартир составила свыше 300 000 рублей. Наибольшей популярностью пользовались квартиры с видами на собственную парковую зону с прудом, расположенную в центре «Садовых кварталов».

Наиболее высокая динамика продаж была зафиксирована во второй половине 2011 года и остается стабильно высокой в первые месяцы 2012 года - в среднем продается 13 квартир в месяц. Это обусловлено по мнению заместителя генерального директора по недвижимости УК Уникор Екатерины Батынковой, как высокими темпами строительства и адекватным ценообразованием, так и внешними факторами - на фоне нестабильности американской и европейской валют вложения в недвижимость вновь стали самыми надежными инвестициями. При этом доля инвестиционных покупок в проекте, по-прежнему, незначительна и составляет не более 5%.

«Большая часть наших покупателей - это собственники элитного жилья - как городского, так и загородного, которые покупают недвижимость для семейного проживания и для своих детей, или с целью улучшения собственных жилищных условий. Им важны не только квадратные метры и перспектива роста их стоимости в будущем, но и комплексное сочетание современной архитектуры, инженерии и дорогих высококачественных материалов с полноценной инфраструктурой, включающей образовательные учреждения  для детей всех возрастов, в шаговой доступности, а также наличие на территории комплекса большой экологически благоприятной зеленой зоны. Данные характеристики «Садовых кварталов» и соответствие строительных работ плану-графику обеспечивают нам высокий потребительский спрос», - комментирует Екатерина Батынкова.

С начала продаж стоимость квадратного метра в «Садовых кварталах» по некоторым предложениям выросла в два раза и составляет от $10 000 в квартирах на нижних этажах до $25 000 - на верхних. Архитектурные планировки жилых помещений 14-ти домов представлены многовариабельными решениями, включая двух- и трехуровневые пентхаусы, от ведущих архитекторов первой очереди строительства комплекса - Сергея Скуратова, Юрия Григоряна, Максима Куренного и Андрея Савина. «Наибольшим спросом в последнее время пользуются как квартиры общей стоимостью $1-2 млн площадью около 150 м2, так и большие квартиры 180-250 м2 для проживания семей с детьми. Отдельно можно выделить категорию популярных квартир с видами на МГУ им. М.Ломоносова и с видами на собственный парк с прудом, которые являются композиционным центром «Садовых кварталов»«, - отмечает Екатерина Батынкова.

Продажи в жилом элитном микрорайоне «Садовые кварталы» реализуются в соответствии с Федеральным законом №214 на основе заключения договоров долевого участия. Покупателям предоставляются различные условия ипотечного кредитования и рассрочки платежа. По итогам 14 месяцев продаж в ЖК «Садовые кварталы» 50% от общего количества сделок купли-продажи были заключены на условиях беспроцентной годовой рассрочки, 10% - с использованием рассрочки по ставке 14% годовых, остальные 40% - на основании стопроцентной оплаты. При этом отмечается рост покупательского интереса к ипотечным кредитам.

«Несмотря на более высокую готовность объекта - завершаются монолитные работы двух садовых кварталов - и серьезный объем инвестиций девелопера в социальную, спортивно-оздоровительную и культурно-досуговую инфраструктуру комплекса, а также в озеленение практически 6 га территории «Садовых кварталов», - ценовая политика проекта адекватна рыночной ситуации. Наш покупатель не переплачивает ни за объекты инфраструктуры, расположенные в шаговой доступности, ни за экологическую эстетику микрорайона. Это наша позиция, которую мы не намерены менять» - сообщила заместитель генерального директора УК Уникор Екатерина Батынкова.

Напомним, что общее число выставленных на продажу квартир в Садовых кварталах составляет в настоящее время пятую часть всего объема предложения на первичном рынке элитных новостроек Москвы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Главное Лента