Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Недвижимость Манхэттена уступают с миллионными скидками
Городская недвижимость⁠,
0

Недвижимость Манхэттена уступают с миллионными скидками

Для мировой экономики, похоже, опять наступают трудные времена - аналитики и журналисты вновь заговорили о новом кризисе. Естественно, эти разговоры не могли не сказаться на ценах, в частности, на рынке элитной недвижимости. Владельцы дорогих особняков продают их буквально задаром, в чем смог убедиться известный искусствовед Ларри Гагосян, который приобрел роскошный дом на Манхэттене, получив при этом самую большую в мире скидку, передает «Бизнес-стиль» со ссылкой на Bornrich.com.

Для мировой экономики, похоже, опять наступают трудные времена - аналитики и журналисты вновь заговорили о новом кризисе. Естественно, эти разговоры не могли не сказаться на ценах, в частности, на рынке элитной недвижимости. Владельцы дорогих особняков продают их буквально задаром, в чем смог убедиться известный искусствовед Ларри Гагосян, который приобрел роскошный дом на Манхэттене, получив при этом самую большую в мире скидку, передает «Бизнес-стиль» со ссылкой на Bornrich.com.

Не будем испытывать ваше любопытство - Ларри получил скидку в $16,5 млн. Он приобрел особняк под названием Harkness, расположенный в Верхнем Ист-Сайде за $36,5 млн. При этом его бывший владелец, инвестор и банкир Кристофер Флауэрс в 2006 году покупал Harkness за $53 млн. Стоит также отметить, что после приобретения дома Флауэрс потратил еще $4 млн на ремонт и переоборудование интерьера. Видимо, у бизнесмена и в самом деле настали трудные времена, если он решил продать недвижимость в ущерб для себя.

Этот особняк шириной 15 метров и площадью в 1858 квадратных метров является довольно просторным домом, расположенным, к тому же, в престижном районе. К услугам нового владельца будут гостиные, многочисленные спальни и все прочие комнаты в Harkness. По данным источников, знакомых с ситуацией, владелец галереи Гагосян намерен, как и предыдущий хозяин дома, вложить миллионы в его реконструкцию. Однако если Флауэрс сосредотачивался в основном на интерьере, то новый владелец займется полным переоборудованием особняка.

Стоит отметить, что владельцами этого дома всегда являлись известные фигуры. Так, ранее им владел Джэки Сафра - знаменитый продюсер фильмов Вуди Аллена, который жил в Harkness вместе со своей подругой.

Кстати, спешим сообщить, что у Harkness есть свой «товарищ по несчастью», и он также располагается в Верхнем Ист-Сайде. Речь идет о роскошным 7-этажном особняке стоимостью $90 млн. В настоящее время хозяева сдают его в аренду. Но если раньше они просили $210 тысяч в месяц, то теперь кризис заставил их умерить аппетит: они снизили арендную плату до $165 тысяч.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В строящемся доме в центре Москвы продают кладовку по цене евродвушки Жилье, 14:56
Названы курорты России с наибольшим ростом цен на аренду домов этим летом Загород, 13:50
Возрождение Алтая: как меняется курорт и что его ждет в будущем Загород, 12:46
Кристина Альтман — об искусстве, домах делюкс и воспитании детей Город, 12:00
«Ценят, что имеют»: квартиранты стали чаще продлевать договоры аренды Жилье, 11:19
Трансформация высокобюджетного рынка жилья: исследование РБК Жилье, 10:00
Нейросеть впервые с начала года зафиксировала снижение цен на новостройки Жилье, 09:14
Продавцы вторичного жилья в Москве резко повысили цены. С чем это связано Жилье, 07:00
МВД раскрыло крупную мошенническую схему по продаже коттеджей Деньги, 09 июн, 17:18
Девелоперский проект в Сочи получил награду «Санаторий будущего» Новости компаний, 09 июн, 15:39
В «Домклик» отметили двукратный рост спроса на вторичное жилье Деньги, 09 июн, 15:23
Собянин рассказал о продлении двух линий метро Город, 09 июн, 15:09
Росреестр расширил список услуг, которые можно получить за один день Жилье, 09 июн, 14:30
В ЦБ и Госдуме оценили масштаб проблем дольщиков в сегменте ИЖС Загород, 09 июн, 12:32
Лента Радио Офисы