Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как мыть окна правильно и без разводов: советы эксперта Жилье, 01 апр, 11:37
Какие законы о недвижимости заработают в апреле 2023 года Жилье, 31 мар, 18:12
ЦБ ответил на жалобы участников СВО на отказы в списании ипотеки Деньги, 31 мар, 17:48
Как правильно выбрать обогреватель для дома Дизайн, 31 мар, 17:00
В Великобритании зафиксировано рекордное падение цен на жилье с 2009 года Деньги, 31 мар, 15:40
«Авито» назвал районы Москвы, где проще снять жилье жильцам с питомцами Деньги, 31 мар, 15:22
В России отмечен рекорд по инвестициям в недвижимость с 2000 года Деньги, 31 мар, 13:45
Whitewill назвал три самых востребованных элитных ЖК в центре Москвы Жилье, 31 мар, 13:21
В Москве начали реставрацию дома булгаковского Мастера Город, 31 мар, 12:06
В Москве пройдет IV Всероссийский Форум ИЖС Новости компаний, 31 мар, 11:37
Банк «Дом.РФ» запустил ипотеку на частные дома по ДДУ Деньги, 31 мар, 11:09
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Загород, 31 мар, 09:54
«Домклик» назвал регионы — лидеры по цифровизации сделок с недвижимостью Деньги, 31 мар, 09:25
Аналитики назвали самые дорогие торговые улицы России Город, 31 мар, 00:02
Соучредитель Microsoft приобрел пентхаус за $25 млн
Городская недвижимость ,  
0 

Соучредитель Microsoft приобрел пентхаус за $25 млн

Соучредитель компании Microsoft Пол Аллен давно замечен в пристрастии к роскоши, которую он пытается в себе побороть, продавая дорогие, но уже наскучившие игрушки. Но затем вновь срывается и покупает новые, не менее роскошные и столь же бесполезные. Совсем недавно Пол Аллен приобрел очередной пентхаус в Нью-Йорке, который обошелся ему в $25 млн, сообщает «Бизнес-стиль» со ссылкой на business insider.com.
Фото: Соучредитель Microsoft приобрел пентхаус за $25 млн
Фото: Соучредитель Microsoft приобрел пентхаус за $25 млн

Соучредитель компании Microsoft Пол Аллен давно замечен в пристрастии к роскоши, которую он пытается в себе побороть, продавая дорогие, но уже наскучившие игрушки. Но затем вновь срывается и покупает новые, не менее роскошные и столь же бесполезные. Совсем недавно Пол Аллен приобрел очередной пентхаус в Нью-Йорке, который обошелся ему в $25 млн, сообщает «Бизнес-стиль» со ссылкой на business insider.com.

И это при том, что у богатого технаря предостаточно недвижимости по всему миру. В его владении - особняк площадью 540 кв. м на «Пляже миллиардеров» в Малибу. Во время Каннского кинофестиваля Пол Аллен регулярно сдает в аренду знаменитостям свою роскошную виллу «Мэриленд» на Лазурном берегу недалеко от Ниццы.

Новое приобретение основателя Microsoft расположено в престижном районе Манхеттена на улице East 66th. Шикарные апартаменты на последнем этаже современного здания Пол Аллен приобрел у бизнесмена из Австралии за $25 миллионов. Фото пентхауса, к сожалению, пока нет, так как сделка совершилась буквально на днях.

Напомним, что совсем недавно миллиардер сделал очередную попытку продать свой остров в штате Вашингтон. Чтобы избавиться от своей собственности, бизнесмен снизил цену практически вдвое. Аллен хочет получить $13,5 млн за остров площадью 1,2 кв. км, расположенный к юго-востоку от города Анакортес. С острова открывается прекрасный вид на Олимпийские горы, проливы Хуан-де-Фука и Росарио.

Несмотря на эти достоинства, никто не захотел покупать остров в 2005 году, когда Аллен выставил его на продажу в первый раз, запросив $25 миллионов (похоже, что 25 миллионов - любимое число Пола). Бизнесмен купил остров в 1992 году и планировал устроить здесь настоящий курорт, однако его планам не суждено было сбыться.

Главное Лента