Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
СУ-155 построит более 1 млн кв. м жилья в 2012 году
Новости компаний⁠,
0

СУ-155 построит более 1 млн кв. м жилья в 2012 году

Группа компаний «СУ-155» в 2012 году намерена сохранить прежние объемы строительства на уровне 1,3 млн кв. м и построить 700 и 600 тыс. кв. м жилья в Москве, Подмосковье и других российских регионах. Самым крупным проектом в текущем году станет строительство 200 тыс. кв. м в рамках соглашения с Министерством обороны РФ, сообщает РБК.

Главными приоритетами компании станут строительство жилья экономкласса и завершение масштабных проектов в Московской области. При осуществлении проектов будут внедряться новые технологии производства и монтажа.

Кроме того, СУ-155 намеревается оптимизировать строительную инвестиционную программу, которая сократится на 15%, что позволит перераспределить средства на управление задолженностью группы. В текущем году акцент будет сделан на строительство жилья в Москве и Подмосковье, где компания собирается построить более 700 тыс. кв. м. В регионах в 2012-м возведут свыше 600 тыс. кв. м, тогда как в прошлом году было построено 800 и 500 тыс. кв. м соответственно.

В Московской области группа компаний приступает к реализации масштабного проекта Большое Домодедово на Никитских полях, где, помимо жилого массива, будет возведена вся необходимая инфраструктура, включая инженерные сети. СУ-155 продолжит строительство жилых комплексов в Одинцовском и Красногорском районах, а также в Долгопрудном.

В нынешнем году новые проекты будут продолжены в Тверской области - там возводится микрорайон «Радужный», в Калужской, где строители планируют завершить возведение микрорайона «Правобережье», а также во Владимирской, Ленинградской и Ивановской областях.

В Санкт-Петербурге продолжится строительство микрорайона «Каменка» (около 400 тыс. кв. м), микрорайона ЮЗПЧ (20-й квартал), а также монолитного пятиэтажного жилого дома на 60 квартир на Приморском проспекте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
FORMA завершает строительство первой очереди жилого квартала SOUL Город, 08 дек, 18:00
Аналитики назвали локомотив роста цен на жилье в столичном регионе Жилье, 08 дек, 17:55
Пилотный переход на цифровые квитанции ЖКУ продлили на 2026 год Деньги, 08 дек, 17:16
Сделки с жильем предложили подтверждать с помощью третьих лиц Жилье, 08 дек, 15:29
В «Домклик» оценили спрос на льготную и рыночную ипотеку в ноябре Деньги, 08 дек, 14:48
Ставки по рыночной ипотеке в России не снижались два месяца подряд Деньги, 08 дек, 14:38
Ценовая стагнация и дорогая ипотека: выгодно ли сейчас покупать квартиру Жилье, 08 дек, 13:05
За два года по программе КРТ в России ввели 3 млн кв. м недвижимости Отрасль, 08 дек, 11:53
Хамовники стали первыми в Москве по темпам снижения цен на жилье Жилье, 08 дек, 10:00
Какие документы часто подделывают при купле-продаже квартиры Жилье, 08 дек, 09:08
Почему на крыше образуются сосульки и кто должен их сбивать Город, 07 дек, 09:48
Как быстро распутать гирлянду и правильно хранить ее Дом, 06 дек, 13:01
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 05 дек, 17:37
Эксперты зафиксировали максимальный за четыре года ввод ТЦ в России Город, 05 дек, 16:36
Лента Радио