Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
СУ-155 построит более 1 млн кв. м жилья в 2012 году
Новости компаний ,  
0 

СУ-155 построит более 1 млн кв. м жилья в 2012 году

Группа компаний «СУ-155» в 2012 году намерена сохранить прежние объемы строительства на уровне 1,3 млн кв. м и построить 700 и 600 тыс. кв. м жилья в Москве, Подмосковье и других российских регионах. Самым крупным проектом в текущем году станет строительство 200 тыс. кв. м в рамках соглашения с Министерством обороны РФ, сообщает РБК.

Главными приоритетами компании станут строительство жилья экономкласса и завершение масштабных проектов в Московской области. При осуществлении проектов будут внедряться новые технологии производства и монтажа.

Кроме того, СУ-155 намеревается оптимизировать строительную инвестиционную программу, которая сократится на 15%, что позволит перераспределить средства на управление задолженностью группы. В текущем году акцент будет сделан на строительство жилья в Москве и Подмосковье, где компания собирается построить более 700 тыс. кв. м. В регионах в 2012-м возведут свыше 600 тыс. кв. м, тогда как в прошлом году было построено 800 и 500 тыс. кв. м соответственно.

В Московской области группа компаний приступает к реализации масштабного проекта Большое Домодедово на Никитских полях, где, помимо жилого массива, будет возведена вся необходимая инфраструктура, включая инженерные сети. СУ-155 продолжит строительство жилых комплексов в Одинцовском и Красногорском районах, а также в Долгопрудном.

В нынешнем году новые проекты будут продолжены в Тверской области - там возводится микрорайон «Радужный», в Калужской, где строители планируют завершить возведение микрорайона «Правобережье», а также во Владимирской, Ленинградской и Ивановской областях.

В Санкт-Петербурге продолжится строительство микрорайона «Каменка» (около 400 тыс. кв. м), микрорайона ЮЗПЧ (20-й квартал), а также монолитного пятиэтажного жилого дома на 60 квартир на Приморском проспекте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Пекин или Вашингтон: угадайте столицу по зданиюГород, 15 фев, 10:00
В ЖК «Яковлево» ввели в эксплуатацию первую очередь строительстваНовости компаний, 14 фев, 18:17
Набиуллина назвала риски рассрочки от застройщиковДеньги, 14 фев, 18:05
Набиуллина назвала путь к повышению доступности жилья в РоссииДеньги, 14 фев, 17:25
ЦБ смягчит требования для банков к выдаче ипотекиДеньги, 14 фев, 17:20
ЦБ не стал менять ключевую ставку: будет ли дорожать ипотекаДеньги, 14 фев, 16:22
ЦБ ухудшил прогноз по росту ипотечного рынка в 2025 и 2026 годахДеньги, 14 фев, 16:08
Названы округа Москвы — лидеры по вводу недвижимости в 2024 годуГород, 14 фев, 14:43
Россияне вновь стали первыми среди иностранцев по покупке жилья в ТурцииЖилье, 14 фев, 12:10
Путин рекомендовал ускорить запуск строительства частных домов по эскроуЗагород, 14 фев, 12:02
В 2024 году на рынок новостроек в Москве вышло 137 проектовГород, 14 фев, 11:17
Названы районы Новой Москвы с наибольшим ростом цен на новостройкиЖилье, 14 фев, 10:11
Росреестр сообщил о годовом росте спроса на новостройки в МосквеЖилье, 14 фев, 09:17
Объем вложений в коммерческую недвижимость вырос в 2,5 раза за два годаДеньги, 13 фев, 18:14
Главное Лента