Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Москва возглавила рейтинг мегаполисов по снижению предложения жилья Жилье, 07 июн, 17:11
В России с начала года ввели 41,5 млн «квадратов» жилья Жилье, 07 июн, 16:34
В России с начала года на 153 долгостроя стало меньше Жилье, 07 июн, 14:26
Мэрайя Кэри выставила на продажу особняк в Атланте за $4,9 млн Жилье, 07 июн, 14:04
540 тыс. кв. м жилья по программе реновации построят на месте «Черкизона» Город, 07 июн, 13:43
Москва на две трети выполнила годовой план ввода недвижимости Город, 07 июн, 12:12
6 ошибок в оформлении интерьера, которые осложняют быт Жилье, 07 июн, 10:45
Риелторы зафиксировали снижение цен на квартиры в московских сталинках Жилье, 07 июн, 09:55
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Жилье, 07 июн, 00:05
Музей Транспорта представил проект реставрации гаража Мельникова в Москве Город, 06 июн, 18:33
Путин предложил бесплатно выдавать земельные участки героям спецоперации Загород, 06 июн, 18:07
Эксперты назвали минимальную стоимость аренды в пределах Садового кольца Деньги, 06 июн, 17:32
Риелторы оценили изменение цен на жилье в округах Москвы Жилье, 06 июн, 16:40
ЦБ назвал регионы, где жители берут самые крупные ипотечные кредиты Деньги, 06 июн, 14:24
Аналитики фиксируют рост объема предложения на рынке новостроек МО уже третий месяц подряд
Городская недвижимость ,  
0 

Аналитики фиксируют рост объема предложения на рынке новостроек МО уже третий месяц подряд

В апреле 2012 года объем предложения, выраженный в количестве корпусов, на первичном рынке жилья Москвы не изменился. В Московской области наблюдается другая тенденция - застройщики продолжают выводить на рынок новые проекты, что приводит к росту объема предложения уже третий месяц подряд.

В апреле 2012 года объем предложения, выраженный в количестве корпусов, на первичном рынке жилья Москвы не изменился. В Московской области наблюдается другая тенденция - застройщики продолжают выводить на рынок новые проекты, что приводит к росту объема предложения уже третий месяц подряд. Количество корпусов в продаже увеличилось на 2,3% относительно марта текущего года. Об этом говорится в месячном аналитическом отчете Департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья».

Потенциальный спрос на рынке новостроек, определяемый количеством обращений со стороны желающих приобрести квартиры в возводимых домах, по данным компании «Азбука жилья» в апреле 2012-го снизился относительно марта текущего года почти на треть, как в Москве, так и в Подмосковье.

«Снижение покупательской активности было связано с приближением майских праздников и периода летних отпусков»- объясняет Артем Ржавский, руководитель Департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья».

Цена на новостройки в московском регионе при этом продолжает расти. Аналитики компании подсчитали, что средневзвешенная цена 1 кв. м в новостройках Москвы (без учета элитных объектов) возросла на 0,2% относительно марта, и по итогам апреля 2012-го составила 162,5 тыс. руб. В Московской области значение средневзвешенной цены 1кв. м увеличилось на 0,3% до 65,4 тыс. руб. по сравнению предыдущим месяцем текущего года.

Главное Лента