Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Горнолыжная недвижимость в Болгарии
Городская недвижимость ,  
0 

Горнолыжная недвижимость в Болгарии

Болгария является одной из наиболее развитых стран, следующих современным тенденциям развития рынка недвижимости. Здесь высок спрос на апартаменты, соответствующие европейским требованиям качества, а также на коттеджи в современных охраняемых поселках закрытого типа со своей инфраструктурой. На горнолыжных курортах Болгарии, самыми известными из которых являются Банско, Пампорово и Боровец, продают новые апартаменты и дома, их стоимость колеблется в диапазоне от €1200 до 1700 за 1 кв. м.Предлагаем вашему вниманию обзор горнолыжных курортов Болгарии...
Горнолыжная недвижимость в Болгарии

Окончание. Начало здесь

Болгария является одной из наиболее развитых стран, следующих современным тенденциям развития рынка недвижимости. Здесь высок спрос на апартаменты, соответствующие европейским требованиям качества, а также на коттеджи в современных охраняемых поселках закрытого типа со своей инфраструктурой. На горнолыжных курортах Болгарии, самыми известными из которых являются Банско, Пампорово и Боровец, продают новые апартаменты и дома, их стоимость колеблется в диапазоне от €1200 до 1700 за 1 кв. м.

Предлагаем вашему вниманию обзор горнолыжных курортов Болгарии...

Боровец

Боровец - самый большой и высококлассный горный курорт Болгарии - круглый год предлагает все современные условия для активного отдыха, спорта и туризма. Курорт является современным лыжным центром с отелями класса люкс, ресторанами, барами, дискотеками, магазинами и, разумеется, отличной сетью лыжных трасс и подъемников. Боровец - курорт альпийского типа и предлагает отличные возможности для лыжных альпийских дисциплин, лыжных гонок, прыжков с трамплина и биатлона. Истинное очарование курорта Боровец можно увидеть и почувствовать зимой. Тогда есть полная гармония с природой. Отличные возможности для зимних видов спорта и прежде всего для лыж привлекают сюда тысячи поклонников гор из Болгарии и из-за рубежа. Множество отелей и дачных поселков предлагают самые разнообразные и интересные возможности для отдыха: открытые и закрытые плавательные бассейны, сауны, фитнес, настольный теннис, бильярд, боулинг. Для любителей природы курорт - излюбленное место и отправная точка многих туристических маршрутов и походов в гору Рила. Боровец является одним из самых привлекательных курортов, когда идет речь о развлечениях. Вечером курорт пульсирует бесконечным светом ночной жизни.

Боровец - это универсальный курорт. Здесь отличные трассы как для начинающих, так и для опытных профессиональных лыжников. Также имеются отдельные трассы для сноубордистов. Лыжная школа - одна из самых известных в Европе.

Боровец предлагает своим гостям провести приятные часы в ресторанах, ночных увеселительных заведениях, барах и дискотеках. Исключительное впечатление оставят у вас вечера болгарского фольклора. На территории курорта расположены комфортабельные отели, апартаменты и туристические базы. А также рестораны, кафе, ночные бары, магазины, сувенирные киоски, плавательные бассейны, спортивные залы, сауны. Настоящими праздниками для гостей курорта являются лыжные карнавалы и лыжные вечера с вручением дипломов. Все это превращает Боровец в поистине райский уголок.

Банско

Банско - магический симбиоз истории, традиций, культуры. Со своей многовековой историей этот маленький горный городок, сохранивший свой дух Возрождения, - объект большого туристического и инвесторского интереса. Банско - город, который внушает аутентичность своим собственным прошлым, богатым культурно-историческим наследием, сохраненным фольклором и ремеслами, оригинальными музеями - все это в сочетании со сказочно красивой природой величественной горы Пирин и национального парка, объявленного ЮНЕСКО объектом всемирного природного наследия. Множество известных таверн, ресторанов, дискотек и кафе делают пребывание каждого посетителя в Банско исключительным и незабываемым. Город расположен в самой красивой части горы Пирин и предлагает отличные условия для занятий горными видами спорта и туризмом. Болгарские и иностранные посетители описывают Банско как зимний рай. Любители зимних видов спорта могут оценить отличные зимние условия: лыжные трассы с высокими техническими показателями, обильный снег, который держится в течение пяти-шести месяцев ежегодно, лифты для начинающих и продвинутых, подъемники с сиденьями, школы по обучению катанию на лыжах и лыжные гардеробы.

Горнолыжная зона Банско располагает самыми новыми подъемниками: гондольным восьмиместным, пятью четырехместными кресельными подъемниками, одним трехместным кресельным подъемником, двумя двухместными, бугельными подъемникам типа «якорь» и другими. Начальная станция гондольного подъемника находится в 2,5 км от центра города. Небольшие семейные отели, имеющиеся здесь в изобилии, гарантируют своим гостям персональное обслуживание, заказ блюд местной кухни, теплое, неформальное общение. Есть среди них и такие, которые способны удовлетворить даже самых взыскательных постояльцев: Kempinski Hotel Grand Arena - 5*, Perun - 4*, Pirin - 4*, Strazhite - 4*, Bansko - 4* и др.

Банско не только горнолыжный курорт, но и культурный центр, привлекающий памятниками культуры, домами-музеями с настенной росписью и резьбой по дереву (их здесь, кстати, более 100), постоянной этнографической выставкой и выставкой икон Банской иконописной школы.

Уставшие от катания могут разнообразить свой отдых экскурсионными поездками в города София и Пловдив, самый маленький город Болгарии - Мелник, в Роженский, Рильский и Бачковский монастыри. Можно посетить также известный бальнеологический курорт Сандански. Именно рядом с Банско находятся озера, минеральные источники и гольф-поля.

Пампорово

Пампорово - самый южный горнолыжный курорт в Европе и самый солнечный в Болгарии - находится в сердце Родопских гор у подножия пика Снежанка (1926 м), где, согласно древним мифам, жил легендарный певец Орфей.

На вершине этой горы установлена телебашня, со смотровой площадки которой открывается прекрасная панорама Родопских гор. Этот романтический курорт находится в окружении альпийских сосновых лесов и солнечных полян. Курорт расположен в 85 км от Пловдива и в 260 км от Софии.

Близость Пампорово к Эгейскому морю гарантирует относительно мягкую зиму с ярким солнцем и обильным снегом, его климат характеризуется обилием солнечных дней без туманов и затяжных снегопадов.

Сезон катания - с декабря до середины апреля. Средняя температура самого холодного месяца, января, составляет 4,6 градусов мороза.

В Пампорово имеется 34 км маркированных и ухоженных трасс для беговых лыж и биатлона. Предлагаются лыжные трассы различной степени сложности: зеленые - для начинающих, синие - для лыжников, обладающих некоторым опытом, красные - для опытных горнолыжников, черные - для спортсменов-профессионалов и участников соревнований. Курорт располагает также трассами для лыжных гонок длиной от 5 до 10 км.

Пампорово - курорт, ничем не уступающий своим европейским аналогам. К вашим услугам прекрасный сервис. Гостей курорта ждут лучшие отели курорта: современные, полностью реконструированные «Мургавец» и «Снежанка», а также недавно построенные «Пампорово», «Финляндия» и «Перелик» с удобной комплексной инфраструктурой. Гостиницы и коттеджи располагаются в основном среди густого хвойного леса.

Здесь широко распространены охота и рыбалка, причем увлекаются ими не только туристы, но и местные жители. Здесь проложены туристические тропы и стоят уютные горные хижины.

Развитая инфраструктура курорта предлагает гостям прекрасные плавательные бассейны, сауны и фитнес-центр, зал физиотерапии, центр стрельбы из лука. А многочисленные кафе и рестораны, несомненно, явятся заманчивым искушением для любителей национальной болгарской кухни! Родопская область известна своей кухней и фольклором. В местных тавернах вам представится возможность познакомиться с традиционной музыкой и танцами, отведать национальные блюда.

Комментарий

Юлия Кайнова, руководитель департамента зарубежной недвижимости «CENTURY 21 Еврогруп Недвижимость»:

- Потенциал горнолыжных курортов для российских покупателей высок, однако на первый план выходят прежде всего бюджетные варианты: Болгария, Черногория, юг Италии. Надо учитывать специфику покупателей такой недвижимости, это, как правило, люди, не первый год занимающиеся этим спортом и которые планируют приобщить к такому виду отдыха родственников и детей.

Это особые люди, которые хотят инвестировать в понятную им недвижимость и которые летом также любят отдыхать в горах. Люди, просто увлекающиеся этим видом спорта не всерьез, а за компанию, предпочтут купить недвижимость не в самих горах, а на ближайших курортах, скажем, у моря, и потом просто ездить иногда на горнолыжные склоны. Сейчас, в период кризиса, веским аргументов в пользу покупки такого рода недвижимости будет и внутренняя ситуация в рассматриваемой стране. С этой точки зрения Болгария по соотношению цена/качество и по перспективам рынка недвижимости выглядит привлекательно. Как известно, эту страну Евросоюза в наименьшей степени затронул мировой финансовый кризис, цены на курортную недвижимость здесь не обрушились, а в некоторых регионах продолжают пусть немного, но расти.

Менталитет покупателей недвижимости на горнолыжных курортах из столицы и регионов несколько различается. Жители столицы хотят что-то более статусное - Италию, Швейцарию, Францию. Клиентам из региона ближе курорты детства: страны со знакомым и близким славянским менталитетом, такие как Черногория или Болгария. Жители Северной столицы предпочитают соседние нордические страны, где можно приобрести «дальнюю дачу», - Финляндию, Швецию, Норвегию.

Благодарим за помощь в подготовке материала CENTURY 21 Master Realty

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Главное Лента