Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
IT-бизнес-центр класса А «Двинцев» открылся в Москве
Городская недвижимость ,  
0 

IT-бизнес-центр класса А «Двинцев» открылся в Москве

М2 анонсировал недавно открытие нового бизнес-центра класса А «Двинцев», который построен в Савеловском районе столицы. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с вчерашней церемонии торжественного открытия нового БЦ, на котором кроме российско-американских участников строительства присутствовал и посол США в России Джон Байерли.
Фото: IT бизнес-центр класса А «Двинцев» открылся в Москве
Фото: IT бизнес-центр класса А «Двинцев» открылся в Москве

М2 анонсировал недавно открытие нового бизнес-центра класса А «Двинцев», который построен в Савеловском районе столицы. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с вчерашней церемонии торжественного открытия нового БЦ, на котором кроме российско-американских участников строительства присутствовал и посол США в России Джон Байерли.

Фото: М2
БЦ «Двинцев». Общая площадь: 57 848 кв. м. Арендуемая площадь: 48 239 кв. м.

Суммарный объем инвестиций в проект составил  более $100 млн. Партнером российской Central Properties в нем выступила американская инвестиционная компания Wells Real Estate Investment Trust (REIT) II, имеющая в своем распоряжении активы в сфере недвижимости в США на общую сумму в $5 млрд. Для Wells участие в проекте «Двинцев» - первая зарубежная сделка.

Фото: М2
БЦ «Двинцев»расположен в Савеловском районе - одном из основных развивающихся бизнес-направлений на севере Москвы, за пределами перегруженного центра города, в 300 метрах от Третьего транспортного кольца на одинаковом расстоянии от станций метро «Савеловская» и «Марьина роща». Бизнес-центр «Двинцев» состоит из трех зданий переменной этажности. Единый двухэтажный стилобат формирует общее пространство, в котором располагается максимально развитая инфраструктура для удобства арендаторов. Архитектурную выразительность «Двинцева» подчеркивают два выступающих эркера с панорамным остеклением. Индивидуальность каждому зданию придает особое колористическое решение в оформлении его фасадов.

Фото: М2

Фото: М2
Строительство бизнес-центра началось в 2007 году, а в самом начале 2009 года были завершены основные строительные работы и получено свидетельство о собственности.

Одна башня принадлежит REIT, две остальные - Central Properties.

Фото: М2
Красную ленточку разрезают: управляющий партнер, генеральный директор компании Central Properties Денис Степанов, посол США в России Джон Байерли и основатель и президент фонда Wells Лео Веллс.

Фото: М2
«Мы пытались решить, в какой город мира следует вложить средства наших инвесторов. И когда недавно я приехал в Москву и увидел, как она изменилась с момента моего первого визита в столицу России много лет назад, сомнения в выборе города отпали сами собой, - говорит президент фонда REIT Лео Веллс. - Наш фонд не нацелен на постоянную куплю-продажу недвижимости. Мы ориентированны на долгосрочное инвестирование и сосредоточены на предоставление наших зданий арендаторам».

Wells Real Estate Investment Funds - национальная инвестиционная компания, занимающаяся инвестициями в недвижимость, штаб-квартира которой располагается в пригороде Атланты. С момента основания в 1984 году Wells инвестировала более $12 млрд в недвижимость для более чем 250 тыс. инвесторов.

Фото: М2
Посол США в России Джон Байерли: «Я очень рад сегодня открыть это потрясающее и впечатляющее здание. Я рад быть здесь, потому что этот проект - хороший символ российско-американского сотрудничества, символ того, что мы пытаемся строить в наших двухсторонних отношениях».

Фото: М2
«Комплекс уже сейчас заполнен арендаторами примерно на 70%, в ближайшее время, я надеюсь, мы сможем сообщить о подписании еще одного контракта с очень большим арендатором. Сейчас БЦ превращается в современное офисное здание, большинство арендаторов площадей которого представляют компании, занимающиеся IT- и высокими технологиями. Мы хотим, чтобы это так и оставалось», - сказал управляющий партнер, генеральный директор компании Central Properties Денис Степанов (на фото слева) и добавил, что в компании разработаны специальные программы, которые позволят арендаторам БЦ «Двинцев» сократить расходы на аренду офисов на ближайшие два года.

Фото: М2
К поздравлениям российско-американских партнеров с успешной реализацией совместного проекта присоединится участница запланированной на ноябрь 2010 года международной космической экспедиции - Кэтрин Коулман. В настоящее время  Кэтрин проходит предполетную подготовку вместе с российским и итальянским членами экипажа.

Интерьеры
Фото: М2

Фото: М2

Фото: М2

Фото: М2

Подготовил Игнат Бушухин

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве Жилье, 22 апр, 18:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитное жилье Жилье, 22 апр, 17:01
ВТБ спрогнозировал удвоение спроса на ипотеку во втором квартале Деньги, 22 апр, 15:35
Риелторы оценили рост предложения двухуровневых квартир в Москве Жилье, 22 апр, 13:40
Доля пустующих площадей в гибких офисах Москвы упала до минимума Город, 22 апр, 12:59
Как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками. Инструкция Загород, 22 апр, 12:06
В России предложили ввести налог на роскошное жилье. Кто его заплатит Деньги, 22 апр, 11:05
Названы девелоперы с наибольшей выручкой от продажи жилья в Москве Деньги, 22 апр, 09:52
Росреестр сообщил о росте спроса на ипотеку в новостройках Москвы Жилье, 22 апр, 09:28
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
Главное Лента