Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как перевезти… рояль
Городская недвижимость ,  
0 

Как перевезти… рояль

Переезжая в новый дом, так хочется начать жизнь с чистого листа, оставив надоевшие вещи по старому адресу. Можно легко распрощаться с вышедшей из моды одеждой или потертым диваном, но есть категория имущества, с которым расстаться довольно сложно, - это крупногабаритные музыкальные инструменты.
Фото: Как перевезти… рояль
Фото: Как перевезти… рояль

Переезжая в новый дом, так хочется начать жизнь с чистого листа, оставив надоевшие вещи по старому адресу. Можно легко распрощаться с вышедшей из моды одеждой или потертым диваном, но есть категория имущества, с которым расстаться довольно сложно, - это крупногабаритные музыкальные инструменты.

Фортепиано или рояль непросто оставить на прежнем месте, еще труднее перевести их на новое. Внушительные по размеру и весу музыкальные инструменты требуют не только бережного отношения, но и изрядной физической подготовки. Для того чтобы перенести их с места на место, требуются специальные приспособления и навыки перемещения крупногабаритных предметов. Непрофессионализм и безответственное отношение может привести к печальным последствиям, начиная с внешних повреждений и заканчивая серьезными внутренними поломками механизма. Поэтому без помощи специалистов тут не обойтись.

В Интернете и в различных справочниках можно встретить массу предложений о перевозке больших музыкальных инструментов. Это могут быть фирмы, специализирующиеся исключительно на данном виде услуг, или обычные мувинговые компании, которые осуществляют различного рода переезды. Конечно, в море объявлений легко натолкнуться на недоброкачественного поставщика услуг, но найти профессионала достаточно просто, если обратить внимание на некоторые моменты.

Позвонив в выбранную компанию, оцените, как с вами общается принимающий звонок сотрудник: он должен обязательно представиться и произнести название организации. Сообщив свои намерения перевезти музыкальный инструмент, будьте готовы назвать его марку. Информация о производителе пианино или рояля дает представление о габаритах и массе перевозимого предмета. Кроме этого, у вас должны поинтересоваться, откуда и куда планируется переезд, в какой день вы хотели бы переехать, на каком этаже проживаете, есть ли грузовой лифт. Эти необходимые сведения нужны для просчета стоимости будущей перевозки. Не доверяйте компаниям, где вам сразу называют цену, не выяснив подробностей.

Если вы попали в руки профессионалов, вопрос об упаковке неуместен. Она будет обязательной, вне зависимости от дальности перевозки. Профессиональная упаковка является надежной защитой от случайных повреждений корпуса. В случае, когда потенциальный перевозчик не предлагает упаковать ваше пианино или рояль, стоит насторожиться, видимо, компания не несет никакой ответственности за сохранность перевозимого имущества.

Договариваясь о переезде, уточните, какой транспорт использует компания для транспортировки крупногабаритных музыкальных инструментов. Это должен быть мебельный фургон с мягкой обивкой внутри и специальными приспособлениями для крепежа груза. Желательно, чтобы в машине присутствовал гидравлический лифт, но это не обязательное условие. Грузовик с тентовой крышей не самый подходящий вариант для подобных переездов, вы идете на риск повреждения имущества в пути.

Итак, перевозчик выбран и назначен день и час переезда. Для того чтобы перевести фортепиано, требуется по меньшей мере четыре человека. В случае с роялем количество работников может быть больше. Перед перевозкой инструмент тщательно упаковывается, а затем устанавливается на специальные тележки, которые помогают перемещать тяжелый груз. В ситуации, когда отсутствует лифт, спуск по лестнице осуществляется с помощью ремней. Важно, чтобы инструмент не скатывали вниз по ступенькам, а именно переносили, иначе днище или боковина могут получить существенные повреждения.

После того как перевозка осуществлена, вам предложат подписать акт приемки-сдачи работ. Сделать это нужно только после того, когда вы удостоверились в целости и сохранности фортепиано или рояля после переезда. Учтите тот факт, что после перемещений музыкальному инструменту потребуется настройка. Не забывайте, что компания-перевозчик несет материальную ответственность за перевозимое имущество и в случае повреждений обязана компенсировать утрату или отреставрировать инструмент за свой счет.

Цена

Стоимость перевозки фортепиано или рояля недешевое удовольствие. Цена напрямую зависит от его веса и габаритов. Инструменты отечественных производителей легче немецких аналогов, их перевозка, соответственно, будет дешевле. Существенно скажется на бюджете отсутствие грузового лифта: чем выше этаж, тем дороже переезд. В среднем перевозка пианино по Москве с профессиональной мувинговой компанией обходится порядка 8-10 тыс. руб. и выше. Перевезти рояль выйдет дороже ввиду большего веса и меньшей компактности.

По информации компании «Деликатный переезд»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
Главное Лента