Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Knightsbridge Private Park: новый стандарт эко-девелопмента
Элитная недвижимость ,  
0 

Knightsbridge Private Park: новый стандарт эко-девелопмента

Российские застройщики с интересом присматриваются к "зеленому" строительству, но массово вкладывать в него средства пока не готовы.
Knightsbridge Private Park: новый стандарт эко-девелопмента

Тем не менее, на столичном рынке уже появился первый проект класса de luxe, строительство которого ведется в соответствии со строгими критериями международной эко-сертификации. Элитный квартал Knightsbridge Private Park снижает нагрузку на окружающую среду и заботится о здоровье его жителей, что подтверждается независимой системой оценки: по завершении строительства, проект получит престижный сертификат BREEAM.

"Зеленый" в моде?

В середине 1990-х годов применение эко-технологий в строительстве - green development - приобрело по истине мировой масштаб. Модный тренд на ответственное отношение к природе задавали Западная Европа, США, Арабские Эмираты и Китай, вкладывшие значительные средства в технологии энергосбережения и защиты окружающей среды. Тренд green development быстро набирал обороты. Жилые и коммерческие здания начали трансформироваться в сложные механизмы с "умной" вентиляцией, экономными электрическими сетями и строгим контролем выброса углекислого газа в атмосферу.

"Зеленое" строительство - это не просто философия или здоровый образ жизни, а прежде всего, гарантированное качество объектов недвижимости.

Здесь строго соблюдаются санитарные нормы и высокий уровень безопасности, а строительством и обслуживанием объектов занимаются только квалифицированные профессионалы. Самый влиятельный и популярный в мире экологический сертификат BREEAМ, разработанный в 1990 году в Великобритании, стал реальным знаком качества проекта. Эта система сертификации учитывает все этапы строительства и эксплуатации объекта вплоть до характеристик площадки, на которой возводится здание, и расположения входов в паркинг.

Во многих случаях достичь "зеленого" результата можно за счет грамотной архитектуры и оригинальных проектных решений. Учитывается все: скорость и направление местных ветров, интенсивность солнечных лучей, расположение здания относительно сторон света, количество и размер окон и многое другое. Продуманные архитектурные решения могут смягчить летнюю жару и "согреть" дома зимой.

Эталон качества

Необычайно комфортные, ресурсосберегающие "дворцы" регулярно пополняют списки "самых желанных" мест обитания бизнес-элиты в Европе и США. В числе адептов эко-строительства и внедрения интеллектуальных систем потребления ресурсов - Билл Гейтс. Миллиардер одним из первых "оснастил" дом системой интеллектуального слежения - освещение и кондиционирование работают только в тех помещениях, где в данный момент находятся люди. Добавьте к этому натуральные материалы отделки и специальную систему очистки и сбережения воды.

Время работает на "зеленое" строительство. С каждым годом эксплуатация таких зданий будет становиться все выгоднее, в то время как энергоресурсы неизбежно продолжат дорожать.
 По оценкам специалистов, например, в Германии люди готовы платить в два раза больше за квадратный метр, если они уверены в том, что дом будет сделан из натуральных материалов и не нанесет их здоровью никакого вреда. В США популярна идея "зеленых" офисов класса А - одним из трендсеттеров стала компания Google. Более 50 зданий в районе Vauban в немецком Фрайбурге производят энергии в 2 раза больше, чем потребляют. А квартал BedZE в пригороде Лондона оснащен технологиями переработки производимого мусора.

 

Москва зеленая

 Для западных инвесторов "зеленое" здание - бренд, который повышает стоимость недвижимости, ее ликвидность, увеличивает число потенциальных покупателей. Движение по развитию green development в России еще только начинается. Жесткие экологические требования предъявляют, прежде всего, к крупным международным проектам - таким как инновационный центр Сколково и Олимпийская стройка в Сочи.

Для Москвы экологически чистое жилье - комфортное и здоровое исключение, нежели строгое правило. Соблюдать высокие технические требования и вкладывать большие средства в "стройку будущего" отечественные девелоперы не спешат.

Тем не менее, в сегменте городской недвижимости класса de luxe заявлен первый объект, претендующий на получение влиятельного британского сертификата BREEAM, официально подтверждающего экологичность и качество здания.
Решение использовать для строительства элитного жилого квартала Knightsbridge Private Park в Хамовниках натуральные материалы и высокотехнологичное оснащение было принято еще на стадии разработки проекта. В каждом из четырех особняков в классическом английском стиле установлены многоступенчатая система фильтрация воды, новейшие  технологии шумоизоляции и вентиляции, "умные" счетчики потребления ресурсов и сберегающие источники света, что позволяет сократить затраты на электроэнергию до 70%. Каждая квартира в Knightsbridge Private Park полностью автономна - это снижает риск возникновения чрезвычайной ситуации: на время отъезда жильцы могут полностью отключить электропитание и воду у себя дома.

Компания "Реставрация Н", девелопер проекта, кардинальным образом переосмыслила концепцию жилого комплекса, создав нечто большее, чем просто здание со стенами и крышей. В домах клубного квартала Knightsbridge Private Park можно быть уверенным, что часы, которые вы проводите в своей квартире - вы проводите в экологически чистой и защищенной среде, дышите свежим воздухом и окружены полностью безопасными для вашего здоровья материалами. Однако и за пределами стен квартиры, на закрытой территории комплекса созданы максимальные условия для комфортной и экологически безопасной жизни. Две трети всей территории жилого квартала, а это почти 2 гектара, отведено парку, организованному по канонам британского ландшафтного искусства с учетом российских климатических условий. Территория Knightsbridge Private Park полностью закрыта для движения автотранспорта. Просторный парк и абсолютная безопасность вкупе с разнообразной инфраструктурой премиального уровня и оптимальными планировочными решениями квартир - важные преимущества, особенно для семей с маленькими детьми.

Первый "умный" дом в Москве, качество которого подтверждается авторитетным международным сертификатом, установил новые стандарты на столичном девелоперском рынке. Теперь элитная квартира - это прежде всего "здоровое" жилье, качество которого безусловно, а уровень технологического оснащения не уступает новейшим многофункциональным комплексам в других мегаполисах мира.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Эксперты оценили рост расходов на ипотеку на новостройку в Москве Деньги, 27 мар, 14:04
Главное Лента