Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Тенденции инвестиционной активности
Новости компаний ,  
0 

Тенденции инвестиционной активности

Положительные тенденции инвестиционной активности на российском рынке недвижимости, обозначившиеся еще в конце прошлого года, сохраняются. Аналитики оценивают объем инвестиций в коммерческую недвижимость станы на уровне порядка 2,5 млрд долл. А это в несколько десятков раз больше, чем за аналогичный период 2012 года. Как ожидается, по итогам этого года объем вложений превысит 5 млрд долл. Кто сегодня инвестирует в российскую недвижимость?

Принято считать, что основной объем инвестиций приходится на вложения со стороны российских игроков. Аналитики CBRE подсчитали, что до ¾ объема инвестиционных операций, то есть порядка 1,8 млрд долл составили средства иностранных инвесторов. Но есть оговорка. В некоторых случаях к иностранным их можно отнести только формально.

Таким образом, очевидно иностранные инвесторы проявляют стабильный интерес к российскому рынку недвижимости. Главный вопрос - критерии выбора объектов.

На тех, кто сегодня инвестирует в недвижимость, и инструментах финансирования будет сконцентрирована программа московской сессии Investors Club, которая состоится в рамках VII Международного инвестиционного форума PROEstate (Москва, 9-11 сентября 2013 года). Investors Club - это площадка для свободного общения и обмена мнениями между ведущими игроками рынка финансов и девелопмента, созданная по инициативе Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) в 2008 году.

В московской сессии Investors Club примут участие ведущие руководители западных и российских инвестиционных и девелоперских структур. Мероприятие будет проходить в формате закрытого делового завтрака, в ходе которого состоится рассмотрение актуальных вопросов финансирования объектов недвижимости. Также запланировано обсуждение реальных инвестиционных проектов нескольких российских компаний.

Клубный формат встречи инвесторов и девелоперов, предполагающий ограниченное число приглашенных, сделает площадку реальным местом для установления деловых контактов на высоком уровне. Атмосфера встречи позволит одновременно обсудить насущные вопросы финансирования объектов, узнать приоритеты тех, кто сегодня вкладывает в сектор недвижимости, а также продолжить общение в неформальной обстановке.

Завершится Investors Club рассмотрением реальных инвестиционных проектов нескольких российских компаний. Рекомендации ведущих инвесторов в части оформления, структуры и содержания представляемых проектов помогут российским девелоперам, особенно региональным, понять - что значит правильно "упаковать" инвестиционный проект в соответствии с мировыми стандартами и разговаривать с иностранными инвесторами на одном языке.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента