Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ФСО запрещает чекиниться в резиденциях президента
Загород⁠,
0

ФСО запрещает чекиниться в резиденциях президента

Федеральная служба охраны (ФСО) запретит на территории резиденций главы государства использование мобильных устройств, на которых установлены программы социальных сетей с функциями геопозиционирования.
Фото: foursquare.com
Фото: foursquare.com

Последняя обеспокоившая ФСО ситуация произошла в резидениции Владимира Путина на Рублевке "Ново-Огарево", пишет газета "Известия". В Fouraquare, к примеру, есть несколько обозначений подмосковной резиденции Владимира Путина. Среди них просто "Ново-Огарево", а недавно появилась возможность для чекина "Резиденция Владимира Путина". Причем с отметкой на карте, тогда как ее местоположение стараются держать в секрете.

В "резиденции" уже зачекинились (читай побывали; от англ Chek-in - регистрация, отметка о прибытии) 177 раз 122 пользователя интернета, среди них - журналисты, сотрудники администрации президента. На сайте соцсети даже выложены фотографии с видами забора резиденции президента, дома, где проходят совещания, парка, берега реки и даже накрытых столов. При этом сотрудники ФСО всегда запрещают фотографировать как парк внутри резиденции, так и фасад здания, где проходят совещания с участием президента, объясняя это требованиями безопасности. Особенно тщательно спецслужбы следят, чтобы посетители не фотографировали въезд в резиденцию, вертолетную площадку.

Сейчас в ФСО прорабатывают меры, которые не позволят посетителям "Ново-Огарево" чекиниться в социальных сетях: мобильники и планшеты будут либо забирать на входе, либо блокировать доступ к определенным сайтам.

Особые требования безопасности распространяются и на Кремль, и здание правительства РФ на Краснопресненской набережной. При входе как в Большой Кремлевский дворец, так и в 1-й корпус Кремля, где располагается рабочий кабинет президента, у большинства посетителей отбирают мобильные телефоны. Вход же в здания Администрации президента, правительства запрещен с ноутбуками и фотоаппаратами. Исключение составляют лишь те посетители, кому выписан особый пропуск, либо сотрудники правительства и АП. Стоит отметить, что в Белом доме, где живет президент США Барак Обама, посетителям запрещено использовать средства связи, уточняют "Известия".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Юристы рассказали, как безопасно купить квартиру на вторичном рынке Город, 10:00
За полгода вторичное жилье в Москве подешевело только в одном округе Жилье, 09:29
Цены на новостройки стагнировали на фоне роста предложения Жилье, 09:00
Кабмин выделит ₽4,4 млрд на ремонт жилья пострадавшим от паводка регионам Деньги, 09 июл, 17:24
«Домклик» назвал материалы — лидеры спроса для загородного строительства Загород, 09 июл, 16:44
Проездной двор: как поток курьеров меняет требования к жилым комплексам Мнения, 09 июл, 16:40
Что такое мастер-спальня и какие есть планировки: 5 идей с фото Дизайн, 09 июл, 16:07
Как получить и проверить электронную выписку из ЕГРН Жилье, 09 июл, 13:33
ЖК «Светский лес» от ГК ТОЧНО стал лидером по продажам на рынке Новости компаний, 09 июл, 12:15
Назван район Москвы с ростом цен на вторичное жилье на 13,9% за квартал Жилье, 09 июл, 10:00
Такого не было даже в ковид: каким стало первое полугодие для новостроек Жилье, 09 июл, 09:00
В центре Москвы за ₽7 млн выставили на торги однушку в доме-памятнике Город, 08 июл, 19:29
Где можно купаться в Москве в 2026 году: обзор пляжей Город, 08 июл, 18:52
Где можно купаться в Санкт-Петербурге и Ленобласти в 2026 году Загород, 08 июл, 17:37
Лента Радио Офисы