Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Минрегион формирует программу PROEstate
Новости компаний ,  
0 

Минрегион формирует программу PROEstate

Делегация Гильдии управляющих и девелоперов приняла участие в рабочем совещании Министерства регионального развития РФ. Встреча, посвященная рассмотрению актуальных вопросов развития российских регионов и рынка недвижимости, прошла под председательством заместителя Министра регионального развития РФ Михаила Крука.

В ходе совещания обсуждались основные направления социально-экономического развития регионов России в контексте территориального и стратегического планирования, эффективность механизмов реализации государственно-частного партнерства на рынке недвижимости и других отраслях экономики, вопрос административных барьеров и мер государственного регулирования в сфере строительства и эксплуатации жилых фондов.

По итогам обсуждения в рамках дальнейшего сотрудничества ГУД и Минрегиона России принято решение доработать предложенную Гильдией классификацию объектов жилой недвижимости экономического класса.

В срок до 1 октября 2013 года ГУД разработает и представит в Минрегион России:

- предложения по корректировке законопроекта о ГЧП, который проходит слушания в Государственной Думе Федерального Собрания РФ во втором чтении;
- предложения по апробированию предложенных типовых схем ГЧП на примере г. Екатеринбурга и Свердловской области с перечнем конкретных объектов;
- предложения по механизмам реализации финансовых моделей проектов арендного жилья на примере конкретных территорий (городов) и проектов;
- предложения по внесению изменений в действующее законодательство РФ в части процедур принятия/пересмотра технических регламентов, СНИПов и других стандартов, касающихся отрасли.

Одним из вопросов встречи стало участие Минрегиона России в VII форуме PROEstate, который состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве. Стороны решили использовать площадку форума для презентации и обсуждения предложений по внесению изменений в законодательство РФ в сфере развития рынка арендного жилья.

"В настоящее время приоритетные направления работы Министерства регионального развития РФ - увеличение объемов строительства, повышение качества и доступности жилья, снижение административных барьеров, развитие рынка арендного жилья, промышленности строительных материалов. Выполнение поставленных задач напрямую зависит от координации действий государства, бизнеса и общественных объединений. Такие площадки как форум PROEstate, где состоится открытое обсуждение выдвигаемых инициатив и содержательный обмен мнениями, позволяют решить эту задачу", - отметил в ходе совещания заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Крук.

Представители Минрегиона России примут участие в мероприятиях деловой программы PROEstate 2013. В данный момент Министерство формирует программу участия в форуме.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки на новостройку в КазаниДеньги, 10:39
Аналитики зафиксировали снижение цен на аренду жилья в РоссииЖилье, 09:35
В «Домклик» зафиксировали рост спроса на ипотеку в апрелеДеньги, 15 мая, 18:46
Кто такие «квартирные туристы» и почему в Москве их стало вдвое большеЖилье, 15 мая, 16:31
Отключение горячей воды в Санкт-Петербурге: нормативы и графики — 2025Город, 15 мая, 15:58
Отключение горячей воды в Красноярске в 2025 году: графикГород, 15 мая, 15:10
В Госдуму внесли проект об оценке стоимости изымаемых за нарушения земельОтрасль, 15 мая, 14:57
На севере Москвы построят новый речной портГород, 15 мая, 14:01
Почему завышают цены на вторичку: 7 ошибочных аргументов продавцаЖилье, 15 мая, 12:57
Росреестр разъяснил, что делать при потере документов на недвижимостьЖилье, 15 мая, 12:17
Компания Sansiri построит особенный проект в перспективном районе ПхукетаДеньги, 15 мая, 12:07
Переговоры по Украине пройдут во дворце Долмабахче. Как он выглядитДизайн, 15 мая, 11:27
Назван район Москвы, где предложение в новостройках снизилось на 75%Жилье, 15 мая, 10:09
Названы мегаполисы, где в мае сильнее всего подешевела аренда жильяЖилье, 15 мая, 09:00
Главное Лента