Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Лефортово появится новый городской массив
Городская недвижимость ,  
0 

В Лефортово появится новый городской массив

30 сентября в Москве состоятся торги Российского аукционного дома по продаже земельного участка 8,8 га в районе Лефортово концерна "Алмаз-Антей".
В Лефортово появится новый городской массив

В московском районе Лефортово недалеко от центра столицы на земельном участке площадью 8,8 га могут построить новый микрорайон. В соответствии с Генеральным планом территория  находится в нескольких функциональных зонах, на которых допускается взведение жилья, общественно-деловых и административно-деловых зданий, учебно-воспитательных объектов. Допустимая высота – от 15 до 100 метров в разных частях участка.

Как сообщается в пресс-релизе Российского аукционного дома (РАД), 30 сентября в Москве состоятся торги по продаже данного земельного участка концерна "Алмаз-Антей". Будущему собственнику предлагается возвести целый городской массив, который даст толчок развитию всей территории Лефортово. Начальная стоимость земельного участка площадью 8,8 га составит 1,817 млрд. руб. с учетом НДС. Впрочем, как считают эксперты, стоимость в процессе торгов может увеличиться до 30 %.

В состав проекта входят: многофункциональный торгово-офисный центр площадью до 60 тыс. кв. м и гостиница класса 4 звезды площадью до 20 тыс. кв. м; разновысотный жилой комплекс площадью до 66 тыс. кв. м; высотный жилой комплекс из четырех зданий общей площадью до 98 тыс. кв. м; здание школы площадью 6 358 кв. м; концертно-выставочный комплекс площадью около 6 тыс. кв. м. Помимо этого, рекомендуется строительство подземных паркингов общей площадью 75 тыс. кв. м.

Как отметил заместитель генерального директора по непрофильным активам, Член Правления ОАО "Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" им. академика А. А. Расплетина" Андрей Капустин, в настоящее время участок уже освобожден от производственных мощностей и сдается в аренду. Ежегодный доход от арендаторов – около 120 млн. руб., включая все коммунальные расходы и т.д. "Первая достройка революционная, но памятников там нет, поэтому все здания могут подлежать сносу", - подчеркнул он.

"Основная идея проекта – это создание многофункционального общественно-делового и жилого комплекса с включением культурной и образовательной функций, выполненного в едином стиле, - рассказывает первый заместитель генерального директора РАД Константин Раев.

Эксперты РАД предлагают построить жилые дома и организовать всю необходимую инфраструктуру: трудовые места в коммерческих объектах для взрослых, школу и садик для детей, торговые площади, спортклуб, рестораны и кафе, поликлинику и аптеки, предприятия сферы услуг, культурно-досуговый комплекс. Также в проекте предусмотрено и наличие площади и бульвара для прогулок, стадиона и мини-парка. Обилие детских площадок и благоустроенных зон отдыха сделает пребывание в этом квартале комфортным и притягательным и для его жителей, и для его гостей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Главное Лента