Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"ВТБ Арена парк" награжден дипломом
Новости компаний ,  
0 

"ВТБ Арена парк" награжден дипломом

В рамках всероссийского конкурса FIABCI Prix d'Excellence "Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2013", подведение итогов которого состоялось на площадке VII форума PROEstate в Москве, проект "ВТБ Арена парк" был награжден дипломом финалиста в номинации "Мастер-план".

image_7 (original)

Проект "ВТБ Арена парк", предусматривающий комплексную реконструкцию и модернизацию стадиона "Динамо", а также прилегающей к нему территории, стал финалистом номинации "Мастер-план", в которой представлены объекты комплексной застройки территории на этапе согласования документации.

"Сам факт, что проект "ВТБ Арена парк" был отмечен уважаемым жюри международной премии FIABCI нам очень важен. Нам удалось сбалансировать мастер-план проекта таким образом, чтобы подчеркнуть уникальность территории масштабными инфраструктурными составляющими. Большая площадь в мастер-плане отдается под спортивный кластер, 8 гектаров занимает спортивный парк "Динамо" - проект отличает обилие тематических общественных зон и грамотно спланированная городская архитектура с доминантой в виде стадиона. Проект находится на самой ранней стадии реализации, его ожидает как коммерческая, так и социальная востребованность, - мы уверены в этом", - комментирует Анастасия Помелова, заместитель генерального директора ЗАО "УК "Динамо".

Особенность проекта "ВТБ Арена парк" - сохранение основного исторического наследия района - стадиона "Динамо" и его реконструкция, которая позволит превратить устаревшее и утратившее былое величие сооружение в мощную архитектурную доминанту, в один из самых современных спортивных и концертно-развлекательных комплексов мирового уровня. "ВТБ Арена парк" - проект комплексной реконструкции и приспособления под современное использование прилегающей к нему территории, включая городской квартал "Арена парк" и Парк физкультуры и спорта "Динамо".

ВТБ Арена парк

Многоцелевой спортивный и концертно-развлекательный комплекс объединяет "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо", универсальную арену, досугово-развлекательный центр, Музей Общества "Динамо", а также подземный паркинг. VINCI Construction Grands Projets выступит в качестве генерального подрядчика по строительной части проекта "ВТБ Арена парк" совместно с американским архитектурным бюро Manica Architecture, а также архитектурным бюро SPEECH Чобан & Кузнецов - генеральным проектировщиком проекта. К строительству городского комплекса "Арена парк", объединяющий в себе апартаменты, офисные здания и гостиницу "Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park" и вспомогательной инфраструктуры привлечен генподрядчик Codest International.

FIABCI (International Real Estate Federation) - мировое сообщество, созданное во Франции в 1949 году и объединяющее профессионалов в области недвижимости практически со всех континентов.

Чаптеры FIABCI одновременно работают в 48 странах мира. Всероссийский конкурс "Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости" проводится чаптером FIABCI-Russia и Гильдией управляющих и девелоперов с 2007 года в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Спад рыночной и рост льготной: «Дом.РФ» оценил спрос на ипотеку Деньги, 15 апр, 18:52
Виллы от Bentley Home: каким получился проект в элитном районе Дубая Деньги, 15 апр, 16:12
Россияне назвали самые желанные места России для весенних путешествий Город, 15 апр, 15:11
Кабмин разрешил семьям мобилизованных не оплачивать за них воду и газ Жилье, 15 апр, 14:24
Доля незанятых офисных площадей в Москве снизилась до минимума за 10 лет Город, 15 апр, 13:50
Россияне стали реже покупать недвижимость для иммиграции Деньги, 15 апр, 13:19
Долговая нагрузка и первый взнос: как увеличить шансы на ипотеку в 2024-м Деньги, 15 апр, 13:10
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье бизнес-класса Жилье, 15 апр, 11:53
Собянин назвал объем застройки по программе комплексного развития Город, 15 апр, 11:24
«О хороших проектах люди узнают быстро» — Юрий Матвеев, .Sense Жилье, 15 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве за год выросло на 60% Жилье, 15 апр, 10:51
Росреестр сообщил о рекорде по онлайн-сделкам с жильем в Москве Жилье, 15 апр, 09:16
Пустующие площадки ушедших брендов в ТЦ Москвы заместили новые арендаторы Город, 12 апр, 16:05
В ГД внесли документ об обязательном участии россиян в благоустройстве Город, 12 апр, 14:19
Главное Лента