Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новинки бытовой техники для кухни – 2013
Ваш дом ,  
0 

Новинки бытовой техники для кухни – 2013

Какие новинки кухонной бытовой техники предлагают компании – в материале "РБК-Недвижимости".
Фото: Depositphotos/franckito
Фото: Depositphotos/franckito

Сегодня производители создают свои новинки по принципу "чем проще, тем лучше". Современные холодильники, духовые шкафы и посудомоечные машины могут здорово облегчить жизнь городских жителей, у которых есть более важные дела, чем домашние заботы.

Редакция "РБК-Недвижимости" составила список наиболее актуальных кухонных новинок для современных людей.

Холодильники – хранители витаминов

Холодильник Bosch с системой VarioXLХолодильник LG с функцией Moist Balance CrisperВряд ли кто-то станет спорить, что холодильник – едва ли не главный "герой" на кухне.

Многие модели холодильников могут похвастаться функцией LowFrost, которая позволяет избегать наростов льда и гораздо реже размораживать холодильник. Такая функция, например, присутствует у встраиваемых моделей Bosch и Siemens, которые к тому же подойдут к любому интерьеру. А благодаря системе VarioXL можно приспособить внутреннее пространство холодильника под индивидуальные предпочтения в продуктах питания.

Еще одна из важных особенностей современных холодильников – это способность сохранять как можно больше витаминов в продуктах. Ведь все, что наполнено витаминами, может испортиться за считанные часы. В борьбе за витамины может помочь усовершенствованное отделение для овощей и фруктов в холодильниках LG с функцией Moist Balance Crisper (система оптимизации влажности). Специальная ячеистая поверхность крышки в отделении для овощей и фруктов в таких холодильниках позволяет бороться с конденсатом, который становится причиной возникновения плесени. Инновационная структура этой поверхности состоит из мельчайших ячеек, которые задерживают влагу. Овощи и фрукты сохраняют нужное количество влаги и витаминов, а также свой внешний вид и вкусовые качества. Стоимость такого холодильника в магазинах бытовой техники – около 52 тыс. рублей.

Духовки для кулинарных шедевров

Духовой шкаф также занимает далеко не последнее место на кухне. Ведь именно в нем готовятся праздничные шедевры. Для того чтобы получить идеальный результат при приготовлении ростбифа или бараньей ноги, шеф-повара используют прибор, который называется "пароконвектомат" – это духовой шкаф, позволяющий готовить на пару и жару одновременно. Жар дает румяную хрустящую корочку, а пар быстро прогревает продукт внутри, сохраняя его натуральную сочность. По такой технологии работает духовой шкаф Electrolux EOB 8851AOX. В интернет-магазинах его стоимость составляет от 31,6 тыс. рублей.

Духовой шкаф Electrolux

Чтобы получить по-настоящему впечатляющий результат, нужно просто залить воды в специальный отсек и выбрать режим "Горячий пар". Рекомендованная температура приготовления – 160 градусов, но ее можно повысить до 230. Этот режим отлично подходит для приготовления большинства блюд – от запеченной курицы до пиццы.

Также в духовом шкафу есть режим "Влажный пар", важный для людей, следящих за своим здоровьем. Этот режим полностью заменяет пароварку.

Еще одна техническая новинка – духовка Neff с технологией Slide & Hide (цена в розничном магазине – примерно 22,8 тыс. рублей). Обычная дверца затрудняет доступ к духовке, когда надо быстро приправить или вынуть готовящиеся лакомства, а дверца Slide & Hide легким движением полностью задвигается под духовку и не мешает колдовать над ужином. Также в духовых шкафах Neff представлена система CircoTherm. Благодаря этой системе обдува горячим воздухом, не происходит смешения ароматов и потери тепла при открывании дверцы, что позволяет готовить на разных уровнях три блюда одновременно.

Духовка Neff с технологией Slide & Hide

Варочные панели с компьютером

Функция VerticalFlame доступна в варочной поверхности плиты Electrolux EGT7355NOK (цена в интернет-магазинах – от 14,7 до 19,9 тыс. рублей)В сфере варочных поверхностей можно выделить два основных сегмента – газовые и электрические варки. У газовых варочных поверхностей появился новый тип горелок – VerticalFlame. Этот тип оборудования уже взяли на вооружение многие рестораторы. В отличие от обычных, горелки VerticalFlame направляют пламя строго вверх в дно посуды, минимизируя потери тепла и ускоряя процесс приготовления. Также в горелках VerticalFlame используются языки пламени двух размеров: маленькие прогревают центр сковороды или кастрюли, а большие расходятся по сторонам и прогревают края. Таким образом, горелки VerticalFlame обеспечивают равномерность прогрева посуды и улучшают качество приготовления блюд. Эта функция доступна в варочной поверхности Electrolux EGT7355NOK (цена в интернет-магазинах – от 14,7 до 19,9 тыс. рублей).

В сегменте электрических варочных поверхностей центральное место занимает индукционный способ нагрева, который пришел в российские дома с ресторанных кухонь. Шеф-повара ценят индукцию за скорость нагрева, управляемость и безопасность использования. Еще один аргумент для покупки индукции – это ее экономичность за счет минимальных потерь тепла.

Интересное новшество – использование цветного жидкокристаллического дисплея в варочных поверхностях, кaк, например, в модели EHL8840FOG от Electrolux (ее стоимость в московских магазинах – от 22,6 тыс. рублей). На дисплее отображается вся информация о работе варочной поверхности: уровень мощности; время работы каждой конфорки; подсказки, какой режим больше подходит для приготовления того или иного блюда.

Варочная панель Electrolux EHL8840FOG. На дисплее отображается вся информация по работе каждой конфорки, подсказки, какой режим больше подходит для приготовления того или иного блюда

Варочная панель Siemens flexInduction

Инновационные решения реализованы и в индукционной варочной панели Siemens flexInduction. Эта стеклокерамическая панель состоит из 4 или 5, в зависимости от модели, зон нагрева, которые можно объединять. Пользователь сам решает, сколько блюд он будет готовить одновременно, а разместить всю посуду не составит труда. Сенсорное управление touchSlider позволяет касанием выбрать одну из 17 ступеней нагрева и скольжением пальца по шкале изменять мощность нагрева. В интернет-магазинах такая варочная панель стоит 27,5 тыс. рублей.

Как вымыть гору посуды за полчаса

Посудомоечная машина марки Real Life от ElectroluxИ, конечно, ни одна современная кухня немыслима без посудомоечной машины. Теперь домохозяйкам совсем не обязательно часами стоять у раковины, отмывая горы посуды. Посудомоечные машины могут справиться с кучей тарелок и кастрюль всего за полчаса, при этом результат будет впечатляющим.

Компания Electrolux выпустила новую модель посудомоечной машины марки Real Life, которая обладает рядом возможностей. Например, функция TimeSaver увеличивает давление подачи воды на 30%, благодаря чему продолжительность программы сокращается в два раза при сохранении отличного результата мойки посуды. Или программа FlexiWash, на которой одновременно можно отмыть сильные загрязнения с кастрюль и сковород в нижней корзине и бережно помыть бокалы из тонкого стекла в верхней. А разбрызгиватель FlexiSpray с двойным вращением отмоет посуду даже при плотной загрузке.

Посудомоечная машина Miele G 4280 SCVi

Теперь можно не задумываться, как правильно расставить посуду. Современные посудомоечные машины работают тихо, и очень часто бывает невозможно понять, закончила ли машина работу или нет. В этом случае технология "луч на полу" поможет узнать, сколько времени осталось до окончания мойки. Впрочем, такие кухонные новинки – удовольствие не из дешевых. Например, стоимость посудомоечной машины Electrolux составляет от 20 до 28 тыс. рублей.

А немецкий производитель бытовой техники Miele не так давно выпустил новые модели посудомоечных машин G 4280 SCVi и G 4210 SCi, которые отличаются большой вместимостью: в них можно вымыть до 14 комплектов посуды за счет особого устройства коробов. Посудомоечная машина способна легко отмыть нестандартные и крупногабаритные предметы, такие как кастрюли, вазы и разделочные доски. А выдвижной поддон позволяет отдельно складывать столовые приборы, чтобы они не соприкасались и не царапались. Цена такой посудомоечной машины в интернет-магазине – 49,9 тыс. рублей.

Вера Козубова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента