Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новостройки: где в ближнем Подмосковье самые низкие цены
Городская недвижимость ,  
0 

Новостройки: где в ближнем Подмосковье самые низкие цены

Риэлторы составили топ-5 городов и поселков ближнего Подмосковья с самыми низкими ценами на квартиры в новостройках.
Новостройки: где в ближнем Подмосковье самые низкие цены

Эксперты компании "Метриум Групп" проанализировали первичный рынок жилья ближнего Подмосковья. Исследованию подверглись относительно крупные и активно застраиваемые города и поселки, расположенные в пределах 35 км от МКАД. В результате, была выявлена пятерка городов с самым низким уровнем цен на квартиры в новостройках.

Пятерка населенных пунктов МО с самым низким уровнем цен

1 место – пос. Некрасовский

Список Подмосковных населенных пунктов с самым доступным жильем в новостройках возглавляет п. Некрасовский. Здесь реализуется всего один, но зато масштабный комплекс "Некрасовский". Объем предложения в нем достаточно велик, квадратный метр в среднем стоит порядка 42 640 рублей, а за 2 млн рублей можно купить квартиру площадью 35 кв. м.

Главный недостаток Некрасовского – его удаленность от Москвы (26 км от МКАД по Дмитровскому шоссе), а также низкий уровень развития инфраструктуры. Однако поселок может похвастаться наличием ж/д станции и близостью Икшинского водохранилища.

2 место - Электроугли

Чуть дороже новые квартиры стоят в Электроуглях, где на текущий момент реализуется два проекта: ЖК "Светлый Город" и ЖК на ул. Школьная. Средняя цена квадратного метра в городе – 45 500 рублей, а стоимость на квартиры здесь начинается от 1,4 млн рублей за 29,3 кв.м. (ЖК "Светлый Город").
Причины невысоких цен на недвижимость в городе стандартны - значительная удаленность от Москвы (23 км от МКАД по загруженному Носовихинскому шоссе), слаборазвитая инфраструктура и непрестижность направления. Среди плюсов можно выделить разве что наличие ж/д станции и соседство с лесными массивами. Однако, эти преимущества не компенсируют в полной мере недостатки, и цены в Электроуглях невелики.

3 место – Старая Купавна

Третье место по доступности новостроек принадлежит Старой Купавне – городу, расположенному в 19 км от МКАД по Горьковскому шоссе. На локальном первичном рынке сейчас представлено три комплекса: ЖК "Купавино", мкр. "Новое Бисерово" и ЖК на ул. Шевченко. В среднем квадратный метр здесь стоит 52 200 рублей, а студию площадью 29,3 кв.м можно приобрести за 1,7 млн рублей (ЖК "Новое Бисерово").

Как и у предыдущих населенных пунктов, главным недостатком Старой Купавны является плохая транспортная доступность и удаленность от Москвы. Кроме того, город не имеет прямого ж/д сообщения со столицей (ближайшая станция в 9 км), отличается малоразвитой инфраструктурой и большой промзоной. К достоинством Старой Купавны можно отнести наличие зеленых зон и водных объектов неподалеку.

4 место – Лосино-Петровский

Далее в рейтинге расположился Лосино-Петровский, где цена квадратного метра квартиры в новостройке находится на уровне 56 100 рублей. В этом городе строится два многоквартирных жилых комплекса (ЖК "Петровская Слобода" и ЖК "Ультрамарин"). Минимальная стоимость квартиры в них составляет 2,2 млн рублей за 44,4 кв.м ( ЖК "Петровская Слобода").

Сам Лосино-Петровский расположен в 24 км от МКАД по Щелковскому (Монинскому) шоссе и собственной ж/д станции не имеет. Местная инфраструктура находится на относительно неплохом уровне, а основные перспективы связаны со строительством дублера Щелковского шоссе.

5 место - Голицыно

Наконец, пятое место по наиболее доступному уровню цен принадлежит г. Голицыно, размещающемуся в западной части Подмосковья в 30 км от МКАД по Минскому или Можайскому шоссе. В этом небольшом городе реализуется два крупных проекта: ЖК «Князь Голицын» и ЖК «Молодежный», квадратный метр нового жилья стоит 57 000 рублей, а самая дешевая квартира – 2,5 млн рублей за 38 кв.м. (ЖК "Князь Голицын").

В Голицыно не разнообразная инфраструктура, однако город имеет ж/д связь с Москвой по Белорусскому направлению, к тому же расположен в экологически благоприятной и престижной зоне Московской области.

***

Отметим, средняя стоимость 1 кв.м в новостройках Московской области составила по итогам августа 74,63 тыс. рублей, что превышает аналогичные показатели июля на 0,65%. Самыми дорогими городами Подмосковья, по данным аналитического центра компании Est-a-Tet, являются сателлиты Москвы, расположенные неподалеку о МКАД. Лидирующую позицию среди таких городов прочно держит Реутов – 98,2 тыс. рублей за 1 кв. м. Второе метро занимает Красногорск – 91,1 тыс. рублей за 1 кв. м, третье – Одинцово (90,1 тыс. рублей за кв. м), на четвертом место Люберцы со средней стоимость кв. м 88,2 тыс. рублей. Замыкает пятерку лидеров Химки (84,3 тыс. рублей за 1 кв. м).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента