Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Стартовал сбор заявок на PRO Realty 2013
Новости компаний ,  
0 

Стартовал сбор заявок на PRO Realty 2013

В пресс-особняке "Аргументы и факты" состоялась презентация, приуроченная к официальному старту приёма заявок на соискание Премии в области недвижимости PRO Realty 2013. Темы, которые обсуждались на встрече: инновации в недвижимости, состав номинаций, критерии оценки номинантов и сроки проведения Премии.

Мероприятие прошло в две сессии. В первой части директор "Айриэлтор" Михаил Васильев рассказал о том, как изменились критерии и состав номинаций.

Была представлена новая номинация "Инновационный риэлтор", учрежденная при поддержке компании ibox. Победителем станет специалист рынка недвижимости, зарегистрированный на портале Realty.dmir, наиболее активно использующий мобильное приложение iRealtor и ibox-ридер в своей профессиональной деятельности.

Коммерческий директор ibox Алексей Галичин рассказал о безналичном приёме платежей за риэлторские услуги.

"Большую часть своего рабочего времени специалисты проводят на показах или сделках. Мобильность риэлтора становится важным конкурентным преимуществом. Именно поэтому такие продукты как iRealtor и ibox - будущее рынка", - прокомментировал Михаил Васильев.

Вторую сессию открыл Сергей Осипов, директор компании Деловой Мир Онлайн. Он подчеркнул значение награды "Золотой флюгер" PRO Realty для определения трендов на рынке недвижимости.

О порядке проведения заседаний Экспертного совета рассказал Михаил Васильев. По окончанию приёма заявок, состоится два заседания жюри. Одно из них будет посвящено оценке участников в номинациях "Лучший жилой комплекс" комфорт, бизнес, премиум-класса и "Агентство года", второе - "Лучший коттеджный посёлок" комфорт, бизнес-класса и "Ипотека года".
Официальная церемония награждения победителей состоится 3 апреля 2014 года в "JAGGER HALL".

Руководитель Премии Алла Мухаметжанова представила новую социальную номинацию "Лучшая жилищная программа". Цель номинации - привлечь внимание общественности к решениям проблемы жилищного вопроса с помощью государственной программы "Жилище". Содействие в проведении номинации окажет Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Представитель Департамента познакомит требовательное жюри с инструментами программы, по итогам чего эксперты и представитель от Правительства г. Москвы выберут наиболее удобные из них. За лучший инструмент программы проголосует профессиональное сообщество Realty.dmir, исходя из практики своей работы.

В своем выступлении Ольга Вальчук, генеральный директор "Региондевелопмент", отметила объективность и многоэтапность Премии PRO Realty. Также она рассказала о качестве девелопмента в сегменте бизнес-класса. Оно складывается из многих параметров, начиная от месторасположения объекта, близости инфраструктуры, экологичности и качества строительных материалов, заканчивая таким фактором, как формирование вокруг объекта сообщества людей с определенными интересами.

Алексей Печенкин, генеральный директор ibox, обратил внимание аудитории на движение мира в сторону мобильности. Рынок мобильного интернета растет на 40% ежегодно, пользователи все больше предпочитают пользоваться приложениями для смартфонов и планшетов, в том числе для осуществления платежный операций.

По окончанию деловой части мероприятия состоялся фуршет и был объявлен старт приема заявок.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента