Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Специальная программа для детей
Новости компаний ,  
0 

Специальная программа для детей

Культурный центр ЗИЛ подготовил специальную программу для детей от 7 лет в рамках Московского урбанистического форума (Moscow Urban Forum), которая пройдет 7 декабря с 11:00 до 18:00. Программа выстроена таким образом, что во время открытых лекций основной программы, родители смогут оставить своих детей на семинарах и мастер-классах.

Подробнее о семинарах и воркшопах:

Семиофоры
9-16 лет 12:30 - 14:00 Зимний сад

Мастерская по изготовлению трафаретов и стикеров в городском пространстве.

Совместно с кураторами мастерской подростки с помощью микрознаков создают специальные стикеры и меняют с помощью них городское пространство. Отследить расположение стикеров можно с помощью созданной карты google maps. Проект был представлен в Таллинне.

Организаторы: искусствоведы и культурологи, преподаватели мастерской фотографии и ведущие программы для подростков "Мир искусства".

Art about Art

11:00 Выставка на лестничных пролетах клубной части

Среди проектов учащихся Мастерских художественного проектирования представлены работы из циклов:

"Память стен"

Стены городов - немые свидетели человеческой истории. Даже мимолетность рекламы оборачивается мощным культурным слоем в той среде, в которой мы живем. За всеми этими пластами - жизнь людей, их чувства, поступки, мечты. Человеческая жизнь как фактура на стене времени. Лишь осязаемый культурный слой - постигаемая реальность истории.
Фотодокументация проекта "Imagines. Dante & Giotto". Световые граффити.

В проекте осуществлена новая идея мобильного художественного акционизма в городской среде. Вандализму традиционных граффити противопоставлен способ не менее яркого, но более свободного художественного самовыражения с помощью световых технологий - "световые граффити".

Открытки ART ABOUT ART

Проект представляет собой ответ учащихся Мастерских художественного проектирования на вопрос: какое место занимает искусство в жизни ваших коллег, знакомых, друзей и родственников? Проект пропагандирует искусство: не произведения, жанры или имена, но пространство смыслов и идей путем включения произведений наших предшественников в современный контекст.

Виртуальные конструкторы
от 8 лет 17:00 Аудитория 1.4

Виртуальные конструкторы - уникальные интерактивные инструменты, разработанные специалистами и преподавателями Мастерских художественного проектирования и позволяющие познакомиться с художественными методами и технологиями и самостоятельно создать творческую работу в рамках предложенной темы.

Занятие посвящено архитектуре русского авангарда. Участники занятий смогут самостоятельно, используя виртуальный конструктор, познакомиться с творческими методами художников авангардистов и создать с помощью компьютерной программы свое произведение по мотивам увиденных работ.

Организаторы: искусствоведы и культурологи, преподаватели мастерской фотографии и ведущие программы для подростков мир искусства.

Урбанистический практикум для подростков Лаборатории культурных проектов
от 11 лет 15:30 Аудитория 1.3

Участники воркшопа проведут исследование аудио-ландшафта Культурного центра ЗИЛ, а так же посмотрят, как само здание вписывается в окружающее пространство.

Организаторы - Лаборатория культурных проектов - объединение специалистов в различных гуманитарных областях, главная задача которого заключается в разработке, обсуждении и воплощении проектов в сфере культуры и образования. Лаборатория организует публичные лекции, семинары, круглые столы и конференции, а также выездные практики, образовательные поездки, групповые и частные путешествия по всей России и Европе.

Урок игры на барабанах для детей и их родителей от школы барабанов Samba real
12:00 Аудитория 1.3

Обучение игре бразильской карнавальной самбы.

Преподаватели школы барабанов попробуют научить детей и их родителей управлять бешеным городским ритмом с помощью музыки. На занятии участники научатся чувствовать ритм, играть в команде, а в будущем могут включиться в барабанный ансамбль и принять участие в карнавальных шествиях. Барабаны позволяют расслабиться, сбросить лишние эмоции и снять стресс.

Наша справка

Московский урбанистический форум - это международная конференция в области градостроительства, урбанистки и смежных дисциплин, ежегодно проходит в Москве под эгидой Правительства Москвы. Ключевая тема Форума в 2013 году - "Мегаполисы: развитие за пределами центра". Международный партнер форума - Urban Land Institute. Московский урбанистический форум - это площадка для обмена опытом, где руководители крупнейших городов России и мира имеют возможность обсудить волнующие их темы и проекты с представителями международного экспертного сообщества.
В 2012 году на Московском урбанистическом форуме в качестве спикеров выступили такие мировые эксперты, как советник мэра Лондона Тим Кэмпбелл, гуру мировой урбанистики Ян Гейл и экс-мэр Чикаго Ричард М. Дейли, директор лаборатории Mobile Experience Массачусетского технологического института Федерико Казаленьо, ведущий специалист по креативным кластерам и директор Create Berlin Роберт Айзолт и многие другие.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента