Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Бюджетный ремонт небольшой "трешки"
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: бюджетный ремонт небольшой "трешки"

Светлая мебель и белые стены в квартире сделали интерьер более воздушным, а цветные элементы на стенах добавляют ему яркости.
Квартира недели: бюджетный ремонт небольшой "трешки"

Маленькая квартира нуждается в грамотном оформлении ничуть не меньше, чем огромные шикарные апартаменты. Разместить в небольшой трехкомнатной квартире в Одессе площадью 67 кв. м, из которых почти пять "квадратов" занимает лестница, все необходимое для комфортной жизни, да так, чтобы пространство казалось просторным и воздушным - задача непростая. Но, как оказалось, вполне выполнимая.

Дизайнер Татьяна Пичугина решила оформить двухуровневую квартиру в одном из жилых комплексов Одессы в скандинавском стиле. Хозяева квартиры - молодая пара в ожидании пополнения - захотели превратить свое жилище в светлое пространство, оформленное с использованием натуральных материалов.

Здесь нашлось место и для спальни, и для гостиной, и для кухни с обеденной зоной, и даже для детской. При этом помещения не кажутся тесными. Интерьер смотрится очень стильным и оригинальным благодаря светлому дереву в отделке комнат, кирпичным стенам, которые стали так актуальны в последнее время, а также ярким постерам и картинам.

Отделочные материалы подбирали долго и тщательно, так как нужно было уложиться в небольшой бюджет. Стены покрыты моющейся акриловой краской и гипсовой плиткой "под ключ". На полу - ламинат и керамическая плитка.

При входе в квартиру, прямо напротив входной двери, находится встроенный шкаф со шторкой вместо дверей. Одна из стен в небольшом коридорчике полностью зеркальная, что создает ощущение простора. Из коридора виден шкафчик для вина - это продолжение нестандартного стеллажа, который скрывает несущую колонну.

В интерьере много светлого дерева и белого цвета, что характерно для скандинавского стиля. Монотонная светлая гамма разбавляется яркими пятнами - живописью и текстилем. Стены в спальне украшают фотографии.

Детская комната получилась более уютной и камерной. С помощью окраски стен и потолка в разные цвета она делится на разные зоны - спальную (окрашенную в успокаивающий зеленый цвет) и учебно-игровую.

"Необходимо было на маленькой площади разместить все необходимое для жизни троих человек, включая места для хранения вещей. Перепробовав много вариантов перепланировок, мы остановились на варианте с наибольшим количеством шкафов. Один из самых вместительных шкафов будет встроен под лестницу", - рассказывает Татьяна Пичугина.

На первом этаже прямо посреди квартиры находится несущая колонна. Так как на первом уровне хотелось сделать студию, эту колонну замаскировали под нестандартный стеллаж.

Мягкое освещение в квартире создают светильники с абажуром. В местах, требующих дополнительного освещения, предусмотрены поворотные светильники. Над рабочей поверхностью кухни размещена светодиодная подсветка.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента