Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Первое заседание Экспертного совета
Новости компаний ,  
0 

Первое заседание Экспертного совета

В московском отеле "Садовое кольцо" прошло первое заседание Экспертного совета V ежегодной профессиональной независимой Премии в области недвижимости PRO Realty 2013.

С приветственным словом на Заседании выступил Михаил Васильев, руководитель проектов Realty.dmir.ru, Cian.ru, iRealtor. Перед руководителями и топ-менеджерами авторитетных компаний-лидеров рынка стояла непростая задача - оценить объекты недвижимости ведущих девелоперов Москвы и Московской области.

Все заявленные объекты были предварительно проверены оргкомитетом PRO Realty 2013 на достоверность и соответствие условиям участия. После отбора заявок оргкомитетом и закрытого голосования для отбора лонг-листа, профессиональному сообществу предстояло лично познакомиться с выступлениями более 20 соискателей Премии в номинациях "Лучший жилой комплекс комфорт-класса", "Лучший жилой комплекс бизнес-класса" и "Лучший жилой комплекс премиум/элит-класса".

Представители компаний лично защищали конкурсные проекты перед экспертным советом, демонстрируя презентации и отвечая на каверзные вопросы жюри. Каждая заявка рассматривалась индивидуально, но все же экспертов интересовали и общие вопросы касательно транспортной доступности жилых комплексов, инфраструктуры, наличии и стоимости парковочных мест, строительных материалов и непосредственной готовности жилья.

В процессе презентации каждого жилого объекта эксперты PRO Realty 2013 оценивали его по различным критериям в специальном бюллетене для голосования. После окончания голосования все они были помещены в опечатанную урну, которую теперь вскроют лишь после окончания Второго заседания Экспертного совета в процессе подсчета голосов, которое состоится уже в этот четверг, 27 февраля 2014.

Для большей объективности претендентов в номинации "Лучший жилой комплекс" разделили по региональному признаку: Москва/область, что увеличило шансы участников на победу.

Председателем Экспертного совета Премии PRO Realty 2013 единогласно была выбрана Ольга Вальчук, генеральный директор компании "Региондевелопмент".

В номинации "Лучший жилой комплекс комфорт-класса, Москва" были представлены объекты: "Альбатрос" в составе миниполиса Строгинский, "Белый парк", "Фили Град".
В номинации "Лучший жилой комплекс комфорт-класса, Московская область" приняли участие ЖК: "Белые росы", "Валь д`Эмероль", микрогород "В Лесу", "Изумрудные холмы", "Ново-Молоково", UP-квартал "Новое Тушино", Vesna.
В номинации "Лучший жилой комплекс бизнес-класса, Москва" были представлены объекты: "ВТБ арена парк", "Виноградный", "Мосфильмовский", "Соколиный Форт", "Apartville".
В номинации "Лучший жилой комплекс бизнес-класса, Московская область" были представлены проекты: "Отрада", "Ньютон", "Парк Рублево".
В номинации "Лучший жилой комплекс премиум/элит-класса, Москва" были представлены: "Газойл-Сити, "Кленовый DOM, "Меркурий Сити", "Садовые кварталы", "WineHouse".

На следующем заседании, 27 февраля 2014, участники представят на суд Экспертного совета и профессионального сообщества загородные объекты в номинациях "Лучший жилой комплекс бизнес-класса" и "Лучший коттеджный поселок комфорт-класса" в Москве и Московской области, а также ипотечные программы на соискание звания "Ипотека года".

Кроме того, Наталья Коренева, Директор казенного предприятия города Москвы "Агентство по реализации жилищных займов и субсидий" представит Экспертам Жилищные программы, реализуемые столичным регионом.

В процессе защиты проектов стало очевидно, что в этом году у Премии PRO Realty 2013 "Золотой флюгер" появилась еще одна важная миссия - теперь это не только определение лучших игроков и самых престижных объектов на рынке недвижимости, но и обмен опытом успешного строительства и продвижения комфортабельных объектов для жизни.

Мероприятие состоялось при поддержке алкогольного спонсора - "Шато-Тамань".

С 3 по 24 марта 2014 года пройдет онлайн-голосование с участием профессионального сообщества: в нем примут участие 85 тысяч специалистов портала Realty.dmir.ru из Москвы и области. По итогам будут определены победители Премии.

Торжественная церемония награждения состоится 3 апреля 2014 года в JAGGER HALL. Билеты можно приобрести на официальном сайте премии!

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Главное Лента