Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Выставка HI-TECH BUILDING 2014 - от “умного дома" к "разумному городу"
Новости компаний ,  
0 

Выставка HI-TECH BUILDING 2014 - от “умного дома" к "разумному городу"

C 29 по 31 октября в московском Экспоцентре состоится выставка HI-TECH BUILDING 2014 - главное отраслевое событие в России и странах СНГ в области автоматизации зданий, систем "Умный дом" и энергоэффективных технологий для объектов недвижимости. Ежегодно проект объединяет на своей площадке более 100 участников со всего мира, являясь авторитетной площадкой для запуска новых продуктов, привлечения заказчиков и построения эффективного диалога с профильными органами государственного управления. Мероприятие традиционно пройдет в формате единого пространства с выставкой аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий Integrated Systems Russia.

Место проведения: Экспоцентр, павильон № 2, залы 2 и 3.

Отвечая основным тенденциям отрасли, выставка HI-TECH BUILDING 2014 продемонстрирует готовые решения для оснащения широкого спектра объектов недвижимости современного мегаполиса: офисных зданий и бизнес-центров, торгово-развлекательных комплексов, спортивных объектов, гостиниц, образовательных и медицинских учреждений, многоквартирных жилых домов и коттеджных поселков, производственных зданий, складских комплексов и других объектов.

Посетители смогут познакомиться с инновационными продуктами и технологиями в области автоматизации и диспетчеризации зданий, систем "Умный дом", интегрированных систем безопасности, энергоснабжения, электротехники, систем управления освещением, информационных технологий, управления зданиями, климатических систем и автоматики.

Участие в выставке HI-TECH BUILDING 2014 примут российские и зарубежные производители, дилеры и дистрибьюторы оборудования: ABB, Alphaopen, BMS Trading, Delta Controls, EnOcean Alliance, Ensto, EVIKA, Fidelix, GIRA, I-Home, IBC group, JUNG, Matek, METZ CONNECT, MiMi Smart, Produal, Saia Burgess, Siemens, Teletask, Thermokon, Trend, Uniprom, Vimar, Vitrum, Wago, Zipato, Z-Wave, АРМО, Болид, Гидроресурс, Инсат, Марбел, Прософт, ППУ 21 век, РуссКом-Кард, Саутер, Смарт-Бас, TД Тинко, Эдванс - И и многие другие.

Главной новинкой этого года станет специализированный проект "Разумный город", основная цель которого - привлечь внимание отрасли и государства к главным вопросам жизнеобеспечения современных городов, а также продемонстрировать готовые решения в области энергосбережения, управления уличным освещением, общественной безопасности, интеллектуальных транспортных систем и технологий для создания мобильного города. Проект пройдет в формате стендовой экспозиции и конференции, которая состоится 29 октября.

Второй раз будет реализован инсталляционный проект "Умный дом", успешно стартовавший в рамках выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia в прошлом году. В этот раз вниманию посетителей будет представлена полномасштабная модель "умного дома", которая продемонстрирует не только удобство современных технологий, но и простоту их интеграции в различные стили домашнего интерьера: от классики до ультрасовременного хай-тека. Интересен проект еще и тем, что в его рамках можно получить бесплатную консультацию у интеграторов о том, какие системы сейчас существуют на российском рынке и какова их стоимость для конечного заказчика. Проект представит 5 помещений (кухня и столовая, 2 гостиных, спальня и ванная, детская), каждое из которых будет выполнено отдельным интегратором. Интеграторы проекта: Alef-Elektro, IBC Solutions, Teletask, Бестрон. Подробнее - на сайте проекта www.midexpo.ru/smarthouse.

Тяжело преувеличить значение еще одного традиционного раздела выставки "Энергоэффективные здания. Passive House" для отрасли. Он будет представлен в формате экспозиции и конференции. Участники экспозиционной части познакомят посетителей с последними новинками и технологиями в области строительства и оснащения энергоэффективных зданий: энергоэффективные окна, двери, теплоизоляция, строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и "пассивных" зданий. 30 октября при поддержке Института пассивного дома состоится международная конференция "Энергосберегающие технологии в строительстве - Passive House", которая расскажет специалистам об актуальных тенденциях рынка и познакомит с примерами успешно реализованных проектов в России и за рубежом.

Деловая программа выставки предложит вниманию специалистов еще две отраслевые конференции - 13-ю Международную конференцию "Интеллектуальное здание", которая состоится 29 октября и соберет на своей площадке ведущих игроков рынка автоматизации зданий, и Международный Форум KNX, который состоится 30 октября и затронет насущные вопросы по реализации проектов на базе протокола KNX.

29 октября будут объявлены победители ежегодной Национальной Премии HI-TECH Building Awards 2014, задача которой - представить конечным заказчикам (девелоперским и строительным компаниям, собственникам недвижимости) достойный выбор экономически выгодных, интересных и перспективных решений в области автоматизации коммерческой и жилой недвижимости. Подробнее о премии на сайте http://www.htb-awards.ru./

Выставка HI-TECH BUILDING 2014 пройдет при поддержке Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Московской торгово-промышленной палаты и крупнейших профессиональных ассоциаций: KNX International, Lonmark Rus, CABA, EnOcean Alliance, Совет по экологическому строительству, Институт пассивного дома, НП "Разумный город".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Главное Лента