Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Квартира недели: минимализм для буддистов
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: минимализм для буддистов

Интерьер этой московской квартиры отличается обилием света и успокаивающей атмосферой.
Квартира недели: минимализм для буддистов

Стилистическое решение этой квартиры в Москве определило то, что ее хозяева приехали из Кореи и исповедуют буддизм. Им хотелось побольше пространства, света и минимум мебели. Неудивительно, что для оформления квартиры был выбран стиль минимализм, сочетающий в себе аскетизм и функциональность.

Автор этого проекта дизайнер студии "Уютная квартира" Светлана Юркова решила использовать в оформлении минимум деталей. В интерьере нет ничего лишнего, но есть все, что потребуется для максимального комфорта. В итоге получилось пространство, которое успокаивает и формирует комфортный психологический настрой.

 

Между кухней и гостиной нет перегородок, одно помещение перетекает в другое. Функциональные зоны отделены друг от друга подсветками и многоуровневыми потолками.

Материалы

Для отделки были использованы самые простые материалы. В качестве напольного покрытия выбран светлый ламинат, очень легкий в уходе. Стены, окрашенные светлой краской, смотрятся эффектно и не нарушают идеи минимализма.

В интерьере преобладают гладкие поверхности, которые делают помещение легким и светлым. На больших окнах - прозрачные шторы. На стенах практически отсутствует декор

   

Цвет

"Интерьер оформлен в светло-бежевых тонах, - рассказывает Светлана Юркова. - В России долгая зима, и неудивительно, что все выбирают бежевые оттенки". Светлые стены контрастируют с деревянной мебелью более насыщенного цвета.

Зато детская комната поражает обилием тонов. Основной цвет - нежно-розовый, его дополняют яркие насыщенные цвета. Это, наверное, самая позитивная комната в квартире

   

Мебель

Так как хозяевам не хотелось загромождать пространство, мебели в квартире минимум: нет ни одной полноценной кровати, диван легко трансформируется в пуфы и кресла. Стол очень низкий, так что хозяева и гости располагаются на полу. На кухне - встроенная мебель, что также характерно для минимализма.

Динара Юсупова, ведущий дизайнер студии U-Style:

- Светлое, прекрасно организованное пространство. Самое интересное и важное, что я в нем замечаю, - это пространство для жизни! Такой интерьер не может "приесться", надоесть. Также мне нравится, что использованы практичные инновационные и стильные предметы интерьера. Натуральные, добротные и долговечные материалы также всегда и неизменно ценны. И при этом в интерьере виден и культурный подтекст. Я бы так назвала концепцию: японский лаконизм по-новому. 

Студия дизайна U-Style занимается созданием интерьеров квартир, домов, ресторанов и офисов в разных стилях и изготовлением на заказ авторских аксессуаров и деталей интерьера.

Ирина Герасимова, руководитель студии Donati:

- В целом интерьер получился очень удачным и лаконичным. Выбранная цветовая гамма выигрышно смотрится в контексте данного интерьера - прослеживается выверенная функциональность и единый стиль. Комплектация кухни проста, но технически продумана - в этой зоне хозяевам будет приятно готовить и принимать пищу. Детская получилась нежной и мобильной - располагает к играм. Решение санузла не спорит с общей гаммой и сливается в единое целое, продолжая стилистическую идею интерьера.

Студия Donati была основана в 1998г. За эти годы студия реализовала сотни дизайн-проектов. 

Татьяна Осецкая, сооснователь архитектурного бюро Arch Slon:

- Чистый стильный интерьер, построенный на сочетании оттенков белого, различных текстур, фактур и ярких акцентов. Тонкая, нюансная работа с деталями и плоскостями. Этнические элементы мебели подчеркивают характер хозяев. Квартира получилась уютной и светлой, не загроможденной деталями. Но бросаются в глаза стыки некоторых материалов. Например, стык керамогранита на кухне и напольного покрытия гостиной можно сделать без металлического профиля, что было бы более удачным решением.

Архитектурное бюро Arch Slon занимается проектированием общественных зданий и частных домов, а также разработкой интерьера квартиры, дома и офиса.

Подготовила Вера Козубова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента