Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "ИНТЕКО" провела презентацию Дома "МОНФЕРРАН"
Новости компаний ,  
0 

ГК "ИНТЕКО" провела презентацию Дома "МОНФЕРРАН"

Группа компаний "ИНТЕКО" провела презентацию Дома "МОНФЕРРАН" - ключевого для Группы проекта на рынке Санкт-Петербурга. На нее были приглашены сотрудники Группы, работавшие над проектом, клиенты и деловые партнеры.

Дом "МОНФЕРРАН" расположен в историческом центре Петербурга - на Конногвардейском бульваре, 5 и построен в классических традициях петербургской архитектуры с сохранением исторического фасада XVIII века. Свое название проект получил благодаря близости к одному из самых известных символов Петербурга - Исаакиевскому собору, архитектором которого был Огюст Монферран. В шаговой доступности также расположены Эрмитаж, Медный Всадник, здание Адмиралтейства и другие историко-культурные объекты, а также развитая деловая и досуговая инфраструктура. Часть апартаментов имеют открытые террасы с видом на исторический центр города.

Олег Солощанский, президент ГК "ИНТЕКО": "Выбирая место для проживания в центре больших городов, люди стараются соблюсти очень важный баланс между активной жизнью и домашним уютом. Поэтому я считаю наш проект с этой точки зрения весьма удачным. Уникальное расположение, разнообразные планировочные решения и современная инженерия делают Дом "МОНФЕРРАН" интересным для людей, которые привыкли к высокому качеству жизни".

Общая площадь Дома "МОНФЕРРАН" - более 19 тыс. кв. м. В нем 96 апартаментов площадью от 62 до 330 кв. м, а также 89 машиномест. Территория окружена зелеными зонами - рядом расположены Александровский и Юсуповский сады, а сам Конногвардейский бульвар представляет собой прогулочную аллею. Объект был сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года и в настоящее время активно заселяется.

Маргарита Николаева, владелица апартаментов в Доме "МОНФЕРРАН": "Таких предложений в Санкт-Петербурге практически нет. В этом доме на удивление разнообразное предложение, можно выбрать то, что действительно по душе. Очень понравилось, как обустроены внутренние дворики, в них очень уютно. Само расположение дома действительно очень удачное. Конногвардейский бульвар - само по себе тихое  место, до которого шум большого города практически не долетает. При этом на работу или переговоры отсюда можно ходить буквально пешком".

В рамках презентации в Доме "МОНФЕРРАН" прошла выставка графики "Посвящение Монферрану" - свои работы представили знаменитые художники и архитекторы Максим Атаянц, Сергей Кузнецов, Михаил Филиппов и Сергей Чобан.

Михаил Филиппов: "Это очень интересный объект, здесь очень здорово организовано общественное пространство. Это прекрасный пример того, что так называемые петербургские дворы-колодцы могут стать полноценной жилой средой". 

Наша справка:

Группа компаний "ИНТЕКО" - один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в сфере урбанистики. Осуществляет полный цикл работ на самом высоком профессиональном уровне: от создания концепции, градостроительного и архитектурного проектирования, возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. На сегодняшний день инвестиционный портфель Группы насчитывает более 2,6 млн кв. м недвижимости различного назначения и сложности в Москве и регионах России.

Компания "ПАТРИОТ-НЕВА" выполняет функцию генерального риэлтора по реализации объектов Группы компаний "ИНТЕКО" на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В основе успеха "ПАТРИОТ-НЕВА" - богатый опыт, оперативный анализ рынка и знание специфики региона. Компания входит в "Магистрат" - риэлторский субхолдинг ГК "ИНТЕКО", предоставляющий своим клиентам полный комплекс профессиональных услуг на рынке недвижимости.

Сайт Дома "МОНФЕРРАН": http://www.monferran-deluxe.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
Главное Лента