Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Мкр. «Мытищи Lite»: в основание первого дома заложена капсула времени
Новости компаний ,  
0 

Мкр. «Мытищи Lite»: в основание первого дома заложена капсула времени

В основание первого корпуса микрорайона заложена капсула времени с посланием потомкам. Представители строительных компаний разбили на счастье бутылки шампанского и бросили серебряные монеты.

С этого момента начались работы по заливке фундаментной плиты корпуса. Для устройства основания секции необходимо 220 кубометров бетона, и, судя по количеству цистерн, подъехавших на стройку, и техники, такие работы будут выполнены в кратчайшие сроки. Сейчас, как отмечают в подрядной организации «ЛенСтройГрад», выполнен подготовительный этап, выложены плиты для подъездных дорог, смонтированы площадки под два башенных крана. Темпы стройки впечатляют: с наледью и снегом рабочие справляются с помощью парогенератора, а с отрицательными температурами - благодаря технологии прогрева бетона.

Микрорайон «Мытищи Lite» расположен всего в 6 км от Москвы по Осташковскому шоссе, рядом с одноименным лесопарком и в непосредственной близости от Пироговского водохранилища. По словам исполнительного директора компании ООО «СФД» Максима Лобовикова, концепция проекта предусматривает симбиоз городской и загородной жизни, и выбор участка осуществлялся с этой точки зрения.

- Наша задача - создать спокойный уголок, где можно жить без шума и городской суеты, воспитывать детей, дать им возможность учиться рядом с домом, - говорит Максим Лобовиков. - Мы построим 12 зданий, высотой не больше 7 этажей, а в социальную инфраструктуру войдут школа на 550 мест и детский сад на 220 мест.

Микрорайон «Мытищи Lite» обязательно оценят любители активного отдыха. Застройщик уделяет пристальное внимание спортивной составляющей, поэтому для  будущих жителей создадут 5 всесезонных хоккейно-баскетбольных и 8 малых спортивных площадок. Кроме того, на территории микрорайона построят физкультурно-оздоровительный комплекс, будут действовать велосипедные и беговые дорожки.

- Нельзя сказать, что мы просто подхватили модный тренд, - рассказывает Максим Лобовиков - Создание велосипедных дорожек является необходимостью, есть социальный запрос от общества на развитие спорта, правительство активно продвигает необходимые программы. Таким образом, люди смогут наслаждаться активным образом жизни, а мы для этого создадим всего необходимые условия.

Отметим, что кроме удачного местоположения, продуманной инфраструктуры и хороших темпов строительства, у проекта есть еще одно важное преимущество. У застройщика нет кредитной нагрузки, а земельный участок находится в собственности. Это важный показатель на сегодняшний день, который говорит в пользу новостройки. Если подводить итоги, то преимущества «Мытищи Lite» можно выразить такой фразой: «Я здесь куплю квартиру!».

На сегодняшний день открыт лист ожидания, где можно оставить свои заявки. Стартовая цена составляет 69 000 рублей за квадратный метр, а продажи будут идти по ДДУ. Уже получен первый зарегистрированный договор долевого участия в строительстве. Это значит, что адрес прошел соответствующую экспертизу, и предоставленная документация соответствует законодательству.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента