Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Связной» стал якорным арендатором в Деловом квартале «Симоновский»
Новости компаний ,  
0 

«Связной» стал якорным арендатором в Деловом квартале «Симоновский»

Управляющая компания City&Malls PFM и ритейлер «Связной» подписали договор аренды на 11 500 кв.м офисных площадей в бизнес-центре «Симонов Плаза», флагманском объекте Делового квартала «Симоновский» в Москве.

«Связной» занял третий этаж БЦ «Симонов Плаза», став первым и якорным арендатором бизнес-центра. Общая площадь арендуемых офисных помещений 11 500 кв.м. Договор аренды заключен до 2022 года.

Планировка и отделка помещений была сделана «с нуля» специально для «Связного». Офис ритейлера - лофт-пространство с просторными залами, где все предусмотрено для комфорта сотрудников. Чтобы максимально приблизить офис к неформальной, почти домашней, обстановке, здесь организованы «зеленые» зоны - они располагаются в зонах ресепшн для удобства посетителей, также растения будут во всех коридорах и пространствах open space. На территории офиса предусмотрены специальные зоны для общения и отдыха сотрудников - есть специальные лавочки, 3 кофе-зоны, а также собственная столовая; вскоре появится и мини-маркет.

Благодаря панорамному остеклению, из офиса компании «Связной» открываются прекрасные виды на Москва-реку и ее набережные. Также в новом офисном центре у «Связного» более просторная парковка.  

«Переезд в новый офис наконец позволяет нам реализовать ту концепцию, которая наилучшим образом отражает нашу корпоративную культуру и соответствует настроениям сотрудников, - говорит вице-президент по недвижимости ритейлера «Связной» Илья Смирнов. - В старом офисе из-за особенностей планировки было много отдельных небольших закрытых помещений. В новом удалось в полной мере реализовать концепцию open office, где все располагает к комфортному открытому общению. Также здесь все наши подразделения наконец объединились в рамках единого пространства на одном этаже - это упростит коммуникацию и взаимодействие».

Сергей Шиферсон, коммерческий директор УК City&Malls PFM, отмечает: «В феврале 2015 года мы представили на рынке новый масштабный проект - Деловой квартал «Симоновский». Компания реализует стратегию формирования tenant-mix этого проекта, ориентируясь на привлечение крупных российских и международных компаний с брендом высокой добавленной стоимости в качестве якорных арендаторов.  «Связной» относится как раз к таким высококлассным игрокам, и мы очень рады, что пул арендаторов квартала пополнился крупнейшим в России ритейлером федерального масштаба".

БЦ «Симонов Плаза» - современный пятиэтажный офисный центр площадью 65 500 кв.м, расположенный по адресу Москва, улица Ленинская Слобода, 26, в Даниловском районе, ЮАО. До ближайшей от бизнес-центра станции метро Автозаводская - 6 минут пешком. Бизнес-центр располагает наземной парковкой на 2000 машиномест. Здание отвечает всем современным требованиям и стандартам бизнес-центров класса "В+". Объект выполнен по оригинальному дизайн-проекту с фасадами из стекла, представительной входной группой в футуристичном стиле с отделкой из оникса, оснащен качественными инженерными системами.

Справка о компании City&Malls PFM

City&Malls Property&Facility Management - один из ведущих игроков рынка Москвы по управлению и эксплуатации коммерческой недвижимости. На сегодняшний день общая площадь объектов, находящихся в управлении компании, превышает 500 000 кв. м, а количество арендаторов - 3 000.

City&Malls PFM управляет объектами коммерческой недвижимости, ориентируясь на принципы оперативности, качества и эффективности.

Портфель проектов City&Malls PFM включает в себя;

Центр Дизайна и Интерьера «ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском» (53 000 кв.м)

Центр современного искусства «Винзавод» (21 500 кв.м)

     Торговые и офисные объекты в деловом квартале «Симоновский» (11 га)

- Офисные здания (более 150 000 кв.м)

- МЦ ROOMER (86 000 кв.м)

- ТЦ «ОранжПарк» (16 500 кв.м)

- Торговые площади формата street retail (8 000 кв.м)

     БЦ «Каланчевская Плаза» (20 000 кв.м)

     БЦ «Барклай Парк» (15 300 кв.м)

     БП «Союз» (40 000 кв.м)

     МФК «Бадаевский» (82 000 кв.м)

     РСО «Заречье» (56 500 кв.м)

 

О компании «Связной»

«Связной» (ЗАО «Связной Логистика») - крупнейший в России мультиканальный ритейлер федерального масштаба. Начал свою работу в России в 1995 году. На территории России открыто порядка 3 000 магазинов «Связной», которые ежедневно посещает более 1,5 млн. человек.

В магазинах «Связной», помимо мобильных телефонов, смартфонов и услуг операторов сотовой связи, представлены следующие товарные категории: планшетные компьютеры, устройства для доступа в интернет (модемы), фото- и аудио/видео аппаратура, smart wearables, аксессуары.

«Связной» предоставляет расширенный спектр услуг, включая дополнительные гарантии на устройства, настройку и установку приложений, оплату Интернета, цифрового ТВ, коммунальных платежей и многого другого.

Сеть «Связной» также оказывает финансовые услуги. В частности, в магазинах можно получить кредит на товар, оформить кредитные и дебетовые карты, приобрести страховые продукты, сделать денежные переводы, погасить кредит.

По итогам 2014 года «Связной» нарастил выручку до 111 млрд.рублей (+3% к 2013 году). Выручка LfL увеличилась на 11%. Показатель EBITDA составил 4,42 млрд.рублей.

Интернет-магазин Svyaznoy.ru является одним из крупнейших игроков в онлайн-ритейле с оборотом 22 млрд. рублей и по итогам 2014 года, предлагая не только гаджеты различных видов, но и услуги - например, оформление кредитов на покупки. За год доходы Svyaznoy.ru выросли на 36%. По итогам 2014 года интернет-магазин ритейлера занял 16% рынка в сегменте персональной электроники.

«Связной» находится на лидирующих позициях по продажам смартфонов в стране, занимая по итогам 2014 года 25% российского рынка в натуральном выражении и 26% в денежном обороте. Кроме того, компания является одним из лидеров в сегменте рынке планшетных компьютеров с долей в сегменте порядка 16% и 14% в штуках и рублях соответственно.

 Онлайн-трэвел агентство «Связной Трэвел» является одним из самых динамично развивающихся проектов в своем сегменте. По итогам 2013 года оборот «Связной Трэвел» вырос в 2,3 раза до 4,1 млрд. рублей.

Бонусная программа «Связной-Клуб» является крупнейшей коалиционной программой лояльности в стране и насчитывает более 20 млн. участников.

В 2014 году «Связной» снова вошёл в рейтинг 400 крупнейших компаний России по объёму реализации продукции, подготовленный Рейтинговым агентством «Эксперт», заняв место в первой сотне рейтинга и опередив всех прямых конкурентов. 

В 2014 году «Связной» занял место в ТОП-15 лучших работодателей по итогам ежегодного исследования «Рейтинг работодателей России», организатором которого выступает компания HeadHunter. Среди телекоммуникационных компаний «Связного» опередил только МТС, среди ритейлеров - только IKEA. 

Основатель компании - Максим Ноготков.

www.svyaznoy.ru

Контакты для СМИ:

Мария Заикина                                    

Руководитель пресс-службы

ГК «Связной»

Моб.: 8 916 508 67 13

Тел. (495) 287-03-33 доб. 40 11 78

E-mail: mzaikina@maxus.ru

Сергей Тихонов

Менеджер по коммуникациям

ГК «Связной»

Моб.: 8 916 092 333 0

Тел. (495) 287-03-33 доб. 40 11 37

E-mail: stihonov@maxus.ru

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента