Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Дон-Строй Инвест» начал строительство нового ЖК в центре Москвы
Элитная недвижимость⁠,
0

«Дон-Строй Инвест» начал строительство нового ЖК в центре Москвы

Новый жилой комплекс будет выполнен в стиле сталинской архитектуры
«Дон-Строй Инвест» начал строительство нового ЖК в центре Москвы

Девелоперская компания «Дон-Строй Инвест» (дочерняя структура банка ВТБ) приступила к возведению нового жилого комплекса бизнес-класса в центре Москвы. На площадке строительства ЖК «Суббота», расположенного на Верхней ул., 34, рядом с метро «Белорусская», идут фундаментные работы, сообщается в пресс-релизе девелопера.

Проект разрабатывало известное российское архитектурное бюро UNK project. Генеральным подрядчиком по строительству объекта выступает «ФОДД Констракшн». Завершение строительства запланировано на 2018 год.

В ЖК «Суббота» планируется построить 394 квартиры общей площадью 40,5 тыс. кв. м. Все квартиры будут с высокими потолками (3,2–4,3 м) и панорамным остеклением, их площадь составит от 35 до 176 кв. м. На первом этаже расположатся нежилые помещения площадью 4,5 тыс. кв. м. В них предполагается разместить объекты инфраструктуры: мини-маркет, кафе, магазины, аптеки, салоны красоты и сервисные службы. Проектом также предусмотрено строительство детского сада на 90 мест и школы на 200 мест.

Внешний облик дома в форме каре представляет собой современное переосмысление сталинской архитектуры, поясняется в пресс-релизе. Заданная стилистика, по задумке авторов проекта, подчеркивается переменной этажностью здания (1–7–9–13–23 этажа) и богатым декором фасадов, украшенных многочисленными деталями: портиками, балюстрадами, колоннадами и т. д. В комплексе будет просторный, закрытый от улицы внутренний двор с прогулочной парковой зоной. Парковка автомобилей расположится в двухуровневом подземном паркинге.

Продажи в комплексе стартовали в начале декабря 2015 года. На старте продаж стоимость квадратного метра начиналась от 266 тыс. руб., стоимость квартир — от 10,6 млн. руб.

Девелоперская компания Москвы ЗАО «Дон-Строй Инвест» работает в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель построенных и строящихся объектов включает около 4,4 млн. кв. м площадей. Сегодня компания реализует девять объектов общей площадью 1,4 млн. кв.м. Это четыре дома в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, Barrin House, «Grand Deluxe на Плющихе» и «Кленовый DOM»), три жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и новый проект «Суббота») и проекты бизнес-класса («Соколиный форт» и квартал «Сердце Столицы»).

Сергей Велесевич

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
FORMA завершает строительство первой очереди жилого квартала SOUL Город, 08 дек, 18:00
Аналитики назвали локомотив роста цен на жилье в столичном регионе Жилье, 08 дек, 17:55
Пилотный переход на цифровые квитанции ЖКУ продлили на 2026 год Деньги, 08 дек, 17:16
Сделки с жильем предложили подтверждать с помощью третьих лиц Жилье, 08 дек, 15:29
В «Домклик» оценили спрос на льготную и рыночную ипотеку в ноябре Деньги, 08 дек, 14:48
Ставки по рыночной ипотеке в России не снижались два месяца подряд Деньги, 08 дек, 14:38
Ценовая стагнация и дорогая ипотека: выгодно ли сейчас покупать квартиру Жилье, 08 дек, 13:05
За два года по программе КРТ в России ввели 3 млн кв. м недвижимости Отрасль, 08 дек, 11:53
Хамовники стали первыми в Москве по темпам снижения цен на жилье Жилье, 08 дек, 10:00
Какие документы часто подделывают при купле-продаже квартиры Жилье, 08 дек, 09:08
Почему на крыше образуются сосульки и кто должен их сбивать Город, 07 дек, 09:48
Как быстро распутать гирлянду и правильно хранить ее Дом, 06 дек, 13:01
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 05 дек, 17:37
Эксперты зафиксировали максимальный за четыре года ввод ТЦ в России Город, 05 дек, 16:36
Лента Радио