Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Сердюкова назначили главой ТСЖ в доме Васильевой
Городская недвижимость⁠,
0

Сердюкова назначили главой ТСЖ в доме Васильевой

Бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков стал главой ТСЖ в доме, где живет экс-фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева. Сам Сердюков также владеет двумя квартирами в этом доме
Фото: ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев
Фото: ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков стал главой товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме № 6 в Молочном переулке в центре Москвы, следует из данных ЕГРЮЛ (pdf). В этом же доме живет экс-фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева.

Как стало известно «Газете.Ru», в зону ответственности экс-министра будут входить вопросы предоставления жильцам дома электроэнергии, горячей и холодной воды. Сердюков также обязан «грамотно и добросовестно реагировать на все просьбы и нужды» товарищества. По информации издания, экс-министр стал главой ТСЖ дома в конце апреля.

Запись, в которой Сердюков значится председателем правления ТСЖ «Молочный, 6», появилась в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) 10 мая 2016 года.
Как пишет «Коммерсантъ», эта информация также подтверждается сервисом «Коммерсантъ Картотека». По его данным, запись в ЕГРЮЛ была внесена межрайонной инспекцией ФНС № 46 по Москве.

По данным Росреестра, Сердюков является владельцем двух квартир в доме № 6 в Молочном переулке. 10 февраля 2015 года он стал собственником квартиры № 6, 13 февраля — квартиры № 1, следует из выписки из ЕГРП о правах на объект.

Как писал РБК, три четырехкомнатные квартиры (№ 1, 6 и 7) ранее принадлежали сестре экс-министра Галине Пузиковой, а сам Сердюков владел квартирой № 2 площадью 177,6 кв. м. Однако после коррупционного скандала в оборонном ведомстве он продал свою квартиру.

Сердюков занимал пост министра обороны в 2007–2012 годах. После своей отставки он стал фигурантом уголовного дела о хищениях в структурах Минобороны. Главной обвиняемой по этому делу проходила директор департамента имущественных отношений Евгения Васильева. 6 декабря 2013 года Сердюков стал обвиняемым по делу о халатности, повлекшей причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 293 УК РФ), однако следствие было прекращено в связи с его амнистией как защитника Отечества. В октябре 2015 года он назначен индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации «Ростех».

В мае 2015 года Пресненский суд признал Васильеву виновной в восьми эпизодах мошенничества с имуществом Минобороны и приговорил к пяти годам колонии. Она была этапирована в женскую колонию во Владимирской области, но уже 25 августа Судогодский суд удовлетворил ее ходатайство об УДО.

Дарья Напеева

РБК

 

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сохранить живую елку на Новый год: 5 советов в домашних условиях Жилье, 09:15
Как залить каток своими руками: пошаговая инструкция Загород, 20 дек, 09:01
Эксперты оценили рост бюджета покупки в новостройках мегаполисов России Жилье, 19 дек, 20:05
Набиуллина объяснила, почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки Деньги, 19 дек, 19:40
Для новой башни в Москва-Сити выбрали фасады из стеклянного витража Новости компаний, 19 дек, 19:00
Набиуллина рассказала, когда оживет рынок ипотеки Деньги, 19 дек, 18:59
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 19 дек, 18:43
Путин попросил не продлевать мораторий на выплату неустоек застройщиками Отрасль, 19 дек, 16:12
ЦБ снизил ключевую ставку в 5-й раз подряд: что теперь будет с ипотекой Деньги, 19 дек, 15:35
Путин оценил объем ввода жилья в России в 2025 году Отрасль, 19 дек, 13:34
Елка на стене: как сделать модное украшение интерьера Дизайн, 19 дек, 12:44
Совфед одобрил закон о возврате земель жителям трех приграничных регионов Загород, 19 дек, 11:57
Своя инфраструктура и лес за окном: каким должен быть современный офис Город, 19 дек, 11:00
Совфед одобрил закон о запуске реестра УК для аварийных домов Жилье, 19 дек, 10:58
Лента Радио