Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Первый небоскреб на Кипре
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Первый небоскреб на Кипре

21 марта 2016 Компания Пафилия начала строительные работы ONE, самого высокого прибрежного жилого комплекса в Европе
Первый небоскреб на Кипре

37- этажное монументальное здание на первой береговой линии в Лимассоле в самом престижном месте набережной города рядом с пляжем, отмеченным голубым флагом.

ONE - это не просто комплекс роскошных апартаментов, это - удивительное воплощение высокой мечты и концептуальности, торжество простора, солнечного света и качества.

Это - флагманский проект для Пафилии, и важная веха в строительной отрасли Кипра, ведь  ONE меняет стандарты роскошной недвижимости острова и региона в целом.

Закрытая богатая инфраструктура проекта обеспечит максимально комфортное пребывание и круглосуточный сервис.

Просторные апартаменты с 2 и 3 спальнями, роскошные дуплексы и трехэтажный пентхаус в исключительном дизайнерском исполнении подчеркнут особый статус владельцев.

Строительство ONE будет полностью завершено в декабре 2018 года.

Компания Пафилия, являясь одной из старейших девелоперских компаний, строит жилую недвижимость на Кипре с 1977 года. Прекрасная деловая репутация, стабильное финансовое положение и высокий профессионализм команды позволяют создавать объекты мирового уровня, которыми по праву гордится Кипр.

По версии Homesoverseas Awards, Россия проект ONE был удостоен высшей оценки жюри и получил Гран При, как лучший проект зарубежной недвижимости.

Возрождение рынка недвижимости Кипра

Сегодня рынок недвижимости Кипра является более привлекательным для иностранных покупателей, чем когда-либо за последние десятилетия. Сочетание законодательных мер и правильного стратегического планирования в строительном секторе привели к тому, что в данный момент инвестиции в кипрскую недвижимость являются лучшим решением для иностранных инвесторов. Кипр, с его круглогодично теплым климатом, высоким качеством жизни и удобным географическим положением на пересечении трех континентов, всегда привлекал инвесторов и тех, кто хотел бы иметь недвижимость за рубежом. Похоже, что, не смотря на нестабильность глобальных экономических циклов, эти факторы продолжают оставаться наиболее привлекательными.

В 2013 по версии Knight Frank Global Lifestyle Review Кипр в пятерку лучших стран в мире  для переезда наряду со Швейцарией. Высокий рейтинг Кипра обусловлен его благоприятным налоговым режимом для новых  налоговых резидентов, и в особенности для состоятельных граждан. В мае 2014 остров стал 11-ым из 40 стран в списке Top of the Props, который отражает популярность страны при онлайн поиске недвижимости для покупки.

Новые недавно принятые законы, а также значительное снижение цен на недвижимость вызвали возрождение интереса к средней и бюджетной нише рынка, а продажи элитной,  эксклюзивной недвижимости превзошли все ожидания.

Рост продаж и новые стимулирующие меры в иммиграционной политике Кипра

По мере того, как рынок недвижимости Кипра постепенно приходит в норму, показатели роста продаж не могут не радовать.  Объем продаж в первые 11 месяцев 2015 года вырос примерно на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2014,а в октябре 2015 рост составил целых 23%.  Это очень позитивная тенденция, хотя показатели все же значительно ниже тех, которые были зарегистрированы во времена строительного бума до финансового кризиса.  Новые законодательные меры были введены с целью дать дополнительные льготы инвесторам в недвижимость, включая отмену пошлины на оформление прав на собственность и налога на прибыль при покупке недвижимости до 31 декабря 2016. Интерес иностранных покупателей к кипрской недвижимости растет.  Порядка 20% всех сделок осуществляется иностранцами, что лишний раз подтверждает, что Кипр остается привлекательным направлением для иностранных инвесторов, пенсионеров и тех, кто мечтает купить дом на море, причем самыми популярными городами традиционно были и остаются Пафос и Лимассол.   Ожидается, что большая часть операций на рынке недвижимости будет по-прежнему сосредоточена на эксклюзивных проектах. Согласно отчету, опубликованному  Resolute Asset Management, благодаря кипрской государственной программе натурализации, гражданство ЕС за 3 месяца, подавляющее большинство иностранных покупателей будут инвестировать в роскошные жилые проекты, тогда как институциональные инвесторы постараются получить прибыль от инвестиций в недвижимость класса A и крупных земельных участков с потенциалом застройки туристических объектов.

Продажи недвижимости на Кипре значительно выросли в феврале 2016 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно официальным данным, опубликованным Департаментом  земель и исследований 7 марта 2016. Внушительному росту в 54% в феврале предшествовал 2% рост в январе и 13% в декабре 2015.

Продажи выросли во всех районах острова, но Лимассол уверенно лидирует с 85% по сравнению с февралем прошлого года.             

Третий этап геологоразведочных работ

Обнаружение в южной части Кипрской Эксклюзивной экономической зоны (ЭЭЗ) карбонатных слоев, которые могут содержать залежи природного газа, послужило причиной начала третьего этапа выдачи лицензий на разработку нефти и газа, как сообщил Министр энергетики Йоргос Лаккотрипис.

Согласно недавно опубликованному официальному журналу ЕС, Кипр объявляет тендер на разработку углеводорода в блоках  6, 8 и 10.  Площади, представленные в новом тендере, малоизученны, сообщил г-н Лаккотрипис журналистам на встрече в президентском дворце.

Как отмечает Cyprus Mail, эти участки могут содержать залежи углеводорода в коренных породах, как это было в случае с египетским месторождением Zohr.  "Создание и развитие этих карбонатных структур непосредственно связаны с существованием подводной горы Эратосфен в кипрской исключительной экономической зоне," пояснил министр. Интерес, проявленный в последние месяцы энергетическими компаниями после обнаружения этих  структур, стал еще одной причиной, по которой правительство решило начать новый этап исследований. Отвечая на вопросы журналистов Лаккотрипис подтвердил, что иностранные компании выразили заинтересованность в разработке и других блоков, помимо трех выбранных, но после тщательного рассмотрения всех факторов правительство приняло решение выставить на тендер только блоки 6, 8 и 10.

В случае выдачи новых лицензий после успешных переговоров, общее количество блоков, находящихся в разработке по лицензии, достигнет 7, как сообщает Сайпрус Мейл.

Кипр выходит из программы экономической помощи ЕС

Европейской Комиссией было объявлено об успешном окончании Кипром программы экономической помощи, через 3 года после ее начала.  Как отмечается, программа преследовала 3 основные цели - стабилизацию и реформирование кипрского финансового сектора, обеспечение эффективной налоговой консолидации и реализацию реформ для поддержки конкурентоспособности и роста. Прогнозы на будущее стали значительно оптимистичнее благодаря достигнутому экономическому росту и оздоровлению банковской системы.

 Планы по разработке участка Афродита

Noble Energy, Delek и BG (принадлежащая теперь концерну Shell) готовы в ближайшее время обнародовать свои планы по разработке месторождения природного газа Афродита. «Мы находимся на последней стадии переговоров по экспорту кипрского газа в Египет», - сообщил прессе источник в правительстве.

Планы по сотрудничеству с Египтом стали развиваться после того, как Noble Energy и Delek объявили о коммерческой выгодности блока 12 месторождения Афродита в июне 2015. В начале этого года компания BG, которая владеет пакетом акций завода по сжижению природного газа в г.Идку, Египет, приобрела 35% акций в блоке 12.

Увеличение туристического потока из России на 50%

На 50% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество бронирований россиянами Кипра как туристического направления, сообщил министр Энергетики, Торговли и Туризма Йоргос Лаккотрипис. По сообщению Кипрского Агентства Новостей, министр вернулся на Кипр после посещения крупнейшей туристической выставки в Москве, где он встретился с основными тур операторами России. «Перспективы на этот сезон очень многообещающие», - сообщил он на совместной пресс-конференции с пресс-секретарем Правительства Никосом Христодулидисом.

S&P подтверждает кредитный рейтинг BB-/B

Рейтинговое агентство Standard and Poor's (S&P) подтвердило  долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Кипра как ‘BB-/B' с положительной перспективой и ожидаемым ростом экономики более 2%  в 2016-2019.  S&P отмечает укрепление бюджетной позиции и уменьшение государственного долга. «В прошлом году бюджетный анализ показал всего лишь несколько статей, увеличивающих дефицит бюджета, что в сочетании со стабильным экономическим ростом, более чем компенсирующим снижение заработной платы госслужащих и замораживание пенсий, позволяет нам ожидать улучшение состояния бюджета и даже превышение наших ожиданий», - комментирует S&P.

Более того, рейтинговое агентство заявило, что в преддверии парламентских выборов в мае оно не ожидало продолжения правительством жестких мер по сокращению бюджета, однако бюджетная позиция правительства выиграет от постепенного сокращения пособий по безработице и увеличения доходных статей на фоне непрерывного восстановления экономики.   S&P прогнозирует, что к 2019 году общий чистый государственный долг составит менее 80% от ВВП, а общая прибыль правительства от инвестиций составит примерно 6.3% от общих доходов в 2016-2019.

Представительство компании

"Пафилия Проперти Девелоперз ЛТД"

123610 Москва, Краснопресненская набережная, д 12

Подъезд 6, офис 1032

Тел +7 495 258 19 70

Email: s.filatov@pafilia.com

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента