Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как обставить спальню в классическом стиле, не переплачивая за бренды
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Как обставить спальню в классическом стиле, не переплачивая за бренды

Сегодня многие люди для обустройства спальни выбирают мебель в классическом стиле.

Это неудивительно, ведь именно для спальни классика подходит больше всего - по следующим причинам. Во-первых, спальня - это то пространство, в котором нужна особая атмосфера с повышенным ощущением комфорта в каждом элементе. Во-вторых, именно в спальне проще всего создать классический интерьер - достаточно разместить здесь соответствующий гарнитур и подобрать подходящие аксессуары.

При этом, обладая даже сравнительно небольшим бюджетом в 100-200 тысяч рублей, можно создать в спальне атмосферу роскоши и комфорта с помощью покупки недорогой, но качественной мебели, выполненной из массива дерева. Мебельный интернет-магазин Домсон предлагает классические гарнитуры для спальни производства Италии и Китая по доступным ценам.

Не секрет, что ведущими производителями мебели в классическом стиле считаются итальянские и румынские фабрики. Simex, Savio Firmino, Galimberti Nino, Alta Moda - вот лишь несколько известных брендов в мебельном бизнесе этих стран, поставляющих продукцию на российский рынок. Однако мебель этих фабрик, как правило, недоступна широкому потребителю. Редкий покупатель сможет позволить себе кровать за 6000 евро или будет покупать банкетку за 150 тысяч рублей, когда за эти деньги можно приобрести целый спальный гарнитур. Поэтому спальни менее известных итальянских фабрик, а также мебель надежных производителей Китая является хорошей альтернативой для всех любителей мебельной классики.

Мебель из Китая сегодня довольно популярна, т.к. она идеально соответствует спросу по соотношению цена-качество. Благодаря контролю качества на фабриках Китая, все элементы спальных гарнитуров обладают отличными потребительскими свойствами: эстетическим совершенством, надежностью и долговечностью, подтвержденными гарантией.

Итальянская мебель не самых раскрученных брендов по качеству не уступает дорогой, а стоит на порядок дешевле. Так, элитный спальный гарнитур из кровати и двух прикроватных тумб производства Италии можно купить за 166 тысяч рублей. Как правило, все наружные детали выполняются из массива дерева, для обтяжки используются дорогие ткани, в том числе эко- и натуральная кожа.

Следует помнить, что покупка респектабельной мебели - не единственная задача на пути к большой цели - созданию комфортного интерьера спальни. Если вы хотите воплотить свои мечты о классическом интерьере, обратите внимание на следующие моменты.

Симметрия . Как расстановка мебели, так и расположение светильников и аксессуаров должно подчиняться правилу симметрии. Эта черта классического стиля символизирует стремление к абсолюту и помогает создать равновесие в интерьере.

Теплая цветовая гамма. Сама мебель чаще всего выполнена в теплой гамме: цвет слоновой кости или благородных пород дерева создают комфортное, умиротворенное настроение, располагающее к отдыху и восстановлению сил. Таких же оттенков предпочтительно придерживаться, подбирая текстиль для спальни.
Освещение. Стандартный набор для спальни в классическом стиле - большая выразительная люстра и два одинаковых бра над кроватью. Однако здесь могут быть варианты. Например, вместо бра можно разместить настольные светильники на прикроватных тумбах.

Декор. В выборе декоративного оформления, начиная от обоев и заканчивая лепниной на потолке, дизайнеры советуют придерживаться принципа гармонии. Так, если у вас небольшая спальня, не стоит перегружать ее декором. Массивного резного изголовья у кровати и дорогого ковра на полу будет вполне достаточно, чтобы подчеркнуть роскошь спальни. Также не следует в маленьком помещении размещать колонны или сооружать глубокий альков, жертвуя драгоценными метрами. Иногда для экономии места полноценный туалетный столик можно заменить подходящей по стилю консолью.

Аксессуары. Как известно, дьявол кроется в деталях, так что к выбору аксессуаров следует подойти с большой ответственностью. Здесь работает то же правило, что с декором: чем лучше украшена сама мебель, тем скромнее должны быть аксессуары. Так, для помпезной кровати подойдут неброское покрывало и подушки, а для более скромной, наоборот, нарядное и торжественное покрывало и подушки будут к месту.

И конечно же, в вашей спальне должно быть все необходимое для комфортного сна и времяпрепровождения: не следует увлекаться дизайном, жертвуя функциональностью. Только в этом случае треть жизни, проведенная в спальне, принесет вам удовлетворение и радость.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента